Автор Тема: Вопросы, советы, помощь в уходе за комнатными растениями  (Прочитано 89223 раз)

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
беда беда, на работе китайский розан, распустился и на следующий день поник, что не так
поливаем регулярно

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
У меня тоже по 1 дню цветут, они недолговечны...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Да, они один день цветут. Может, с удобрениями можно продлить на пару дней.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Барбара,
Красивый цвет у снуда,на полочке. : vo:

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Дамбо, Natasha, спасибо, нам этот цветок отдали два месяца назад, в детстве у мамы был такой но я не помнила что цветы так мало цветут

Принцесса, спасибо, все руки не доходят на работе рукадельничать, это очень хорошо, потому как работы много, денег тоже много

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Дамбо, Natasha, спасибо, нам этот цветок отдали два месяца назад, в детстве у мамы был такой но я не помнила что цветы так мало цветут

Принцесса, спасибо, все руки не доходят на работе рукадельничать, это очень хорошо, потому как работы много, денег тоже много
Осенью довяжешь.А пока тьфу тьфу зарабатывай  :gh:

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Разжилась двумя детками орхидеи Дендробиум Стардаст...буду растить. Может у кого есть такие растюшки, делитесь опытом выхаживания.

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 499
У меня у мамы Дендробиум, без особых нюансов, полив примерно раз в неделю, почва - кора в основном, как и для стандартных Фаленопсисов, цвел уже несколько раз.
Только в отличие от меня мама поливает свои орхидеи дождевой водой летом и растаявшим снегом зимой(вносит набитое снегом ведерко домой), говорит такая вода намного мягче. Действительно, ее орхидеи цветут очень активно  :hardthink: , в отличие от моих

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
У меня золовка орхидеи поливает водой из-под крана, цветут активно, а у свекрови политые талой водой - нифига не цветут))) по-моему от руки зависит.

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 499
...по-моему от руки зависит.
скорее всего да....

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
...по-моему от руки зависит.
скорее всего да....
У меня ваще нихрена не растёт :fp: А вот если садит Степан, то прёт ой как.
Он в этом году в августе редиску маме садил. Вот это редиска была! А перед отъездом морковь, мама всё охала-одна к одной!

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
кто нибудь знает, чо это такое?

вроде кактус, а вроде и не кактус, потому что он мясистый, и сам себя когда иголкой кольнет - у него белый сок вылазит.
интернеты курила, мне это не помогло в опознании..
на др подарили в качестве букета)) очень хочется сохранить, не загубить растениё

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Это у тебя молочай колючка,  точнее определить сложно,  очень много видов

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Тата, то есть это не кактус, да?

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Миап, нет,  не кактус