Автор Тема: Вопросы, советы, помощь в уходе за комнатными растениями  (Прочитано 89301 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Тата, спасибо!  :fr:

нашла, что это молочай ужасный)) мне подходит))))

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Миап, ждем аватарку с молочаем))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Тата, мне пока и эта нравится))  :ggg:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 187
  • мечты сбываются
Встретили друг друга  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Вот не знаю уже, как быть..
Есть у меня две орхидеи. Одну купила сама, лет 9 назад! Она цвела белыми крупными цветами. И так в душу запала... Купила... И эта зараза, один раз отцвела и все ]:-> сидела, сидела, начала давать отростки. Я их рассаживала... Потом основной цветок погиб. Отросток остался... Сидит этот отросток уже лет 6 у меня и тишина.... листья пускает, отросток пустил. а вот цветонос - нет!!! В этом году заметила, что появился цветонос! Обрадовалась  - наконец - то!!! И ]:-> этот стебель, на котором должны быть цветы вырос в метр длиной и ни одного намека на цветы!!! И вот так сидит уже пол года!!!! И ведь удобрениями его подкармливала, и поливала по правилам и без правил, и пересаживала, и грозилась, что выкину.. Бесполезно!!! Может мне этот несбывшийся цветонос обрезать??? Не хочет цвести - и не надо! Выкинуть его и забыть...
Вторую орхидею подарил муж! Она, бедняга, цветет каждый год да по 5 месяцев держатся цветы!!!! Мне ее уже жалко, говорю ей, чтобы отдохнула немного, а она, не успев отцвести, снова выпускает цветонос, да не один и цветет!!!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Выкинуть его и забыть...
Не выкидывай! Попробуй попереставлять. Может, ей там место не нравится.
Самая давняя моя орхидея, которую много лет назад дарил муж, признаёт только окно в зале.
Пробовала перставлять на другие окна - начинает чахнуть, скидывает цветы. Возвращаю на место - растёт, цветёт!
Она еще такая необычная у меня по окрасу. Прошлой зимой в суровые морозы дети приезжали, открывали окна проветривать, кучу цветов мне поморозили(( Орхи как раз без цветов стояли, выжила только одна, и я очень боялась, что та самая тоже помёрзла.
И так радовалась, когда весной она расцвела! :gh:

Блин, сейчас посмотрела по фото - она еще в конце февраля расцвела :Оо: И до сих пор цветёт :Оо:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
  Вот недавно, дней десять назад фотала свои орхидеи. Ради фото и ту, из зала, притащила на минутку(она слева, цветёт вон!)
А белую, с крупными цветками, мне муж подарил в этом году на 8 марта. И она тоже до сих пор цветёт!
И мини-орхидеечку уже не помню, на какой праздник дарил, но тоже весной. И она тоже так и цветёт. Все три цветут без перерыва всю весну, лето и вот уже второй месяц осени заканчивается, а они всё цветут.

Ни фига не удобряю, почти не ухаживаю( на даче же живем), поливаю как попало, горшки им малы давно, надо пересаживать.
А им пофиг, цветут. :roll:

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Наташа, у тебя орхидеи маленькие, аккуратные...  А у меня пол окна занимает :hardthink:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Наташа, у тебя орхидеи маленькие, аккуратные...  А у меня пол окна занимает
Нее, маленькая только мини. Та давняя - средняя, а белая - огромная!