Автор Тема: Бассейны  (Прочитано 13727 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Бассейны
« Ответ #15 : Март 26, 2016, 12:26:44 »
у меня сэм не ходит по всему поэтому  :hahaha:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Бассейны
« Ответ #16 : Март 26, 2016, 12:27:38 »
а мужа, бл, не убедишб мыться перед  ]:->
зааачем говорит..
колхоз :fp:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Бассейны
« Ответ #17 : Март 26, 2016, 12:28:44 »
Интересно, кто аффтар этого исследования? Плохо запугивает.
Пошла собираться с ребенком в бассейн.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бассейны
« Ответ #18 : Март 26, 2016, 12:58:30 »
Плохо запугивает.
+1, нужно ещё убедить всех ни в коем случае не ездить в общественном транспорте и О, УЖАС!!! не брать в руки деньги! и вообще сидеть дома и каждый час дезинфицироваться :hahaha:
потому что зараза кругом, зараза везде...
 дети сейчас  с рождения продезинфицированные, чистенькие, запрофилакЧЕНные, но как-то всё больше болезные, к чему бы это? ;-)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Бассейны
« Ответ #19 : Март 26, 2016, 13:30:17 »
Капля,
 +1

ну о том, что есть вообще в принципе нельзя, думаю, все знают, да?  и пить... :hhhhh:

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Бассейны
« Ответ #20 : Март 26, 2016, 18:32:12 »
Девы, но мы же все раззззныыыыееее
Этим и прекрасен мир

Всегда мою руки после денег, считаю их одними и самых грязнейших предметов)

По ссылке я не ходила, не читала, и все-таки
В бассейнах бываю крайне редко, хотя мне нра, а вот в саунах в маленький бассейн не полезу-побрезгую, и детей в сауну не поведу
И беды в этом не вижу
Болеем не чаще многих форумчан, даже реже многих, несмотря на то, что я во многом брезгуша
Паранойя тоже бывает полезна)
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бассейны
« Ответ #21 : Март 26, 2016, 18:36:58 »
Я из заметки кстати запомню то, отчего иногда сильно воняет хлоркой :crazy:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Бассейны
« Ответ #22 : Март 27, 2016, 17:22:51 »
А я не считаю это паранойей. Скорее, разумное самосохранение.
Я не брезгливая, в целом. И во многом полагаюсь на "авось пронесёт". Но, где могу, и где "паранойя" только на пользу, конечно, стараюсь обезопасить себя от лишней заразы.
Считаю, что антипаранойя тоже не менее вредна, чем оголтелая паранойя на тему чистоты и гигиены.
Ну вот, девочки, кто выше паранойю ругал - вы же не станете целоваться с туберкулёзниками или спать с сифилитиками, правда? Не разрешите грязному бомжу взять на руки вашего ребёнка(пусть он самый добрый), не разведёте дома диких крыс и мышей. То есть, всё равно же, по мере возможности, постараетесь обезопасить себя и своих детей от явной заразы и очень опасных заболеваний из-за этой заразы? Думаю, да.
Поясню, почему сейчас считаю бассейн местом такой явной заразы. Брезгливым и вкушающим пищу не читать
Сейчас весна, уже заканчивается март. А воду в бассейнах(больших) меняют 2 раза в год - летом и в канун НГ. А в некоторых - только раз в году сливают - летом.
А теперь перечитайте написанное в той самой ссылке и поверьте, что это правда. Да - большинство не моется(и я в этом каждый раз убеждалась, когда ходила в бассейн, и это в женской душевой!). Судя по признаниям мужиков на ЯПе - да, немало людей писают в бассейне. И, да, насчёт фекалий, думаю, тоже верно - мужики в большинстве своём не подмываются после дефекации, и те же яповцы не раз любовно хихикали над своими "хахаряшками", висящими на их волосатых сфинктерах. :bue:
Еще один из главных доводов "против" - отсутствие мед.проверки. Чаще всего справка желающему посещать бассейн выдаётся просто так, по желанию, без каких-либо обследований и уж, тем более, анализов. А в нашем городском бассейне - тадамм! вообще не надо никаких справок. Заплатил и иди. Хоть кто, хоть прокажённый.
И кто только не ходит. Особенно меня настораживали блатные дяденьки в партаках, оккупирующие бассейн в последний час перед закрытием. Из тех, кто зависает по саунам и стрип-клубам с девочками лёгкого поведения. Может, я гоню, конечно, но мне они кажутся постоянными клиентами венерологии.
Так вот, когда бассейн только открывают после смены воды, я еще хожу. Но чем дальше, тем грязнее и вонючее становится вода, тем больше там накапливается всевозможных отходов человеческой деятельности и бактерий.
Сейчас же, спустя 3 месяца после смены воды, и с учётом, сколько народу проходит за день - там просто грязный компот уже из гадости и хлора.
    А главное, что сыграло роль в том, что я передумала - знаки. Вот как-то так складывается у меня частенько, что жизнь сама даёт ответы на какие-то вопросы. Я это называю знаками. Раньше не замечала их, а теперь с годами обращаю внимание.
 И вот в этот раз заегозила я - что-то с таким скрежетом в этот раз у меня идёт постройнение, а не добавить ли плавание.
И ведь даже в бассейн позвонила. Приходите, говорят. Справку не надо. У меня уже первый звоночек(несколько лет назад еще всё же требовали справку).
Потом буквально на следующий день эта заметка про мочу-какашки-бактерии в бассейнах.
Хотя до этого не читала такое. А тут только захотела в бассейн - и на тебе, получи информацию к размышлению.
И  контрольный.  Звонит вечером за час до прочтения мной вышеозвученной заметки, свекровь, спрашивает, где её сынуля.
В бассейн ушёл, говорю.
 А она, кстати, тоже с полгода на авквааэробику туда ходила.
- Ой, ну зачем он туда ходит? - говорит. - Какая там сейчас вода уже стала грязная, вонючая, цветёт. Я бросила ходить. А еще грешу, что там паразитов поймала. Острицы завелись, пришлось травиться.
Это моя-то чистоплотная немецкая свекровь - и острицы! :Оо: Это несовместимо как Аленкор и мышь!
И буквально через час в новых темах ЯПа вылезает тема про бассейны, и что в них легко заразиться острицами. :Оо:
Вот всё в кучу и совпало, и вся охота плавать отпала.

