Автор Тема: Новости Новокузнецка и Кузбасса  (Прочитано 151530 раз)

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Рейтинг: +2483
Re: Новости Новокузнецка и Кузбасса
« Ответ #1380 : Апрель 02, 2018, 14:14:39 »
+1
На ОК сейчас встретилось, полностью согласна:
(те, кто непоколебимо уверен, что АГТ -  ничего хорошего не сделавший гад и сволочь, не читайте, вам будет неприятно)
"Я очень хотела пройти мимо и промолчать... Но я не смогла...не смогла смотреть как цинично втаптывают в грязь имя Человека, который сделал для нашей области много... Для обычных граждан... А. Г. Тулеев не просто губернатор, он - эпоха...прежде, чем кидать камни в него, покопайтесь в себе... Кто дал вам право судить и осуждать? Да, он не идеальный и были промахи... Но блин... Ситуация напоминает эпизод из детской сказки "Маугли"... Где Акела промахнулся... Никогда не думала, что влезу в политику... Или буду говорить на такие темы. От меня и моей семьи, моих родителей, родителей моих родителей огромная Человеческая благодарность за то, что когда-то молодой и сильный он встал у руля нашего края в тяжёлые времена... Желаю здоровья на подольше, желаю мирной и тихой старости... Вы в трагедии виноваты ровно, как и все остальные... Виноват не только тот, кто подписывает или разрешает, или закрывает глаза, но и тот, кто знает и бездействует...отсюда вывод невиновных здесь нет...лично для нашей семьи вы уходите просто по состоянию здоровья, просто потому что хочется пожить среди близких..."

В комментах очень много как злых, так и добрых слов.
Выбрала те, с которыми согласна.

"Я вполне с Вами согласна сколько наш Губернатор сделал для Кузбассовцев для простого народа . Сколько льгот  для Ветеранов и всех категории льготники не в одном регионе нет такого. Я сама с Алтая у меня все родственники живут там и у них нет таких льгот как у нас  . Вы еще потом поймете когда с Вас снимут льготы. Федеральные конечно остануться а вот Областные вряд ли. Ну как говорят поживем увидим Но нашему Губернатору  честь и хвала за все что он для Кузбасса сделал . "

"Мне до пенсии ещё далеко, но мне есть, что сравнить. Я приехала в этот город в 99 году.   ужас, что тут творилось, на моих глазах менялось всё"

"Вы в других областях жили? В Кемеровской области самая низкая квартирная плата, электроэнергия, хлеб. Вы в этом скоро убедитесь. После выборов в сентябре"

"Мне вот интересно, Тулеев типа лично виноват в гибели детей, допустим, а Мэр города Кемерово? А все Замы и прочие? А если бы трагедия случилась в Новокузнецке или другом городе Кемеровской области, то тоже бы не мэр был виноват а ТОЛЬКО Тулеев? Такое ощущение, что он козел отпущения для многих"

"Тулеев - ЧЕЛОВЕК, которого знает вся Россия и знает, как эффективного губернатора, он старался делать добро для людей. Просто неприятно, когда его начинают обливать грязью, кто это делает - иди попробуй организуй и нормализуй обстановку в таком сложном регионе ."

"у меня хорошая пенсия и бесплатный уголь и индексация за жильё и бесплатный проезд разве этого мало в других регионах пенсия 10 т, и того меньше а другого и в помине нет,пенсионеры у нас в Кузбассе живут намного лучше чем где либо,разве этого мало?"

"Вы бы в Алтайском крае пожили!!!  Пенсионерам проезд за свой счет, ветеранам скидка на электричку только зимой, автобусы времен  " очакова" , в Заринске горбольница в ужасном состоянии ,недостроям некоторым уже по 20 лет и т.д. можно перечислять еще много а у вас Тулеев все-таки о народе думал не то что Карлин."

