Автор Тема: Полезная и бесполезная бытовая техника в Вашем доме.  (Прочитано 21143 раз)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Что в вашем доме занимает место по праву, а о покупке какого бытового прибора вы жалеете до сих пор? :)



Тем более, помимо пылесосов, печей и холодильников существует море специализированной (но не факт, что нужной) техники:
фритюрница, кофемашины, йогуртницы, хлебопечки, тостеры, соковыжималки и т.п.

Пользуетесь ли вы плойками, утюжками, эпиляторами, 3Д телевизорами, караоке, видеокамерами, фотоаппаратами, ноутами, планшетами, ДВД, муз.центрами, велотренажёрами и прочим?

Может, чем-то вы пользовались активно, а теперь прибор лежит без дела, или наоборот, "распробовали" штуку, ранее казавшуюся бесполезной?

Что бы вы хотели купить в будущем, а от чего бы с радостью избавились?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
У меня почти только нужная техника.)) Плита, холодильник, микроволновка (сломалась, плохо без нее), блендер с измельчителем (тож сломался, ваще плохо), чайник, утюг, пылесос, компьютер, ноут, охладитель для него, электронная книга, фен (тут есть один лишний, в наследство остался), утюжок для волос (пользуюсь редко, но раз в месяц точно использую, нужный), эпилятор, фотоаппарат.
Есть одна штука сомнительной нужности, маленькая аудиоколонка с карточкой, можно слушать музыку, пользуюсь очень редко, подарена.
И есть одна ненужная штука - выносной кардридер, мне одновременно подарили и кардридер, и переходник для карты памяти, переходником пользоваться проще.
А! есть еще одна совершенно точно ненужная штука - видеокамера, очень неудобная, с нее крайне сложно и неудобно переписывать на комп, пользуюсь видео из фотоаппарата. Вот от нее с удовольствием избавлюсь.

Кроме микроволновки, измельчителя и новой духовки вроде ничего не хочу. Ну моооожет быть посудомойку и скороварку, но так, больше из интереса.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
У меня моющие пылесосы не пошли. Или не моющие, а как их там? с аквафильтрами?
Пылесосишь 5 минут, потом моешь ёмкость и фильтры 15 минут и сушишь 2 дня :fp:. Постоянно в ванной это всё разобранное лежало.
Мне проще было подмести ковролин, помыть пол и губкой пробежаться по ковру. В итоге это громоздкое чудо сплавила мужу, наверное, на работу отнёс.
А, и ещё я  с детства не люблю, как некоторые пылесосы "орут", лишний раз включать не хочется, чтобы тишину не нарушать.

Спустя несколько лет опять хочу пылесос, но очень компактный, тихий и без всяких шаманств после каждой уборки. Мож, кто подскажет такую модель?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Я тоже хочу новый пылесос, и как раз с водным фильтром) Или на крайняк с hepa фильтром. Может у тебя модель была неудачная.

Про бесполезное надо подумать :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Юль, как я понимаю, все моющие нужно после каждого использования мыть-сушить. Меня это и напрягало, что количество пользы несоразмерно меньше количества последующих уходовых манипуляций :pardon2:. Чтобы поехать, слишком долго запрягаешь :joke:, вернее, распрягаешь :D. А так нареканий не было, пылесосил хорошо. Громкий, правда.

Вообще в дом боюсь покупать какие-то излишества (на кухню особенно), слишком мало места в наших квартирах для этого...

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
У меня Томас стоит пользуюсь я им от силы раз в месяц и то по необходимости. МЯчтаю о маленьком пылесоле не шумном и компактном. А еще стоит пароочиститель Керхер.  :D Феном не пользуюсь, ну может только раз в год его достаю (зимой). На кухне только соковыжималкой не пользуюсь.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Моющий и с водным фильтром разные вещи, но да, мыть надо каждый раз после, иначе закисает. С хепа можно несколько раз, прежде чем помыть, от загрязнений зависит. Мне громкость пылесоса не мешает) Понятно чтоб не как буран советский))))
Жизни без пылесоса и фена не представляю)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
У нас пылик с аквафильтром, моется быстро, поэтому без напряга)))
Оч редко пользуюсь пароваркой, досталась как наследство с прошлой работы, ещё комбайн есть, тоже наследство с работы, но пользуюсь иногда...

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Вика, у нас их этой серии
https://futurecleaning.ru/electrolux-ultrasilencer
Это более модные, но я точно как наш не смогла найти, ему 6 лет
У нас с hepa13 фильтром
С мешками правда
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Fehu, спасибо, посмотрю! @}->--

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Сейчас почти во всех Хепа ставится. У меня есть Томас, но я сломала крышку, просто взяв его за ручку  :'-( его начинку надо было мыть, меня это вообще не напрягало. Хотя я по началу нос воротила. Промыл в ванной, все в ведро покидал. Стояло это все перед выходом из ванной. У нас там дверь вечно открыта.
Не пользуюсь видео-камерой (анахронизм какой-то, она с кассетой), почти уже не пользуемся соковыжималкой, нечасто использую пароварку и мультю. Тостером иногда пользуется Рома, но он по ходу сломался. Первый год лежала ТВ-приставка, выигранная от ТТК, плохо показывало. Потом они там что-то перепрошили у себя, обновили. Стало отлично. Прямо из Пульса смотрели все. А щас там стоит ноут и смотрим все он-лайн)) куча телефонов лежит, но они требуют ремонта. Два принтера, кт не печатают совсем или почти. З/ч для компов и корпуса - не считано((
Пылесос есть и маленький легкий. У нашего Томаса были недостатки: большой вес и объем, плохая маневренность, неудобная гофра. Но качество уборки намного лучше.
Пока все, что вспомнила.

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Кстати ,да,по поводу качества уборки по ковровым покрытиям не подскажу
у меня только ламинат голый везде
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Кира

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 961
соковыжималкой сейчас почти не пользуемся
а вот без мультиварки-скороварки не знаю как бы жила, пользуюсь по несколько раз в день  :gh:
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Подарили мне однажды фондюшницу.
Попыталась использовать. Неа. Не мое.

2 раза дарили бутербродницу. Тоже не для меня, это я просто не ем. А если ем, то ооооочень редко, чтобы еще и заморачиваться запихивать все это в прибор.


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Мытье он не заменит, мягкую мебель и ковры чистит посредственно. А пылесосит, голый пол в том числе, хорошо.