 

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бассейны
« Ответ #23 : Март 27, 2016, 17:44:14 »
Natasha, Наташа, просто видимо у вас в городе нет нормального бассейна...
Да, воду в бассейне меняют, то бишь сливают не так часто (это кстати делают, не для очистки воды, а для мытья дна и стен), а вот циркулирует и очищается вода постоянно, ты для интереса приди в бассейн и поговори с работающими там людьми, думаю много интересного узнаешь... под каждым бассейном есть машинное отделение, где стоят большие насосы, которые гоняют воду через фильтры всевозможные.... Даже элементарная пыль, оседает на воду каждый день... Кстати, даже если человек тщательно вымылся, это не означает, что он не занесёт в воду кучу бацил...
немецкая свекровь - и острицы!
их можно поймать и на овощах-фруктах, и в том же аХтобусе, мухи кстати, тоже переносчики.... Острицы оооочень распространённое заболевание, я не удивлюсь, если у половины форума оно есть, это не мои доводы, это тупо статистика)))

Я не защищаю бассейны, я против таких статей, это как НТВ включить...


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Бассейны
« Ответ #24 : Март 27, 2016, 17:57:49 »
ты для интереса приди в бассейн и поговори с работающими там людьми, думаю много интересного узнаешь.
У меня мама в бассейне работала больше 10и лет, до самой смерти. Поэтому знаю.
Может, у вас не так, я за наш бассейн говорю и за то, почему именно я не хочу сейчас ходить в бассейн. Вас ходить не отговариваю. :pardon2:

А бассейн внешне у нас очень даже нормальный. Большой(25м, 6 дорожек), очень популярный среди народа, с большой проходимостью.
Гы, фотки поискала - дно облупленное :D






Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бассейны
« Ответ #25 : Март 27, 2016, 18:18:17 »
Natasha, начни борьбу за чистый бассейн, ты как раз знаешь, что у вас там творится))) что мешает позвонить/написать в Сэс? устроим им там движуху  :gg:

Вас ходить не отговариваю.
так и я не призываю, просто если на заборе написано ..., не факт, что там "он" есть ;-) :ggg:

Юлька то вон, сразу как впечатлилась, Диме наверное уже  запретила, а он может не верит и хочет ходить, но ей ведь не откажет и будет дома сидеть, а кто виноват будет, а? :gy:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Бассейны
« Ответ #26 : Март 27, 2016, 18:25:12 »
просто если на заборе написано ..., не факт, что там "он" есть ;-) :ggg:

Юлька то вон, сразу как впечатлилась, Диме наверное уже  запретила, а он может не верит и хочет ходить, но ей ведь не откажет и будет дома сидеть, а кто виноват будет, а? :gy:
Это выбор каждого. Кто-то задумается, кто-то наплюёт и будет дальше ходить. Но считаю, что лучше предупредить, дав информацию к размышлению. Или лучше знать и молчать?
А ты настаиваешь, что таки точно наоборот -  в бассейнах всегда  идельная гигиена и санитария, все моются, никто не писает и не плюёт, вода чистейшая, туда ходят только абсолютно здоровые люди, и все бактерии дохнут в хлоре?

А про сэс - хорошая мысль, позвоню, спрошу, каким образом и как часто проводятся проверки воды в бассейне.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бассейны
« Ответ #27 : Март 27, 2016, 18:40:11 »
Капля, да он пока тоже все хочет))) С работой никак, до нг ходил частенько с коллегами.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Бассейны
« Ответ #28 : Март 27, 2016, 18:41:22 »
А ты настаиваешь, что таки точно наоборот -  в бассейнах всегда  идельная гигиена и санитария, все моются, никто не писает и не плюёт, вода чистейшая, туда ходят только абсолютно здоровые люди, и все бактерии дохнут в хлоре?
Наташааааа,  я ж уже несколько раз написала, что я настаиваю, что статья НИ О ЧЁМ!
И да, в бассейны писают, какают, плюют, туда ходят тифозные и туберкулёзные, но детей я водить буду и сама ходить тоже буду))) не ну а чё такогото, ну люблю я экстрим, вдруг бацилу  неслыханную и невиданную словлю :hahaha:


Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Бассейны
« Ответ #29 : Март 27, 2016, 19:03:46 »
У нас в прошлом году в малой чаше были у деток пару раз конфузы, какали, ага. Не из нашей группы, но к нашему приходу всю воду сливали и занятия отменяли.
Да, полная помывка бассейна 2 раза в год. В остальном, как Лена и написала, работают насосы. Если бы их не было, вода из-за писающих и какающих за полгода бы коричневой стала  :hahaha: