Автор Тема: Отопление, температурные нормы жилья  (Прочитано 74634 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #15 : Июнь 03, 2014, 09:33:35 »
Зы
Обогреватели не вариант в яслях и вообще
Сейчас на 2 Недели на ремонт закрыли
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #16 : Июнь 03, 2014, 09:34:27 »
И что заведующей Делать?
обогреватели включать.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #17 : Июнь 03, 2014, 09:36:23 »
Мудро, че
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #18 : Июнь 03, 2014, 09:37:44 »
Бархат, ну дык выход то какой, если это не мудро? сидеть и ныть?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #19 : Июнь 03, 2014, 09:44:43 »
На самом деле, когда я читаю, как обстоит дело в других странах, мне становится тепло (в свитере).

Вот несколько реально существующих фактов:

1. На севере США люди для экономии тепла обмазывают свои дома герметиками, но, поскольку в доме мало кислорода из-за этого, предпочитают каждый вечер коротать в местных общественных центрах - в кафе и магазинах. И кстати, то, что мы видим в фильмах, домашние рождественские свитера - это и дань традиции, и тупо попытка согреться.

2. Во Франции и странах Скандинавии норма, если дома так тепло, что приходится носить тапочки, носки и свитера, то это гуд. Зачем врубать бойлер, если можно надеть бесплатно свитер?

3. Вспомните Тьюлип и ее рассказы про зиму в Чили, когда дома не топятся, но дикий дубак.

4. В Японии вообще нет центрального отопления, каждый топит, чем может. Учитывая, что у Японии нет собственного газа, угля и дерева, представьте, сколько стоит топливо.

Резюмирую. Мы привыкли к центральному отоплению и центральной власти, поэтому прохлада дома нам кажется кощунством власти по отношению к нам. Согласно исследованиям Г. Домана лучшая температура для работы мозга 17-19 градусов по цельсию. Позитивнее. Позитивнее.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #20 : Июнь 03, 2014, 09:47:42 »
Вообще даже захотелось опрос сейчас сделать на тему: В какой одежде в данный момент ваш ребёнок бегает по дому?
Я больше чем уверенна, что подавляющее большинство ответит: в трусах и даже носки не напялишь, а если напялишь, то снимают.

ВЫВОД: Детям в тех же садах по большей части ПОФИГ на температуру, им некогда сидеть и мерзнуть, они играют, они двигаются.
Парятся на счёт температуры только взрослые, им холодно, значит и детям должно быть холодно.
Я ни разу не видела в садике ребёнка, который бы стоял и трясся от холода, но вот бабушек и мам причатающих о холоде видела много.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #21 : Июнь 03, 2014, 09:48:37 »
На самом деле, когда я читаю, как обстоит дело в других странах, мне становится тепло (в свитере).

я сразу сказала :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Зажралися мы россиянИ, зажралися :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #22 : Июнь 03, 2014, 09:49:15 »
А вообще мне некогда, пошла я последний день работать, в декрет ухожу)) ВОТ! :gh: :gh: :gh:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #23 : Июнь 03, 2014, 09:49:26 »
Согласно исследованиям Г. Домана лучшая температура для работы мозга 17-19 градусов по цельсию.
Надо шапочку для мозга чтоб там так, а для тела кокон на +25 :ggg:

Капитонь, с одной стороны да, я тоже про это читала, и видела, и знаю. Да, мы избалованные. Но вот лично мне мудрости не хватает не ныть. Как по аналогии, чо выпендриваешься, пол-африки голодают, а ты тут сорта сыра с плесенью выбираешь.

Капля, дети вообще из другого мира.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #24 : Июнь 03, 2014, 09:54:56 »
А вообще мне некогда, пошла я последний день работать, в декрет ухожу)) ВОТ! :gh: :gh: :gh:
у тебя двойня что ли?  :Оо: в 30 недель же уходят))
Мишу было не уговорить первое время в колготках в группу идти. Он там как заведенный бегает, не мерзнет))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #25 : Июнь 03, 2014, 10:30:31 »
Капля, поражаюсь. все знаешь лучше всех  : vo: молодца
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #26 : Июнь 03, 2014, 10:48:18 »
Бархат, Таня, прекрати, пожалуйста.

