Автор Тема: Философия и психология всякая  (Прочитано 48829 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #90 : Январь 26, 2018, 22:00:38 »
во, как раз в тему подумалось) про обидности) когда говорят типа "не обижайся, но... (как вон Ната мне написала гдето рядом)), то сразу понимаешь, что должно быть обидно)
Ой, фсё)
Ох уж эти мне психологи) понавыдумывают себе непонятно чиво.
А всё просто - есть какие-то вещи, априори считающиеся обидными - намёк на лишний вес, недостатки и тд.
Я не хочу тебя обидеть, поэтому прошу не обижаться.
А без этой фразы, мне кажется, совсем как-то нетактично бы прозвучало.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #91 : Январь 26, 2018, 22:06:29 »
Nataшa, Ты не обижайся..  :hhhhh: но у всех свое восприятие))

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #92 : Январь 26, 2018, 22:15:06 »
никого не хочу обидеть, но бабы - дуры  :P

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #93 : Январь 27, 2018, 17:05:18 »
<Σ>:hhhhh: :hhhhh: :hhhhh:
а я вот соглашусь!

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #94 : Январь 27, 2018, 22:14:40 »
никого не хочу обидеть, но бабы - дуры  :P
канешна. зато красивые :kras: 
а мужики казлы, а жизнь гамно :hi:
так  и живем :pardon2:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #95 : Март 06, 2018, 09:11:03 »
Есть люди, которые не знают, насколько важно то, что они существуют.
Есть люди, которые не знают, как много значит их появление в чьей-то жизни.
Есть люди, которые не знают, сколько радости дарит их приветливая улыбка.
Есть люди, которые не знают, каким добром является их близость.
Есть люди, которые не знают, как одиноко другие чувствовали себя без них.
Есть люди, которые не знают, что они - дар небес.
Но могли бы знать, если бы мы им об этом рассказали.

Бруно Ферреро


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #96 : Март 06, 2018, 09:29:01 »
На картинке Сигма))))


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #97 : Март 06, 2018, 17:07:32 »
 :gg: никого не хочу обидеть, но в теме "психология всякая" этот пост выглядит как иллюстрация невротизЬма   :hhhhh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #98 : Март 06, 2018, 20:27:46 »
Ксюша 12, ты мало кого сможешь обидеть, так как мало кто поймет чо ты имеешь ввиду  :hihihi:
ибо в обществе это проявление невротизьму считаеца нормой и ценностями человеческиме

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #99 : Март 07, 2018, 20:21:05 »
«Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься»

Сиддхартха Гаутама

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #100 : Июнь 16, 2018, 08:36:47 »
Сегодня утром вышла на балкон и услышала странный трепыхающийся звук. Подняла глаза и увидела большую пеструю бабочку. Она билась о стекло, которое давно не мешало бы помыть. Она не могла понять, что случилось с ее миром. Он был такой же как всегда, только чуть более мутный, чуть-чуть искаженный разводами на стекле. Ее мир был так близко, она стремилась туда, и не понимала, что же ее не пускает, держит на месте. А совсем рядом с ней было открытое окно. Ей просто нужно было посмотреть на привычный мир чуть шире, понять, что иногда нужно сменить курс, чтобы обрести желанную свободу. Да, ей казалось, что без этого можно обойтись, ведь свобода - вот она, совсем рядом. Она видит ее так близко. Ей просто нужно чуть сильнее биться, и стена рухнет. Она была слишком примитивна и просто организована, чтобы осознать, что не все стены можно пробить. А иногда этого и не нужно делать.


Я боюсь бабочек, поэтому просто оставила ее наедине с ее проблемами. Когда-то она выдохнется и упадет без сил. И, возможно, угодит в паутину, которую в углу свил паук в надежде именно на такой случай. Да, и паутину тоже не мешало бы убрать.


Я вернулась в комнату и попыталась работать, но глупая бабочка не шла из головы. Вздохнув, я принесла из кухни табурет, взяла листок формата А4 на котором какой-то студент пытался сделать лабораторную работу, и вышла на балкон. Бабочка все еще была там. На том же месте. Она все так же билась о стекло в полуметре от открытого окна, из которого пахло солнцем и летом. Преодолевая отвращение, которое я испытываю к бабочкам, балансируя на одной ноге на табурете у открытого окна, я аккуратно листом бумаги подцепила бабочку и всего через несколько секунд она, так и не сумев понять, куда делась ее невидимая стена, упорхнула в солнечное лето.