"у людей память короткая, вспомните что что Кислюк оставил в наследство  Тулееву. И где тот Кислюк?"

"В то время как по России на 2го ребёнка одна выплата а в Кузбассе на 100 т.больше,вот всё потом вспомним."

"Да. Правильно говорите что отличный губернатор. И нам завидовали соседние области. У них таких льгот и в помине не было."

"Согласна с автором. Хают его в основном те, кто в 90-е были детьми и не знают в какой разрухе принял Тулеев Кузбасс! Спасибо ему за льготы для пенсионеров, спасибо за поддержку студентов, спасибо что откликался на все жалобы и возмущения на работу скорой помощи, жилья для детдомовцев, за льготы в ипотечном кредитовании для молодых семей с наградами за определенные заслуги, да много еще за что. А то, что среди людей всегда будут недовольные было есть и будет."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моё мнение - да, я не идеализирую, у Тулеева были и промахи, и минусы.
Но было и много плюсов. Которых в других регионах не было. Там губернаторы просто молча растаскивали добро, даже не пытаясь что-то делать для народа.
У меня много друзей из разных областей. И все восхищались нашим губернатором, говорили "нам бы вашего Тулеева хоть на один срок".
Завидовали нашим дорогам, ценам, льготам. Потому что у них и в помине нет.
Алтай вон губернатор китайцам частично отдал в многолетнюю аренду. И сейчас леса Алтая бесконечными эшелонами уходят в Китай и другие страны(китайцы продают еще и на экспорт).
Наш всё же очень выделялся на фоне других губернаторов. И был повёрнут лицом к народу, а не задом.
Да, он многого не сделал. Но и многое сделал. И не замечать этого нельзя.
Да, уйти, наверное, надо было чуть раньше(но Путин просил еще поработать). И всё равно спасибо ему, что даже в очень больном состоянии он продолжал стоять на посту и выполнять свою работу.
А ругать власть - у нас исконно русское занятие. Какая бы ни была.
А ведь неизвестно, какой будет новая "метла", и к чему приведёт.
Поживём - увидим.

Оффлайн Миап

• Герой
  • отдай печеньки всяк входящий
  • Рейтинг: +1430
« Ответ #1381 : Апрель 02, 2018, 14:46:31 »
+1
я не идеализирую Тулеева, но все же он всегда относился к своей области как хороший хозяин к своей корове. то есть с желанием долго получать от неё молоко, а значит надо обеспечивает её нормальное самочувствие. В последние годы итак уже было заметно по разным областям, что он готовится уйти и потихоньку скребет по сусекам без мысли о далекой перспективе. Но все годы до этого, все было иначе совсем. Именно та мудрая и очень сложная позиция, когда нужно соблюдать баланс - и себя не забывать, но и НЕ приводить в упадок свою поляну.
Да, к сожалению, не верю я, что найдется еще подобный расчетливый, сильный и мудрый хозяин для области. Теперь нас ждет вереница пустоглазых чуваков, которые приходят, быстро быстро хапают , и вот уже никто его фамилию и не помнит, а на его месте уже третий-пятый-десятый такой же.
На нашу область всегда раззевался рот Мск, и Тулеев всегда сдерживал их аппетиты. Это пожалуй было его главной заслугой, и я не подозреваю даже, какими силами он сумел столько лет удерживать натиск сторонних хапуг.
Но не стоит переживать за него)) Он все, что хотел, получил. Обеспечил старость и себе и многим поколениям своих отпрысков. Такие люди не такие как мы, у них свое видение, это бизнес в первую очередь, очень большой. И ничего личного)

Оффлайн Бархат

• Герой
  • мечты сбываются
  • Рейтинг: +293
« Ответ #1382 : Апрель 02, 2018, 14:49:39 »
0
Реально будущее становится мутным..
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн coffea

• Герой
  • Рейтинг: +57
« Ответ #1383 : Апрель 19, 2018, 23:22:43 »
0

Оффлайн Анечка

• Герой
  • Жизнь начинается всегда!
  • Рейтинг: +63
« Ответ #1384 : Апрель 20, 2018, 00:23:50 »
0
Это реально он поет?  :Оо:

А у нас субботник уже 21 апреля.

