Автор Тема: Транспортные компании  (Прочитано 45685 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Транспортные компании
« Ответ #30 : Октябрь 28, 2011, 10:15:36 »
Ага, есть уже такая тема. Объединила.  :romashki:


Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Транспортные компании
« Ответ #31 : Октябрь 28, 2011, 22:45:32 »
Девчат, посоветуете, в Киев надо крупногабарит переправить( вертикализатор- опора для стояния ребенку). Какую ТК выбрать лучше?

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Транспортные компании
« Ответ #32 : Октябрь 28, 2011, 22:58:37 »
Спс. Мож даже почтой России? Девочки, у кого был еще  опыт международного крупногабарита?

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Транспортные компании
« Ответ #33 : Ноябрь 01, 2011, 00:54:31 »
почта обычно дороже чем Тк, а там скорее не просто почта а емс
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Транспортные компании
« Ответ #34 : Ноябрь 01, 2011, 01:12:58 »
Девчат, спс .
Уже не актуально

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Транспортные компании
« Ответ #35 : Август 17, 2012, 13:08:18 »
Довелось столкнуться с ТК Энергия.
Я бы не советовала.
Второй день общаемся. Пока не уверена, верну ли свои деньги в результате их ошибки.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Транспортные компании
« Ответ #36 : Август 17, 2012, 20:40:52 »
Довелось столкнуться с ТК Энергия.Я бы не советовала.Второй день общаемся
Еще один минус себе в репутацию поставили - сегодня утром звонила, не извинились за свой косяк, сказали "Да, девушка, мы всё поняли, сейчас разберемся и обязательно перезвоним вам вот по этому вашему номеру максимум в течение часа".
День прошел. Тишина.
Перед окончанием рабочего дня(в 16:45 по их московскому времени) я сама им снова набрала. В уши долго издевательски пело "донт вери, би хэппи" - не парься, будь счастлив. :gg: Трубу так и не взяли.
Ну что, завтра третья серия. Или, блин, в выходные они мне тоже предложат не париться?


Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Транспортные компании
« Ответ #37 : Август 19, 2012, 02:38:58 »
Кстати Энергией я в Москву переехала, вообще без проблем! А в Новокузнецке... ну да было там у Энергии косячино))))
Тут видимо просто более ответственно подходят к исполнению услуг, ибо очень они дорогие (услуги), ненуаче, нам и компания в которой одна из наших форумчанок работает, (не будем пальцами показывать) доставку в Химки бесплатно сделала)))) Хотя сотрудница из Н-ка (не будем называть её имени и показывать в неё опять пальцем) сказала, что доплату возьмут... Я предлагала, парень только что ногами не отмахивался, что ему от меня ничего не нужно (никаких в смысле денег)
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Транспортные компании
« Ответ #38 : Август 19, 2012, 02:55:18 »
Если просрочили
Не просрочили.
Неправильно оформили накладную.
При чем, неверно написали и мою фамилию, и фамилию отправителя :crazy:, и поставили на ней жирно "оплата получателем"(то есть, мной), хотя ниже мелкими буквами написано, что "посылка уже оплачена в Москве отправителем, 840р"
  В результате с меня тут сдернули 840р. Я отдала, потому что там был подарок мне от друзей к ДР, и я вообще толком не знала о посылке, и не сразу разглядела, что она уже оплачена, только дома уже потом.
Теперь пытаюсь выдрать назад свои деньги, но наш филиал отказывается вернуть деньги, пока те не исправят свою ошибку и не пришлют правильную накладную с выделенной строчкой "оплачено отправителем"..
А тот  главный филиал предложил мне искать отправителя, чтобы тот приходил в Москве и подтверждал оплату. :sh5:
А отправитель уехал в свадебное путешествие. :crazy: О чем я им и сообщила и потребовала без него решить эту проблему, так как факт оплаты и так зафиксирован на накладной.
Вчера утром пообещали разобраться и позвонить в течение часа. Ну я уже выше писала - так никто и не позвонил за весь день.
Сегодня я им позвонила опять, пришлось заново всё объяснять. Девушка сказала, что поставит себе галочку и в понедельник обязательно разберется. :gg: :crazy:
Короче, я психанула и настояла, чтобы сегодня всё решили и прислали нашим исправленную накладную по факсу.
Девушка пообещала, перезвонила минут через 5 и сказала, что с нашими договорилась, можно получать деньги.
Я дернулась к нашим, но они сегодня уже закрылись. :crazy:
Вот в понедельник снова поеду на окраину города в их офис. Надеюсь, вернут деньги. И не доколупаются, что моя фамилия в накладной не совпадает с той, что в паспорте, и вообще, не отопрутся, что они от меня деньги получали, потому что документа о приеме денег от меня они мне никакого не дали. :gy: (я была вымотанная и уставшая в тот день, когда поехала за посылкой и проворонила этот момент).

Короче, в понедельник отпишусь, как всё прошло).

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Транспортные компании
« Ответ #39 : Август 19, 2012, 20:36:01 »
Это я типа пошутила)))) Ну и за одно похвасталась, что с тобой по телефону разговаривала и совсем даже не понла что это ты))) Ну вот такой юмор... обидеть не хотела))) Изменила сообщение, чтоб исключить двойное толкование)))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Транспортные компании
« Ответ #40 : Август 20, 2012, 18:16:01 »
Мне вернули денежку, ура)

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Транспортные компании
« Ответ #41 : Август 20, 2012, 20:07:00 »
Natasha,  :coool:слава богу!!

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Транспортные компании
« Ответ #42 : Август 28, 2012, 02:01:03 »
Natasha:hi:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Транспортные компании
« Ответ #43 : Октябрь 10, 2012, 10:25:42 »
Девы, помогите. Надо отправить конверт из Новокузнецка в Новосибирск. Физическому лицу. Без документов (чеков).
Где проще это сделать?

Нашла, что есть опция "конверт" у Энергии, и у нее же документы не нужны. Но вы ее все ругаете.
Потом есть Ратэк - но там нужны кассовый/товарный чек и аж сертификат качества.
Есть еще Планета, но там не нашла нужны ли документы...

Ыыы... мне надо всего лишь свою открытку передать, но быстро и автобус, например, человеку неудобно встречать. :(

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Транспортные компании
« Ответ #44 : Октябрь 10, 2012, 10:31:54 »
попробовать может экспресс-почтой? эт типа курьер, специально для бумажек/документов. например Циолковского, 9 "Кузбасский экспресс" ООО. по дубль-гису можно посмотреть где поближе есть подобные
могу обзвонить и точно узнать стоимость, сроки, условия