Странно, но весь день я думаю об этой бабочке. Ну и о себе чуть-чуть тоже думаю. О том, что иногда настойчивость - это синоним глупости. О том, что иногда сменить намеченный путь - это не признак слабости, а объективная необходимость. Не все стены можно пробить. Не все обстоятельства нужно пытаться менять. Веря в то, что желаемое так близко, но не замечая его недостижимость, мы просто теряем время, выбиваемся из сил, оставаясь на месте. Иногда страшно признавать, что выход может быть не там и не таким, как нам хочется и думается. Мы упрямо, как бабочки, прем напролом, не в силах даже на секунду отвести взгляд от желаемого, чтобы увидеть рядом настоящий, а не иллюзорный путь. В своем упрямстве мы даже не хотим замечать, что мечта давно искажена пылью и разводами на стекле.


Бабочке повезло. А ко мне никто не придет с табуретом и листом формата А4, чтобы решить мои проблемы и указать дорогу, по которой нужно идти к цели. Придется это сделать самой. Признать существование стен, которые я не в силах пробить. Придется смириться с мыслью, что моя свобода - в другом месте. Придется сделать это. Как бы тяжело и страшно не было.


Сегодня я пересплю с этой мыслью, а завтра буду мыть окно и подумаю над этим еще раз.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #101 : Июнь 16, 2018, 11:38:51 »
Классная мысль. ..

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #103 : Сентябрь 13, 2018, 09:34:42 »
Правая или левая   


Хочешь узнать, кто твой друг, посмотри на его руки    ТЕСТ:1. Сплетая пальцы нежных рукКогда человек переплетает пальцы, обратите внимание, какой из них оказался сверху. Левый свидетельствует об эмоциональности, правый говорит об аналитическом складе ума.


2. Вижу цель


Хотите узнать, можно ли пойти с другом в разведку? Отведите его в тир и понаблюдайте, как он целится. Чтобы прицелиться, нужно прищурить ведущий глаз, тогда мишень правильно сместится относительно мушки.

Левый ведущий глаз говорит о мягкости, уступчивости и нерешительности, если зажмурен правый глаз – в характере преобладают твердость и настойчивость.


3. Поза Наполеона


Если при скрещивании рук на груди сверху оказывается левая рука, в характере вашего визави преобладает лукавство, правая говорит о склонности к простодушию.


4. Аплодисменты, аплодисменты


Обращали вы когда-нибудь внимание как ваши друзья и знакомые аплодируют? Даже один хлопок в ладоши может существенно дополнить их образ.

Если человеку удобнее хлопать правой рукой по левой, можно говорить о его решительности и напоре. Если наоборот – о скромности и застенчивости.

В ответах на условия теста правая сторона условно обозначается как «П», левая – как «Л».




Каждый отдельно взятый тест может помочь определить лишь нюансы некоторых проявлений человека. Их сочетание позволяет узнать гораздо больше и выделить целых 16 типов характера.

ПППП – консерватор, вечно живущий с оглядкой на общественное мнение. С одной стороны, с ним сложно ладить. Но в таком характере есть и свои положительные качества – люди подобного склада не любят конфликтовать и ссориться.

ПППЛ – он везде будет «белой вороной». Левые его уличат в приверженности к правым взглядам, правые обвинят в левизне. А все из-за нерешительности характера.

ППЛП – вы имеете дело с артистической натурой, склонной к авантюризму. Не удивляйтесь, если ночью придется идти с этим человеком на кладбище искать сокровища. Но будьте готовы к тому, что как только найдется более преданный «соратник по партии», вас оставят в тени невнимания. Очень контактный тип личности, чаще встречается среди женщин.

ПЛПП – при аналитическом складе ума потрясающая мягкость характера, понимание и всепрощение. Но не надейтесь найти расположение быстро. Такие люди очень осторожны, медленно привыкают ко всему новому, их предупредительность в отношениях можно даже поначалу принять за некоторую холодность.