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #27 : Июнь 03, 2014, 11:00:00 »
Мне не комфортно жить в холоде. Несомненно, когда я одета в штаны, майку и теплые икеевские тапки, мне тепло, хотя сопли все-таки начались, но! Такой прикид логичен для поздней осени, зимы, ранней весны, а на календаре лето. Психологически и физически хочется раздется)) а еще когда холодно, постоянно хочется чаю, а к нему пожрать)) бесит дубак, особенно когда смотришь фотки раздетых москвичей в инсте.
Обогреватель включен постоянно. Вчера посмотрела прогноз, 2 недели такая же погода ожидается. Попросила мужа 2й обогреватель с дачи привезти.
Саня мерзнет. Раньше дома спал вседа без одеяла и  :Оо: голышом :joke: (после ванны одевал пижаму, ложился спать, а в ночи снимал ее), а сейчас и в пижаме и под одеялом, и еще стонет. "Мааам, мне холоооднооо!"
В садике ходил в майке и шортах, сейчас в теплых штанах, майке и кофте с капюшоном, и на сончасе спит в штанах и кофте. И все дети в группе спят так же.
Маша по дому ходит в пижаме +флисовый костюм, в носках, и спит в том же, в памперсах постоянно. До отключения тепла памперс одевали только на ночь и на выход из дома. Сейчас если ее без памперсов оставить, как потом штаны сушить? Не сохнут вещи вообще! Сушу на обогревателе.
 Я понимаю, что где-то в мире сейчас может быть хуже: мы в середине мая в Праге тоже мерзли в отеле, и одеяло не спасало, и горячие объятия. А я не хочу ровняться на худшее, я стремлюсь к лучшему.
Дубак случается ежегодно в одно и то же время, так неужели нельзя при отключении отопления сохранить людям горячую воду? Чтобы хоть посуду мыть в тепле)) греться на кухне и в ванной)) Почему ее каждыйраз отключают в мае?! Видимо, это какая-то программа закаливания?
У меня есть водонагреватель, правда проточный помыться под ним можно и детей помыть ( уже легче, чем большинству в этот период), но посуду я мою холодной водой, пол - тоже и тряпки полощу ею же, руки мерзнут очень, а от них и все тело.
Короче,мне холодно, холод это не нормально, "власти" -гады))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #28 : Июнь 03, 2014, 11:25:34 »
Маринка, дай расцалую! :fr:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Температурные нормы жилья
« Ответ #29 : Июнь 03, 2014, 11:27:05 »
В какой одежде в данный момент ваш ребёнок бегает по дому?
либо в трусах либо в трикошках) одевает майку/футболку только если пошел куда то в магазин например, а прийдя забыл снять))
я хожу в штанах по колено либо в трусах и длинной майке.
на ночь включаю на несколько минут кондюк на обогрев, нагревается очень быстро, просто не охота ложиться в холодную постель)) единственное что не нравится:
Не сохнут вещи вообще!
надо тоже на обогревателе попробовать)))
дома холодно теперь стало, да. холоднее чем на улице, как мне кажется)) по крайней мере когда открываю окно, притока холодного воздуха не ощущается ))) видимо потому что он не холоднее чем дома))))
Еще хорошо у кого полотенцесушители работают и летом. У меня не так, вот в ванной было холодно мыться, пока горячей воды не было. Бррр) Зато как бодрит)
Тапки у нас никто не носит, хоть и на полу холоднючая плитка. Все привыкли и не замечают, хотя недавно я после плитки ступила на оставшийся кусок линолеума, аж удивилась, какой он в сравнении с плиткой теплый)))
У меня сейчас ниже +16, так как если включаю кондей на +16, он не работает, типа нечего охлаждать, температура итак ниже заказанной ))))))))))