Автор Тема: Таксон - альтернатива такси)))  (Прочитано 12827 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Таксон - альтернатива такси)))
« : Январь 11, 2012, 20:03:16 »
НОВОКУЗНЕЧАНАМ ПРЕДЛОЖИЛИ АЛЬТЕРНАТИВУ РОСТА ЦЕНАМ НА ТАКСИ


Группа программистов создала сайт taxons.ru, благодаря которому жители города могут экономить на поездках по городу.

Сделать ежедневные поездки из различных районов города в Центр комфортными и недорогими – основная задача, решаемая некоммерческим движением «Таксонов».

Договорившись с попутчиками, водитель может окупить свои расходы на бензин, а пассажиры – сэкономить время или стоимость поездки.

Принцип работы сайта прост – необходимо зарегистрироваться на сайте и указать маршрут ежедневной поездки. Система сайта выдаст варианты попутчиков, с которыми вам нужно будет договариваться уже самому.

Участие в движении «Таксонов» не обязывает горожан соблюдать какие-либо правила или что-то оплачивать. О стоимости поездки каждый договаривается самостоятельно, а сайт просто является удобным сервисом для поиска предложений.

сайт http://taxons.ru/


взяла здесь: http://www.novokuznetsk.su/news/city/1326208366 (здесь есть видео ролик подробно рассказывающий об этом)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #1 : Январь 11, 2012, 20:03:53 »
Лично мне кажется удобным такой вариант))) прикольно придумали)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #2 : Январь 11, 2012, 20:07:20 »
Лично мне кажется удобным такой вариант))) прикольно придумали)))
Ага. А главное - конкуренция и демпинг таксистам.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #3 : Январь 11, 2012, 20:32:52 »
А много у нас кто на работу на такси ездит?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #4 : Январь 11, 2012, 20:56:56 »
А много у нас кто на работу на такси ездит?

ну если работа не каждый день, то думаю есть такие))) но если бы мне нужно было мотаться каждый день на работу из района в район, то меня очень бы устроил вариант доехать с помощью таксона, например, рублей за 30-50, чем толкаться на остановке, а потом в автобусе...

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #5 : Январь 11, 2012, 21:12:24 »
Может быть. Я вот поглядела, если вариант допустим в соседний городок - удобно.
Просто для меня такси - это когда в гостях засиделась, или срочно-нужно-прямо-сейчас-под-окном.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #6 : Январь 12, 2012, 01:39:24 »
ну да, это удобно, если постоянно ездить, в определенное время и по заранее определенному маршруту) а если эпизодически - то неудобно)
а вообще про такси :gy:
вот в Белово такси - явление весьма интересное :hahaha:во-первых за всю историю мне там попадалась только один раз машинка-иномарка. т.е в основном там жигули, причем 5-6-7, 9 -это уже круть. Вот на этих выхах ехала в жуткой машинке там - модная шестерка с наклейками на заднем стекле, а внутриииии...ну не знаю как это наз-ся правильно, ну в общем вся обивка салона(не сиденья, а потолок) обтянута черным блестящим дермантином. Ощущения экзотические :crazy: я когда ехала, в голове проносились сравнения с гробом, большим черным мешком для мусора, и с ящиком для фокусника, в котором пилят пополам :crazy:
ну это присказка.
такси я не вызывала. просто стояла на остановке, замерзла, а автобуса все нет. Подъезжает машина, и спрашивает: кому в \направление, район\? вообще в белово это явление распространенное, что вот так бомбят(у нас я такого не встречала). А тут вроде такси, с антенной и наклейками даже :ggg: я поехала. в машине уже сидело 3 пассажира, которым ехать в одну сторону. интерьер салона создавал особое настроение, пассажиры постепенно выходили, мне оказалось ехать дальше всех }:-> когда я осталась одна+водитель, оч хмурый тип, он взял телефон и он на беглом нерусском языке начал с кем-то общаться. радостное настроение салона усугубилось в моем сознании...а потом достигло своего апогея, когда этот тип сказал мне, не останавливая машины - "гони деньги!" :shot: в ответ я начала что-то ему болтать, доставая тем временем телефон, чтоб изобразить , что мне кто-то вдруг позвонил...а тип мне опять: "гони деньги!" я грю: да щас доедем, я отдам! а он: "какие деньги?" :hhhhh:
в общем, благодаря его не чистому русскому мне вместо слова "какие" слышалось "гони"))))) и тон был соответствующий. и дизайн салона тоже.
а чувак просто хотел понять, какая у меня купюра, и нужно ли ему искать для меня сдачу :hhhhh:
вот так у меня случился опыт попадания в таксон :wink2:

ааааа, еще у нас вводят таксометры в такси...ну капец, я тоже столкнулась с этим, на ильинку как-то ехали }:-> ну это другая тема уже..


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #7 : Январь 12, 2012, 08:59:27 »
 :crazy: :crazy: :ggg:

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #8 : Январь 12, 2012, 10:05:19 »
а если эпизодически - то неудобно)
я так понимаю для эпизодических поездок нет вариантов, да и вряд ли будет, это скорее частичная альтернатива такси, для тех, кто на работу предпочитает такси  :gy:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #9 : Январь 12, 2012, 10:11:31 »
Не смейтесь девы, это просто с Мск/СПб слизано. Там такая система попутчиков давно действует. И на такси многие ездят, потому что расстояния намного больше новокузнецких, а метро - помереть можно, да и далеко не везде оно есть (я про Спб).
У меня две подруги постоянно катались на работу вот так с попутчиками. Потому что одной, например, чтоб добраться до работы надо было - пройти, проехать на трамвае, проехать на метро, проехать на автобусе, занимало это около двух часов, да и стоило больше 60 р, это все в одну сторону. А так она нашла кто туда же ехал из ее квартала, и доезжали за полчаса-час, и платила она ему что-то в районе 50 р.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #10 : Январь 12, 2012, 14:12:00 »
Я вспомнила, что у нас это тоже давненько было, только в какой форме не могу вспомнить.

Лена, а расскажи про таксометр, а :[
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #11 : Январь 12, 2012, 14:26:37 »
 :hardthink: ну я вот,например,очкую с кем попало садиться в машину  :gy:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Таксон - альтернатива такси)))
« Ответ #12 : Июнь 05, 2012, 13:24:06 »
Кто работает на ЗСМК, очень часто ездят на работу на такси. С ост. "Пр. Советской Армии" регулярно отходят машинки по 20 руб. с чел. Подрабатывали сами работники комбината - брали попутчиков на работу. Мы с мужем первый год у меня на Запсибе жили, так он несколько раз брал зимой теток по пути. Таксисты тоже вроде там толклись, но у них цена была выше.
Сейчас цены на общественный транспорт выросли, наверняка и на эти бомбилы ценник подняли. Если их никто не разогнал еще.