Автор Тема: Позитивный образ мышления  (Прочитано 71269 раз)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #30 : Март 24, 2012, 00:17:45 »
Бывают патологические какие то нытики, таких слушать противно и естественное желание - либо послать либо слинять.. это да..
Но вот бывает же, что явно видно - ну наболело у человека, ну прорвало.. как тут отвернуться? Да и зачем..
меня нытики бесят любые, непатологические тоже,
когда работала , бесили тетки, которые говорили про свои болячки или про болячки знакомых их знакомых, причем очень подробно и с каким-то садо-мазо смаком. Всегда прерывала, говорила - не хочу слушать про болезни. Они обижались, считали, что я грубиянка.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #31 : Март 24, 2012, 00:20:10 »
Пяточка, почему ты приняла это на свой счёт? Ты читаешь бесконечное число трудов по этой теме, пытаясь разработать свою систему, но при этом ничего не предпринимаешь реально? Как раз таки долбо-б это я))) Но меня это заставило саркастически себе улыбнуться)))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #32 : Март 24, 2012, 00:23:45 »
про свои болячки или про болячки знакомых их знакомых
оооо, даа! вот тут на 100% согласна) такое слушать не хочу и не буду)) механизмы выдачи такой инфы мне понятны, и не желаю подыгрывать))
другое дело - близкие люди.. посочувствовать .. да и просто саму волнует состояние здоровья близкого человека..
а так же избегаю историй про то "как девочка жутко попала под трамвай/автобус/бегемота" или ещё что нить шокирующе-душещипательное.. в мире ежеминутно страшно и мучительно погибает хегова туча людей, чо теперь сидеть и плакать бесконечно? .. за это вот кстати многие укоряют) типа нет у мну серца))


Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #33 : Март 24, 2012, 00:29:40 »
miapollo, некоторые над сериалами плачут и рыдают ....и пересказывать другим пытаются....когда говоришь, что это несуществующую жизнь несуществующих людей, и нафик мне не сдалась  - тоже обижаются  :hhhhh:
когда-то Sand

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #34 : Март 24, 2012, 00:32:24 »
про задавило трамваем - дадада
вот обожаю Смешариков, на все случаи жызни есть мульт

http://rumultik.ru/smeshariki_solnechnyi_zaichik/

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #35 : Март 24, 2012, 00:33:03 »
miapollo, некоторые над сериалами плачут и рыдают ....и пересказывать другим пытаются....когда говоришь, что это несуществующую жизнь несуществующих людей, и нафик мне не сдалась  - тоже обижаются  :hhhhh:
не ну это вапще клиника
хотя я стала оч слезлива после рождения детей

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #36 : Март 24, 2012, 00:34:46 »
 :fp: упаси меня Бог от таких пересказчиков ...
вообще, что бы самому не начать распад, и в тоже время никого кругом не обижать - мало вот изложенных истин. нужно быть Мастером..
первое - это понимание, умение увидеть: вот мусор, мне оно не надо
второе - это понимание, умение увидеть: почему человек этот мусор льёт, то есть его скрытые потребности, истинные цели
третье - это умение при понимании первых двух пунктов выдать внешнюю реакцию, соответствующую ожиданию человека, не подкреплённую внутренним содержанием.
но сколько же это надо эпических сил..

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #37 : Март 24, 2012, 00:36:24 »
потому что еще бывает, что льет начальник, его так просто не заткнешь

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #38 : Март 24, 2012, 00:37:26 »
Kitty Mary, у тебя есть начальник?  8-O
когда-то Sand

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #39 : Март 24, 2012, 00:41:12 »
вообще, что бы самому не начать распад, и в тоже время никого кругом не обижать - мало вот изложенных истин. нужно быть Мастером..
первое - это понимание, умение увидеть: вот мусор, мне оно не надо
второе - это понимание, умение увидеть: почему человек этот мусор льёт, то есть его скрытые потребности, истинные цели
третье - это умение при понимании первых двух пунктов выдать внешнюю реакцию, соответствующую ожиданию человека, не подкреплённую внутренним содержанием.
а вот на это точно никаких сил не хватит, не то что эпических  :sh5: всех придурков анализировать-синтезировать, распознавать скрытые потребности  - сам загремишь  :crazy:

когда-то Sand

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #40 : Март 24, 2012, 00:44:43 »
я стала оч слезлива после рождения детей
я тоже бываю сентиментальна, но мне не приходит в голову приходить на работу и с утра стонать: хулео оказался внебрачным сыном антонио, и ему изменила жена, сука такая!  Если фильм меня впечатлил, могу просто сказать - впечатлил, тем то и тем то.
 :crazy: а мне ещё и криминальные новости рассказывают, а ещё самая фишка - рассказывать мне про всяких извращенцев, про то чо с детьми в школах подростки делают и что бывает когда ре дома один остался  :crazy: самое так сказать актуально для меня ведь!! должна знать!
Начальник.. родственники.. окружение, от которого просто не отмажешься. Вот потому и мыслю.. невозможно окружить себя сплошным позитивом, находясь в социуме.
Галь, каждого и не надо, все стандартны, все психопаты и их (нас)  всего то как правило не больше десятка разновидностей встречается... И когда ты воспринимаешь человека не как отдельное частное, а как статистику - гораздо проще на него забивать  :D
 :D чот меня вштырило опять))
мультик чего то не показывают мне :hardthink:

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #41 : Март 24, 2012, 00:46:27 »
Kitty Mary, у тебя есть начальник?  8-O
уже нет , сл Б

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #42 : Март 24, 2012, 00:49:15 »
Начальник.. родственники.. окружение
кроме начальника , всех надо приучать, что ожидаемой ими реакции не будет, в итоге отстанут

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #43 : Март 24, 2012, 00:52:02 »
И когда ты воспринимаешь человека не как отдельное частное, а как статистику - гораздо проще на него забивать
  :class:
вот кстати можно решить вопрос - куда сливать негатив  :crazy: тебе про Хулио и извращенцев - иииии.... империя наносит ответный удар  :crazy:


когда-то Sand

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #44 : Март 24, 2012, 00:58:06 »
всех надо приучать, что ожидаемой ими реакции не будет, в итоге отстанут
это самый на мой взгляд замечательный выход. Но, к сожалению, далеко не всем он подходит. У людей есть острая потребность в востребованности, по другому "быть хорошим" (издержки воспитания мне кажется+психотип) И кому то достаточно "быть хорошим" просто существуя, а кто то испытывает серьёзные переживания от ощущения "нехорошести" для соседки)
Галь, не допоняла)) В чём ответный удар? Типа вы все психопаты?  :D ууууу, на это обычно получаешь ещё большую волну возмущения чем на просто "мне это не интересно"))) Или ты о чём?