Автор Тема: Прошу удалить  (Прочитано 7654 раз)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Прошу удалить
« : Октябрь 15, 2014, 22:26:56 »
Здравствуйте!
Предлагаю познакомиться с девочкой, проживающей в городе Новокузнецке. Ее зовут Света (моя тезка  :) ) Суслова. С мамой этой девочки - Натальей я училась в одной школе. Наташа немного младше меня. Она - близкая подруга одной моей одноклассницы. Раньше мы все жили в Орджоникидзевском районе и учились в 64 школе. Сейчас Наташа с семьей живет в Кузнецком районе.


Недавно мама обратилась к друзьям с просьбой о помощи, и я в свою очередь, обращаюсь к вам.
Я общалась по телефону с Наташей, намерена ей помочь чем смогу. Пока Наташа создала группу в Одноклассниках, чуть позже мы попробуем создать группу в Контакте.


Итак, представляю Вам Свету от лица ее мамы:
История Светы
Наша дочь Света родилась жарким днем 12июля 2011г. Беременность протекала хорошо. Это были мои третьи роды после пятнадцатилетнего перерыва. Я переходила 10дней. До этого перехаживала и со старшей дочерью, поэтому никаких опасений по этому поводу не испытывала. Потом врачи сказали, что все это время моя доченька в утробе медленно задыхалась. Родилась Света уже без сердцебиения. Это случилось во время схваток. Не дышала. Тугое обвитие пуповины по типу портупеи. Сразу ИВЛ (искусственная вентиляция легких). На следующий день реанимация. Я в роддоме, Свету папа навещал каждый день. Картина, конечно, не для слабонервных. Я туда попала после выписки на пятый день. Света в реанимации была самая крупная, родилась  весом 3600г. и ростом 52см. Ассиметрия позы - правая рука в положении по типу «тюленьей лапы», левая кисть плотно сжата в кулак. Света без сознания - везде к ней подходят трубки. Шок, а надо еще молочко сохранить. Все это время я сцеживалась, сохраняя молоко, как лучшее, что я могла дать доченьке на этом этапе ее жизни. ИВЛ 9 дней. Света сама задышала, перевели в общую палату и только тогда меня положили к ней в больницу. Кормили через зонд еще 3 дня, потом взяла грудь. Выписали нас 1 августа с диагнозом «Церебральная ишемия III степени, двустороннее ВЖК I степени, судорожный синдром, синдром угнетения двигательных нарушений». И началось… Месяц лечимся, месяц отдыхаем. Врачи обнадеживали – у Светы большой потенциал. До 6 месяцев ставили риск ДЦП. В полгода оформили инвалидность. Диагноз «Перинатальное поражение головного мозга в форме спастического тетрапареза, отставание психо–речевого развития. Симптоматическая эпилепсия». В год Света научилась более или менее держать голову после массажа с вакуум-терапией и магнитотерапией. Спасибо детскому врачу Викторовой Раисе Васильевне в санатории «Белокуриха». Мы посещаем бассейн, ходили на беби-йогу, используем иппотерапию в теплое время года. В перерывах между  медикаментозным лечением в центре реабилитации с массажем лечимся у мануального терапевта. Везде, где мы бываем, Света - самая громкая. Ручной ребенок. В 2 года ей сделали операцию с макрофагами (стволовые клетки) в г.Искитим. Мы прошли 2 курса лечения в Китае. Понимаю, что нигде в России нет такого грамотного комплексного подхода к лечению таких деток. Мой восемнадцатилетний сын Слава – наш лучший помощник. У них со Светой особые трепетные отношения. Он  ездил с нами в Китай на первый курс реабилитации, Свете тогда не было еще двух лет и одна бы я не справилась. Слава тогда закончил первый курс  горнотранспортного техникума дневное отделение и все летние каникулы провел в Китае. Сейчас учится на третьем курсе.  Старшей дочери 21 год. Она учится на третьем  курсе в институте дневное отделение  в г.Барнауле.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2014, 22:27:20 »
У Светы очень медленная, но положительная динамика. Лечение дает свои результаты, пусть не такие большие, как нам хотелось бы. Света - музыкальный ребенок, любит слушать детские песенки и сказки, пытается подпевать. Дважды два четыре - ее любимая песня)))))))) Она узнает папу, маму и близких ей людей. Понимает обращенную речь и интонацию голоса. Смеется, когда с ней играют и щекочут. Она любит общаться с детьми, но по причине своей болезни она пока не может сидеть и ползать, не переворачивается, не тянется ручками за игрушками, не разговаривает.  В 2 года Света научилась следить глазками за предметами. Стала опираться на ножки. Мы сами соорудили ей вертикализатор, в котором ей удобно стоять. Рождение Светы сплотило нашу семью. Мы ее все очень любим, это  нежная и ласковая девочка. Воспитание такого особого ребенка - это ежедневный труд, который требует больших усилий и затрат. Я работаю в страховании. Мои клиенты, друзья, коллеги по работе с пониманием относятся к нашей ситуации и помогают с ней справиться. Мы все верим, что Света восстановится, сможет себя обслуживать и приносить пользу обществу. Благодяря ВАМ, всем неравнодушным к чужому горю людям, всё может получиться и детские мечты могут исполниться! Заранее ВАС благодарю, всех, кто протянет руку помощи, кто не пройдет мимо!Карта СБ РФ  639002269020565093Наталья - мама Светы 8-904-378-99-13

