Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 441732 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1140 : Июнь 02, 2013, 01:07:02 »
смотрим с Олежкой- кошечки, это кто ?- он ААА(тоненько) и на меня смотрит- правильно? молодец, мяу,киса
собачка
кто это?
А (обычным голосом)
правильно,собачка,аав
поговорили  :crazy: :roll:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1141 : Июнь 02, 2013, 20:45:44 »
Ма3аика, прикольная соба. до стрижки прикольней была. не шумные йорки? это единственное что останавливает. он терьер, боюсь что шумный и черезчур шебутные
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1142 : Июнь 02, 2013, 20:59:48 »
он терьер, боюсь что шумный и черезчур шебутные

Окстись! Какие это терьеры шебутные? )))

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1143 : Июнь 02, 2013, 21:11:17 »
какие? это ж ТЕРЬЕР! норная, рабочая собака по сути. 7 дырок на одном месте сверлят, ве копают, беспорядочно носятся по квартире ...
хотя может мне с примерами не повезло
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1144 : Июнь 02, 2013, 21:44:46 »
7 дырок на одном месте сверлят, ве копают, беспорядочно носятся по квартире ...

)))) Как у нас в гостях побывала.
Не знаю, меня раздражает, в основном, неконтролируемый лай по-отношению к людям на улице. Слава богу, терьеры этим не страдают (средние и крупные).  А иногда идем с дочей, а на нас прыгает какая-то цобацко на тооооненьких ножках и начинает лаять. А хозяйко стоит и тупит. Взирает молча.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1145 : Июнь 02, 2013, 21:52:58 »
а на нас прыгает какая-то цобацко на тооооненьких ножках и начинает лаять. А хозяйко стоит и тупит. Взирает молча.
Терпеть не могу таких цобацек. Хочется поддать хорошего пенделя под задницу, чтобы летела дальше, чем гавкает)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1146 : Июнь 02, 2013, 21:56:20 »
Терпеть не могу таких цобацек. Хочется поддать хорошего пенделя под задницу, чтобы летела дальше, чем гавкает)

Влад, который мой муж, так и делает, если собачко норовит еще и куснуть.

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1147 : Июнь 02, 2013, 23:20:55 »
Ksuna, дома само спокойствие, не лает вообще. Шебутная конечно, но под ногами не крутится, команды отлично выполняет.
Но на улице - это атас, из подъезда вылетает с громким лаем, визгом и писком. Да, она бегает за людьми и орет, поэтому выгуливается на поводке. Но пинать ее не нужно, просто темперамент такой+ она появилась у нас уже взрослой, не знаю чья вина- либо бывших хозяев, либо ошибка природы.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1148 : Июнь 02, 2013, 23:22:58 »
Кать, пнуть мне хочется именно тех, кто не просто лает, а бежит сзади с громким визгливым лаем и старается цапнуть за ногу.

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1149 : Июнь 02, 2013, 23:28:50 »
Natasha, не, Наташ, она когда из подъезда выходит, если не на поводке, то именно бежит за людьми и орет, правда цапнуть не пытается- она вообще не кусается у нас. Поэтому я ее только на поводке стараюсь выводить, она пророется в начале, потом на Полянке за домом я ее спускаю побегать. Мне жутко стыдно пред теми, на кого тявкает, я ору на весь двор, ругаю ее, ей ПОФИГ вообще. Дурная маленько  :(
А в целом она мой лучший друг, моя мимимишечка, обожаю ее мокрый носик и теплые лапки. Она меня так встречает, как никто в жизни не встречал, любит меня так искренне, очень предан. Уууу, обожаю собак.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1150 : Июнь 02, 2013, 23:32:23 »
поэтому выгуливается на поводке.

это вот и правильно... не все хозяева, к сожалению, столь ответственны и оправдывают тем, что

просто темперамент такой

а мне вот пофиг на темперамент цобаки, у меня ребенок таких мелких и лающих до слез и истерики боится, а потому, если хозяева тупят, то пну не раздумывая.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1151 : Июнь 02, 2013, 23:56:11 »
Поэтому я ее только на поводке стараюсь выводить
Ты молодец. Я говорила про собак, которых хозяева в свободный полет выпускают, и еще и не одергивают, когда те лают и кидаются.
У меня в соседнем доме такая звизда живёт.
Вообще никогда не выходит гулять с собакой. Дверь подъездную открыла, выпустила, через какое-то время запустила.
А эта мелкая лысая дура час-два носится на тонких ножках и всех визгливо облаивает, норовя от ноги кусочек отгрызть.
Вот её мне ооочень пнуть хочется. Но и то, это только желания. За почти 9 лет, что тут живу, ни разу её не пнула, только притопнуть могу, чтобы от ноги отстала, и говорю "Отвали, недоразумение".

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1152 : Июнь 02, 2013, 23:59:29 »
snarkolove, Natasha, , Эх, девы, все-равно мне жутко стыдно, когда она блажит на весь двор. Провалиться хочется   :fp:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1153 : Июнь 03, 2013, 10:21:43 »
snarkolove, Natasha, , Эх, девы, все-равно мне жутко стыдно, когда она блажит на весь двор. Провалиться хочется   :fp:

Мазаика, стыдно, когда не стыдно.

Слушай, а вот корректировку поведения хозяина пробовала? У нас скотина на людей то не кидался, а кидался на собак. Считай, 10 месяцев вел психически-неадекватный образ жизни. Начала читать книги по дрессировке, есть очень грамотные статьи. Гляжу - щас псина кидается на других псин в 10% случаев. Ну ладно, в 30. А раньше было 99%.

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1154 : Июнь 03, 2013, 12:11:26 »
Капитошка, Лена, посоветуй хорошую книгу. Я с удовольствием почитаю и попробую изменить поведение. А то хочется, что бы псинка бегала и резвилась летом, когда я с детьми гуляю, но это не реально, она всех на детской площадке обгавкает.