ППЛЛ – редкий тип характера. Про таких говорят – «семь пятниц на неделе». Сегодня он порхает, цитируя Бальмонта, завтра тоном сержанта отчитывает подчиненных за опоздание, а через неделю, услышав по телефону хорошо знакомый голос, спрашивает: «Кто говорит?» Спасти отношения поможет любовь к новизне.

ПЛПЛ – слабый, беззащитный цветок. Гнется туда, куда подует ветер. Самая правильная позиция в отношениях с таким человеком – стать представителем Гринписа.

ЛППП – эмоциональность и отсутствие настойчивости в отстаивании своих интересов в целом дает достаточно уживчивый тип характера. Артистичный приспособленец – в хорошем смысле этого слова. И это вовсе не потому, что у него нет собственной точки зрения. Просто ему очень хорошо с друзьями.

ЛППЛ – смотрит на мир по-детски широко раскрытыми глазами. Все отмечают мягкость и наивность этого человека – «он как будто из другого мира». Но не стоит обманываться, это вовсе не мягкотелый неудачник. Все будет хорошо до тех пор, пока вы находите расположение царственной особы.

ЛЛПП – дружелюбие и простота с непременным разгильдяйством. Вы когда-нибудь были в гостях у милейшего человека, в доме которого фарфоровые статуэтки на книжной полке непринужденно соседствуют с забытыми там же носками? Пару раз в год, правда, у таких людей случаются периоды самоанализа, и тогда для уборки приглашается домработница.

ЛЛЛП – энергичный, решительный и целеустремленный человек. Правда, порой его наспех принятые решения могут провалить даже самую подготовленную операцию. Хорошо, если рядом будет находиться тот, кто вовремя может сказать: «Притормози».

ЛЛЛЛ – «Я центр Вселенной». Это не произносится, но и так все понятно. Упрямство и эгоизм этих людей может довести до белого каления. Но все же, они потрясающе обаятельны. Способность взглянуть на мир по-новому, экстравагантно решить наболевшие проблемы прощает им многое.

ЛПЛП – самый сильный тип характера. Переубеждать таких людей все равно, что бросаться под танк с последней гранатой. Но у них на это есть все основания. Они действительно очень редко ошибаются.

ЛПЛЛ – та же настойчивость в достижении поставленных целей. Вот только цели не всегда бывают выбраны правильно. Мешает постоянное «самокопание» и самоконтроль. Желание этого человека говорить только о себе любимом наводит на мысль об обете молчания. Положение может скрасить наличие благодарных слушателей

ПЛЛП – «Мягко стелет, да жестко спать». Такие люди умело конфликтуют, даже не обидно. Оставляют своих оппонентов в полной уверенности, что они сами во всем виноваты. Зато, когда конфликт исчерпан, в качестве вознаграждения вас возьмут в путешествие или позовут в ресторан.

ПЛЛЛ – рабочая лошадка с замашками породистого скакуна. Все взвалить на себя – любимое развлечение этих людей. Но это вовсе не потому, что они любят работать. Просто они уверены, что лучше со сложной задачей все равно никто не справится. Мягкие и приятные в общении они превращаются в «кремень», когда речь идет о делах.

 
   
  Кое-что о ногах…   Человек любит стоять, опираясь всем весом тела на одну ногу, отставляя в сторону другую. Это говорит о его общительности и непосредственности. Такие люди обожают встречи, шумные компании и застолья. Но только когда речь не идет о делах. Тут они категоричны и принципиальны, иногда даже чересчур. Возможно, за этим скрывается робость и неуверенность в себе.
 «Спортивная стойка» – ноги на ширине плеч, одна чуть впереди. Такая поза говорит о равнодушии и безразличии. Возможно, это относится к собеседнику или теме разговора.
 Пятки вместе, носки врозь – поза делового человека, реалиста до мозга костей. Может, общение с ним не так увлекательно, зато на таких людей всегда можно положиться.
 Человек стоит, скрестив ноги, одну ставя на носок – в некоторых ситуациях его строгость граничит с подозрительностью, но за этим часто скрывается неуверенность в своих силах, неумение принимать решение в сложных ситуациях.
 
  Создавая психологический портрет знакомых вам людей, не стоит забывать, что каждый из нас – индивидуальность и в той или иной мере отличается от стереотипа.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #104 : Сентябрь 13, 2018, 10:27:53 »
Я всегда была ЛЛПП по этому тесту, но общее определение мало на меня похоже)