Автор Тема: Новости, объявления о работе форума  (Прочитано 134701 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Новости, объявления о работе форума
« : Сентябрь 07, 2010, 01:26:03 »
 :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2010, 17:06:20 »
Девочки, работа над форумом еще идет, буду делать не такой белый слепящий фон, да и еще некоторые вещи будем усовершенствовать.
Так что если есть свои замечания и предложения - не стесняйтесь, обсудим, как и что можно сделать для более удобного и приятного пользования форумом. ;-)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2010, 17:14:39 »
хочется чтобы аватарки были чуток крупнее, но не больше 120 на 120 :[

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2010, 18:00:00 »
а вот у меня ещё такая штучка, некоторые значки форума не отображаются.. вот например:

я так понимаю там где новая тема, должна быть картинка, а не надпись "Новый" :)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2010, 18:05:32 »
Ага, и у меня надпись "новый" визуализация не очень  :[

О! и ещё... а можно сделать так: нажимаешь на ник и он автоматом как обращение к собеседнику "падает" в форму ответа?  :[ надеюсь понятно объяснила.


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2010, 18:09:53 »

О! и ещё... а можно сделать так: нажимаешь на ник и он автоматом как обращение к собеседнику "падает" в форму ответа?  :[ надеюсь понятно объяснила.

а я долго думала как это объяснить :D

и ещё про цитирование хочется сказать, сейчас полностью текст цитируется, а если надо часть зацитировать, то приходится удалять лишнее, вот.. надеюсь просьба понятна, что частичное цитирование хотелось бы :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2010, 18:14:09 »
Спасибо за замечания!
Аватарки поправили, с остальным будем разбираться вечером. :)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2010, 12:16:36 »
в верхнем правом углу серое оконце закрывает солнце и замок, хотелось бы их видеть. Может это оконо как-то ниже спустить?
И еще - у меня все реагирует только  со второго нажатия - так и должно быть?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2010, 13:59:56 »
в верхнем правом углу серое оконце закрывает солнце и замок, хотелось бы их видеть. Может это оконо как-то ниже спустить?
И еще - у меня все реагирует только  со второго нажатия - так и должно быть?
Во, Оль, значит, у тебя тоже маленький монитор, как и у меня :D потому что я тех.админу жаловалась на такую же проблему, но мне сказали, что это у меня на ноуте монитор маленький, а на обычном мониторе всё нормально, и ничего не закрывается.
Но я всё же поробую еще раз узнать про смещение этого окна.
Цитировать
а можно сделать так: нажимаешь на ник и он автоматом как обращение к собеседнику "падает" в форму ответа?  :[ надеюсь понятно объяснила.
а можно сделать так: нажимаешь на ник и он автоматом как обращение к собеседнику "падает" в форму ответа?  :[ надеюсь понятно объяснила.

 :[
Цитировать
частичное цитирование хотелось бы

Девочки, пробовали выполнить эти две просьбы. Выяснилось, что это самая новая версия этого движка, и к ней еще не написаны связки и модификации, позволяющие делать подобные штучки. Попробовали вручную изменить систему, но чуть не погубили имеющееся цитирование. :[ Так что пока придется жить с этим и ждать, пока появятся модификации.

Для более облегченного цитирования можно пользоваться вот этой кнопочкой, она находится в панели ответа над смайлами -
Если нужно частично процитировать кого-то, щелкните по этой кнопке, потом выделите и скопируйте кусок нужного текста и вставьте между появившимися в панели ответа скобочками. Единственный минус - авторство цитаты при таком способе не будет указано, но в принципе, и так понятно, а уж если надо непременно указать автора, можно сделать полное цитирование и убрать лишнее, а потом цитировать частично вышеуказанным способом.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2010, 14:14:17 »
Цитировать
Во, Оль, значит, у тебя тоже маленький монитор, как и у меня

у меня не ноут, обычный моник на 17 дюймов :dont:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2010, 14:16:36 »
Цитировать
Во, Оль, значит, у тебя тоже маленький монитор, как и у меня

у меня не ноут, обычный моник на 17 дюймов :dont:
Хм, странно...девочки, это у всех так с обычным монитором, получается? отпишитесь, пожалуйста.
Оля, спасибо, будем решать эту проблему.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2010, 14:25:59 »
19 дюймов монитор, не шибко маленький. Солнце за панелью "Здравствуйте, Капитошка".

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #12 : Сентябрь 11, 2010, 14:27:55 »
Усё понял, будем работать. (позаведут, блин, 21,5дюймовых мониторов, а потом говорят, что у всех всё нормально, а только  меня монитор маленький(техадмину :P))


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #13 : Сентябрь 11, 2010, 14:32:45 »
Еще один ответ на вопрос (в аське) по работе форума напишу для всех.
Возможно, кому-то неудобно, что после опубликования ответа движок автоматически выкидывает из темы в список разделов, а вам хочется посмотреть, правильно ли вы написали ответ, вставили фотографии, и приходится снова заходить в тему.
Лечится это таким образом: когда набрали ответ, кликаете на дополнительные опции под панелью ответа и ставите там галочку на "вернуться в тему". Тогда после опубликования вашего поста вы снова окажетесь в этой теме.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Новости, объявления о работе форума
« Ответ #14 : Сентябрь 11, 2010, 17:06:12 »
Еще один ответ на вопрос (в аське) по работе форума напишу для всех.
Возможно, кому-то неудобно, что после опубликования ответа движок автоматически выкидывает из темы в список разделов, а вам хочется посмотреть, правильно ли вы написали ответ, вставили фотографии, и приходится снова заходить в тему.
Лечится это таким образом: когда набрали ответ, кликаете на дополнительные опции под панелью ответа и ставите там галочку на "вернуться в тему". Тогда после опубликования вашего поста вы снова окажетесь в этой теме.
Либо зайти в ПРОФИЛЬ/Изменить профиль/Внешний вид форума и поставить галочку "Возвращаться в тему после ответа."  :roll: