Автор Тема: Бытовая химия  (Прочитано 57255 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Бытовая химия
« Ответ #60 : Ноябрь 06, 2012, 15:34:09 »
у нас нет его, шуманита  :(
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Бытовая химия
« Ответ #61 : Ноябрь 06, 2012, 15:35:48 »
отзывы о нем
по ходу ещё и респиратор желательно
http://irecommend.ru/content/chistyashchee-sredstvo-shumanit
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #62 : Ноябрь 06, 2012, 16:18:27 »
по ходу ещё и респиратор желательно
Вот я там с отзывом, говорящим про разъедание кожи и слизистой, вообще не согласна.
У меня очень чувствительная кожа, например, от крема Гарнье я облезла махом, как от серной кислоты. :crazy: Только нанесла крем на лицо, как начало сильно и больно щипать-разъедать кожу, я быстрее смывать его, потом неделю облазила :fp:

И уже писала - от многих очистителей выедало глаза, щипало в носу, дышать  и разговаривать во время чистки вообще нельзя было без респиратора(шарфом морду заматывала). Тут же вообще удивилась - дышала спокойно, разговаривала, ничего не выедало, не щипало, не чесалось, не раздражалось. Ходила босиком, наступая ногами в лужи очистителя, стекающего с той же плиты - сначала думала бежать ноги мыть, пока не разъело, ан нет - хоть бы что..вообще никакой реакции не было, хотя чистила им два дня кряду всё подряд..
Сначала, конечно, воняет, когда только напшикаешь, но слабее многих очистителей, не до разъедания и першения..а потом вообще привыкаешь, уже даже и запах при пшикании не так чувствуется.

Мало того, когда увидела, что я, аллергик, так спокойно на него реагирую, попросила и детей помогать в кухню. Маша, например,  сидела чистила им нагар с кастрюль(хотя я изначально её содой просила кастрюльки почистить, а она втихую подрезала шуманит и смоталась с кастрюльками в ванную..Я-то думала, она там с содой, захожу, а она шуманитом фигачит, вовсю кастрюли оттирает :crazy:). Напоминаю, Маша - астматик. Да еще и в ванной, там маленькое закрытое помещение. Вообще никакой реакции, ттт. Дыхание норм и по сей день, и ни разу даже не кашлянула. Для меня это главный показатель.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #63 : Ноябрь 06, 2012, 16:24:15 »
О, там в отзывах все пишут, что если наносить его и оставлять на несколько минут, то вообще легко всё отходит. А я прям сразу тёрла, и то так здорово отмывалось всё.
Хотя да, вспомнила - у меня как раз кастрюлька одна от пригоревшей намертво каши была, вот шуманит сразу этот слой черного нагара не взял. Напшикала, оставила минут на 10, потом тряпкой провела, а оно хлопьями всё отошло легко :Оо:, кастрюлька сверкает как только что купленная.

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Бытовая химия
« Ответ #64 : Ноябрь 06, 2012, 18:17:17 »
Natasha, я давно на него смотрю и сомневаюсь- взять тли не взять. А им можно духовку внутри помыть ?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #65 : Ноябрь 06, 2012, 18:40:29 »
А им можно духовку внутри помыть ?
Кать, смотри, что у него в аннотации - http://shabondama.ru/goods/395675

Цитировать
Эффективный препарат для удаления пригоревшего масла с газовых и электрических плит, грилей, вытяжек, барбекю, систем вентиляции, кастрюль, сковород, раковин, кафеля и других поверхностей. Применим для чистки двигателя автомобиля.

То есть, если даже грили, сковородки и кастрюли можно чистить, то духовки - тем более.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Бытовая химия
« Ответ #66 : Ноябрь 06, 2012, 19:18:17 »
сколько стоит? покупай на всех  :D
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Бытовая химия
« Ответ #67 : Ноябрь 06, 2012, 19:23:36 »
У нас в Ашане точно есть))) Но я не брала, как-то необходимости нет, но амвей да... стал хуже...
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Бытовая химия
« Ответ #68 : Ноябрь 06, 2012, 19:24:05 »
сколько стоит? покупай на всех  :D
Рублей 250 примерно)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бытовая химия
« Ответ #69 : Ноябрь 25, 2012, 23:55:49 »
странное дело, ребята  :hardthink: стирала тут рубашку свою на руках (что б из за неё одной машинку не гонять) простирала, прополоскала, плеснула в тазик кондиционер, положила туда рубашку.. а вода на глазах потемнела, стала грязная  :Оо: а рубашка стала как новая. Белые клетки стали снежно-белыми, а голубые - снова стали яркими, вот как когда она новая была  :fp: а я и не заметила, что она замызгалась так с годами. Оказывается, я бутылку с кондиционером спутала с бутылком мистера пропера)))))
Щас уже осознанно добавила его в ведро с Ромкиными серо-белыми майками.. блин, вода потемнела вхлам, а майки белоснежные  :crazy: вот только запах пропера не выстирывается  :hhhhh:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бытовая химия
« Ответ #70 : Ноябрь 26, 2012, 00:02:43 »
Нифига себе. Это он наверно жир что ли застарелый выгоняет, или чего... А майки живые? Т.е. трикотаж тоже мона? :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бытовая химия
« Ответ #71 : Ноябрь 26, 2012, 00:06:52 »
всё живое, ну майки обычные детские белые - это ж трикотаж? я не сильно вкурсе насчёт тканей) рубаха хб. щас пошла ещё тем же макаром "постирала" вязанную белую кофту и все Ромкины светлые рубашки. Главное, первое испытание то провелось на цветной рубахе, краска не слезла а посвежела, а белые клетки стали снова чисто-белыми) Всё, чувствую, пахнуть нам с Ромкой мистером пропером постоянно  :hhhhh:
я чуть чуть наливала, с четверть колпачка

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Бытовая химия
« Ответ #72 : Ноябрь 26, 2012, 00:17:57 »
Майки - ага, трикотаж. Блин, я теперя задумалась))) А чтобы вывести можно супервонючий кондиционер как раз для белья использовать, замочить на полчасика)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Бытовая химия
« Ответ #73 : Ноябрь 26, 2012, 11:47:37 »
а чем пахнет мистер проппер? :gg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бытовая химия
« Ответ #74 : Ноябрь 26, 2012, 12:14:01 »
а чем пахнет мистер проппер?
што за пошлые мысли??  :shu:
 :hhhhh: