Автор Тема: Охлобыстин - президент?  (Прочитано 13284 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #15 : Сентябрь 07, 2011, 14:47:42 »
я в передаче слышала, в его интервью, что его освободили от священнослужения, чтобы он вернулся в профессию, дабы прокормить свою семью

я буквально пару дней назад какую-то передачку про него смотрела.. там автором выступал дядька, который венеролога и интернах играет... и сам охлабыстин там всё рассказывал, очень мне понравилась передачка :roll:


зы. я прям не могу, как я прусь от его картавости, ну ваще прям млею :love3:

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #16 : Сентябрь 07, 2011, 16:01:57 »
Цитировать
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости, Ольга Липич. Актер, режиссер и запрещенный в служении священник Русской православной церкви Иван Охлобыстин все же остается клириком и не может баллотироваться в президенты, сказал РИА Новости в понедельник председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя нашумевшее заявление Охлобыстина о намерении участвовать в предвыборной гонке в качестве кандидата.
"Есть однозначный запрет на выдвижение духовенством своих кандидатур на выборах в органы представительной власти. Считаю, что он распространяется и на выборы в президенты (президент представляет свой народ). Даже на выборах царя шут баллотироваться может, а вот священник, наверное, нет", - отметил Чаплин.

Как вы оцениваете шансы Ивана Охлобыстина на успех, если он будет участвовать в выборах? >>

По его словам, Охлобыстин остается священником, несмотря на запрет в служении (из-за несовместимости священнодействия с его актерской работой).
"Тем более, если он запрещен в священнослужении, должен, в первую очередь, думать о том, чтобы восстановить свою роль в Церкви как пастыря, а не о политической карьере", - считает Чаплин.

Ему лично "симпатичны некоторые высказывания отца Иоанна, его нестандартный, но не лишенный ярких мыслей дискурс".
"Но церковное послушание есть церковное послушание. Если ты находишься под запрещением - это не значит, что тебе дан карт-бланш, позволяющий играть то в шута, то в царя, то в политического деятеля", - заключил собеседник агентства.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #17 : Сентябрь 14, 2011, 21:55:17 »
Иван Охлобыстин. "ДОКТРИНА 77"
Посмотрела, послушала...что-то не знаю...вот в Интернах балдею от него, еще в каких-то фильмах. Но какие-то серьезные роли: президент, священник, вот как тут - с таким голосом и пафосом доктора Быкова - неа не складывается у меня. :sh5:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #18 : Сентябрь 14, 2011, 22:02:58 »
Бррр...что-то и половины не прослушала - выключила..раздражать начало. :AAA:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #19 : Декабрь 29, 2011, 17:02:06 »
Иван Охлобыстин
"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #20 : Декабрь 29, 2011, 18:54:11 »
подпишусь по каждым словом  :class: :bravo: :bravo: :bravo:
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #21 : Декабрь 29, 2011, 21:05:18 »
правильные слова : vo:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #22 : Декабрь 30, 2011, 20:41:54 »
Блин.... ну почему ему нельзя участвовать в выборах!!!!
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн jasenjka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 610
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #23 : Январь 13, 2012, 19:20:10 »
а я тоже за него проголосую!!!  а что весело жить станет!!
Если я вам не нравлюсь, вы всегда можете забиться в угол и поплакать...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #24 : Январь 13, 2012, 19:21:01 »
а я тоже за него проголосую!!!  а что весело жить станет!!
Да уж хватило клоунов, все обхихикались)
а Охлобыстину церковь не разрешила уже баллотироваться.