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой

Оффлайн Миап

• Герой
  • отдай печеньки всяк входящий
  • Рейтинг: +1430
« Ответ #1386 : Апрель 20, 2018, 08:42:50 »
0
чо он там под елочками около администрации то метет, там мести нечего  :ggg:

Оффлайн Ксюша 12

• Герой
  • Рейтинг: +563
« Ответ #1387 : Апрель 25, 2018, 11:35:41 »
0
Все прикольно, вот только на настоящий субботник он вряд ли вышел

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Мурка

• Герой
  • Рейтинг: +222
« Ответ #1388 : Апрель 30, 2018, 19:35:35 »
+2
Ответка с участием ребят из нашего класса
https://www.youtube.com/watch?v=cAgKdUZ-s7M

Оффлайн Пятачкоff (бесстрашная вкусняшка)

• Герой
  • Рейтинг: +675
« Ответ #1389 : Май 11, 2018, 15:27:10 »
+1
Вот для чего роют парк имени Гагарина
"К 400-летию Новокузнецка в парке Гагарина появится современная оборудованная открытая площадка для воркаута", - объясняет городская администрация.

"Набирающее все большую популярность у сторонников здорового и активного образа жизни движение воркаута стало неотъемлемой частью городской спортивной субкультуры. Постоянный рост поклонников, в первую очередь, связан с его доступностью. Воркаут предполагает выполнение различных элементов на турниках, брусьях, шведских стенках и других конструкциях с акцентом на вес собственного тела. Совсем скоро в парке им. Ю.А. Гагарина будет оборудована еще одна современная открытая площадка для занятий уличным спортом.

Как пояснили в городском управлении капитального строительства, новый спортивный комплекс будет включать площадку для воркаута размером 1200 кв м (30 x 40 м) и стритбола размером 750 кв м (25x30 м) с возможностью установки оборудования для волейбола и баскетбола. Для посетителей здесь будут установлены трибуны и предусмотрена автотранспортная парковка с выездом на ул. Кутузова. По периметру спортивного комплекса появятся беговые и пешеходные дорожки, на прилегающей территории обустроят газон.
Подрядная организация ООО "Стройдоркомплекс" уже приступила к строительству комплекса. На участке будет произведено уплотнение грунта, выравнивание и армирование основания, смонтировано травмобезопасное амортизирующее покрытие.

Работы планируется завершить к началу июля. Сразу после открытия площадки на ней планируется провести большой всероссийский воркаут-фестиваль".

Оффлайн Мурка

• Герой
  • Рейтинг: +222
« Ответ #1390 : Май 11, 2018, 16:05:21 »
0
Ну здорово

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
« Ответ #1391 : Июнь 15, 2018, 13:39:53 »
0
Хренасе, от вас новости((

Срочно: перестрелка в центре Новокузнецка — люди взяты в заложники

Про словам собеседника, в районе 12 часов по адресу Павловского, 7 произошла перестрелка. Мужчина, оставшись недоволен страховыми выплатами, решил устроить самосуд. По словам источника, одна женщина убита. Есть раненые.

Также несколько человек взяты в заложники. Сейчас на месте работает полиция. Журналисты ВашГород.ру также находятся там.

Подробную информацию получить от представителей МВД и СК пока не удалось.

Сейчас здание оцеплено. Стрелявший забаррикадировался внутри.

Оффлайн Fendivia

• Герой
  • Экс-Прищепка.
  • Рейтинг: +102
« Ответ #1392 : Июнь 15, 2018, 13:51:51 »
0
Вот это новость  :Оо:

Оффлайн Тата

• Герой
  • Рейтинг: +122