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2014, 22:29:06 »

Друзья и все неравнодушные люди, помогите собрать средства для лечения нашей доченьки. Светочке исполнилось 3 года. Диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, отставание психо-речевого развития, симптоматическая эпилепсия. Мы уже прошли 2 курса реабилитации в Китае и видим, что это дает результаты. Она научилась держать голову, пережевывать пищу, стала увереннее сидеть, понимать обращенную речь. Сейчас Свете необходима операция по подсадке стволовых клеток. Операция стоит 10000$. Потом нужно пройти реабилитацию хотя бы в течение двух месяцев в клинике Китая.  На все лечение необходимо собрать 650000 рублей. Обращаюсь к вам за помощью. Все лечение планируем на апрель-июнь 2015 года. Помогите собрать средства для лечения нашей доченьки.
 Карта СБ РФ  639002269020565093 на имя Сусловой Натальи Николаевны


Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2014, 22:32:28 »
Это сама Света



Это Света с мамой Наташей




Это и выше фотографии с последнего лечения в Китае





Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2014, 22:43:16 »
Семья дружная, как говорит сама Наташа, с рождением Светы стали еще дружнее и роднее. Старший сын очень активно помогает в реабилитации Светы. Наташа не унывает и изучает возможности лечения как у нас в России и за рубежом.


По мере поступления информации буду писать о новостях. Буду признательна также за помощь, любые советы, т.к. я в деле волонтерства - абсолютный новичок  :) . Судьба Светы мне небезразлична.





Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2014, 22:49:45 »
Свет,нужна только фин.помощь?

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2014, 22:54:00 »
Заяц Пигейка, Свет, я на следующей неделе планирую съездить к Наташе, помочь ей создать группу в контакте. Нужна будет, наверное, помощь в распространении информации. Далее будем смотреть по ходу сбора средств.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2014, 12:46:24 »
Давайте кеш бокс поставим у меня в магазине
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2014, 14:10:30 »
Брусничка, Аня, спасибо огромное,  :poklon:  подготовлю листовку и бокс

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 208
  • мечты сбываются
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #9 : Октябрь 16, 2014, 14:30:24 »
 :inlove:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #10 : Октябрь 16, 2014, 19:50:59 »
пробью про кэш бокс в роддоме

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #11 : Октябрь 16, 2014, 20:26:36 »
С Мафаней разговаривали? Она может, наверное,  к себе  на очередь на сбор поставить.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #12 : Октябрь 16, 2014, 20:30:21 »
Из нематериальной помощи Наташа будет рада, если кто-нибудь поможет гулять со Светой. Каждый день где-то по часу нужно гулять со Светой, обычно они гуляют в утреннее-дневное время. Света сидит в коляске. Они живут в Кузнецком районе на 30-ом квартале. И если кто-нибудь в какой-нибудь день сможет подменить, может дети-подростки даже, то Наташа была бы очень благодарна.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #13 : Октябрь 16, 2014, 20:33:08 »
Blue_Catty, Олесь, еще не разговаривала. Группу в контакте хочу предварительно сделать. У меня пока время отчетное, времени сейчас в обрез.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Суслова Света. Поможем ребенку.
« Ответ #14 : Октябрь 16, 2014, 20:34:31 »
Папу сегодня озадачили насчет кэш-бокса.