Март 29, 2024, 04:54:20

Автор Тема: Окна  (Прочитано 22818 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Окна
« Ответ #30 : Февраль 03, 2014, 00:08:27 »
DJ, понятия не имею... просто картинку в одноклассниках увидела - стащила сюда

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Окна
« Ответ #31 : Февраль 03, 2014, 00:50:57 »
DJ, это Сочи топило в сентябре.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Окна
« Ответ #32 : Декабрь 16, 2014, 11:29:35 »
Девочки, подскажите, сколько стоят в среднем пластиковые окна в панельный дом? @}->--
1) Обычное двухстворчатое

2) Окно + балконная дверь.


И где лучше заказывать? Какие нюансы? Просто давно ставили, уже не помню про профили и прочее.

И как думаете, будет ли цена сейчас повышаться на окна в связи с обстановкой в стране (или уже повысилась)?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Окна
« Ответ #33 : Декабрь 16, 2014, 13:39:47 »
Викусик, посижу послушаю на будущее....
а может есть темка, а то вдруг потеряется...

пойду поищу..

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Окна
« Ответ #34 : Декабрь 16, 2014, 15:13:01 »
про цены не знаю, а вот про фирмы: с гарантиями и с документами самые качественно-работающие в городе 3: БФК, Строй 4+ связь (или как там называются длинно) и Финестра.


нам делали БФК, супер быстро и качественно. за день в 3 комнатах и балкон. Сами подмели, весь мусор по мешкам собрали! Старые рамы вынесли из квартиры! Мужчины воспитанные, доброжелательные (хотя это и не так важно). После того как поставили окна, замазали и выровняли все стены - щелочки. я обои подклеила и все гладко -аккуратно.


Самые отрицательные отзывы про Губернские окна. (Бабушка мужа уже 3 года с ними воюет).  и сюжет про них был по телевизору.                                       

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Окна
« Ответ #35 : Декабрь 16, 2014, 15:43:41 »
Я про нюансы установки.
Родители устанавливали окна лет так 7 назад.
и только сейчас выяснилось, что они установлены неправильно.
как сказали нам "в зоне холода" (
Поэтому холодно в квартире и окна "плачут"
Не могу сказать правда ли эта зона так влияет, но, Вик, на заметочку стоит взять.

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Окна
« Ответ #36 : Декабрь 16, 2014, 15:56:31 »
А нам только, что устанавливали окно в комнате, без балкона обычное двухстворчатое с сеткой, обошлось нам 12400 руб. Правда не знаю название фирмы где муж заказывал. Пришел какой-то старичок еле ногами шевеля и давай устанавливать. ну правда сказать дотошный, хорошо и аккуратно все сделал. у них еще прикол какой-то, паспорт требовали от меня и от мужа т.к. мужа не было, а была одна я, то писала какое-то заявление, что я такая то принимаю монтаж, что заказчика (мужа моего) нет по такой то причине. он сфотографировал мой паспорт 8-O я аж охринела. И откосы сейчас странные какие- то, совсем худенькие.

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Окна
« Ответ #37 : Декабрь 16, 2014, 16:34:05 »
Я про нюансы установки.
Родители устанавливали окна лет так 7 назад.
и только сейчас выяснилось, что они установлены неправильно.
как сказали нам "в зоне холода" (
Поэтому холодно в квартире и окна "плачут"
Не могу сказать правда ли эта зона так влияет, но, Вик, на заметочку стоит взять.
У меня 10лет назад установлены окна. Плачут :( и пенили заново уже,  и шпаклевали
Чо менять?
А на какой срок окна ставятся? Лет 15?

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Окна
« Ответ #38 : Декабрь 16, 2014, 16:47:20 »
Я про фирмы. Правда мы не окна устанавливали, а балкон, так что по цене не подскажу. Первый балкон устанавливали пару лет назад. В претендентах было 3-4 фирмы, ВФК, Техносервис, Плюс-4 Стройсвязь и еще какая-то не помню. Замерщики понравились в БФК и Техносервисе - пришли во время, относительно грамотные были. Почему то остановилась на Техносервисе (наверное офис близко с домом был) А зря. Наш сайдинг не в тот город увезли, пришлось ждать, потом долго доставка была. По какому-то вопросу претензию писала, (уже не помню).
И буквально на той неделе тоже балкон ставили. Ткнула пальцем в 2ГИС и попала на Домокон. На следующий день пришел замерщик. Лапши на уши на весил, работу свою сделал, и ушел с задатком 2000 руб. Потом полезла в инет, почитать отзывов. Готовилась морально, что буду обращаться в Роспотребнадзор, но все благополучно закончилось. Привезли быстро, через пару дней приехали монтажники установили полбалкона, т.к. холодно стало -30, через неделю потеплело и доустановили остальное. Скажу сразу балкон у нас 6-7 метром, т.к. что за день бы все равно не успели. Качество монтажа понравилось. И еще понравилось фурнитура у раздвижного алюминиевого балкона, по добротнее выглядит.
 Раньше ставили вот такой сейчас похоже на это

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Окна
« Ответ #39 : Декабрь 16, 2014, 17:06:32 »
вот капец, сейчас вспомнила, что заморачивалась окнами для свекрови и меня всё устроило, обращалась в  Техносервис (металлургов, 38)...

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Окна
« Ответ #40 : Декабрь 16, 2014, 17:20:01 »
Услуги это русская рулетка, кому как повезет.  :D

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Окна
« Ответ #41 : Декабрь 18, 2014, 16:02:44 »
Ставила окна на Тореза у себя. Ставили мальчики из Техносервиса, мимо фирмы, знакомые. Первое окно заказывали где-то в Барнауле - шикарное было окно, отличный монтаж. Следующие два окна были попроще, напарник у моего приятеля был другой, только учился. Зафакал мне откос. Сильно дешевле, чем через фирму. Помню, что два окна (двух- и трехстворчатое) обошлись 22. В Финестре насчитали тогда 32.
У Кости в трешке стояли везде Финестра, кроме кухни. Хорошие окна, какие-то особо толстые профили и стеклопакеты. Требуют мелкого ремонта уже правда. Тут, в 5к, стоят какие-то простенькие, даже не знаю, что за профили, кто ставил. За откосами пусто, запенено только вокруг профиля  :( Бывшие хозяева были любители прохлады, судя по всему. Мы в первую ночь замерзли, т.к. все батареи были закрыты тряпками и не грели холодный воздух, что идет от окон.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Окна
« Ответ #42 : Декабрь 19, 2014, 18:12:03 »
Матафонов Артем-рекомендую.Ставил нашей бабушке, и ей понравилось, а это о многом говорит.она такая привереда  :sh5:
Ставит исключительно Веко, пятикамерные. Работу делает на пять. http://vk.com/id198285653
мы ставили сами, покупали окна в обход компании, Веко пятикамерные, про-ва Финестра, обошлись дешевле намного, кому нужно будет обращайтесь, позвоню узнаю
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Окна
« Ответ #43 : Декабрь 19, 2014, 18:25:01 »
Брусничка:roll: :roll: :roll:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Окна
« Ответ #44 : Декабрь 19, 2014, 18:51:43 »
Всем спасибо большое за ответы! Читаю - на ус мотаю!
 @}->--