Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 422346 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1080 : Март 17, 2013, 13:37:50 »
Фокстерьериха их выросла, у нее морда оказывается не фокстерьерная
А что, просто любить собаку и наслаждаться общением с ней, даже если морда у нее выросла не фокстерьерная - не вариант? :hardthink:
Или берут только для коммерческих целей, чтобы на щенках бизнес делать?
Как-то меня это коробит.
Заводишь живое существо, ухаживаешь, растишь, привязываешься. И оно привязывается, и для детей оно как член семьи. А потом выясняется, что морда не достаточно породная, и значит, брак, а то и вон из дома, как нередко бывает?
Ужас какой-то :( Получается, что, по аналогии, как свинью на мясо заводят, а не четвероного друга.

Наташ, нашу соседку-фокстерьериху никто на улицу не выкидывает, иначе мы бы первые ее себе забрали бы.
Но вообще, у той семьи два выхода - или стерилизовать животное, чтобы оно не болело, или - получать приплод в виде дворняг, которых в Новокузнецке - кило пачка. По-хорошему, каждого щенка надо привить и кормить хорошим питанием, при приплоде в 5, к примеру, щенков - довольно дорогое удовольствие.
Если говорить о заводчиках, чисто ради интереса, попробуй на пенсии получить с этого прибыль. Феерическая прибыль, надо сказать. ))) Можно даже не работать )))
ты ж бухгалтер, считай дебет и кредит бизнеса на собаках.
1. сначала ты покупаешь породистую собаку. Если ты решил открыть питомник, ты сначала получаешь зоотехническое образование и покупаешь суку, а лучше двух. Премиум-класса, желательно, т.к. это основа репутации твоего питомника. По фокстерьерам - это около 50 000 на собаку.
2. ты начинаешь двух своих основателей растить. Кормить их надо очень хорошо, чтобы были здоровыми, это примерно 2000-3000 рублей в месяц
3. Ты им по графику делаешь прививки, желательно хорошими вакцинами, а также своевременно показываешь собак ветеринару (от 500 рублей прививка + от 150 рублей консультация ветеринара)
4. Ты проходишь примерно 12-20 выставок за всю жизнь на одного щенка, т.к. тебе важно, чтобы о твоей собаке узнал весь кинологический мир, а также получить титул не только Чемпиона России, но и других стран (желательно), интерчемпионство. Участие в одной выставке на Чемпиона России обойдется тебе в 1500-2000 рублей плюс проезд и проживание, т.к. выставки проводятся по всей России. Не забывай, что у тебя две суки. ;) Интер-выставки стоят дороже.
5. Не забывай тримминговать своих сук раз в два месяца (1000 рублей на брата), а также платить за подготовку к выставке профессиональными хендлерами (от 1000 рублей за собаку, за каждую выставку)
6. Через полтора-два года наконец-то начинается просто дождь денег. Они сыпятся на тебя, т.к твои суки наконец то приносят приплод 3-5 щенят. Ты их регистрируешь в РКФ (от 600 рублей на щенка), также кормишь их хорошими кормами, когда они перестают нуждаться в мамином молоке и пристраиваешь их за 15 000 - 20 000 рублей - щенок. Иногда щенки не зачинаются.. подождем годик. Через год можно вязку повторить. )))
7. вложи в непредвиденные расходы естественную смерть щенков, а также стоимость кесарева сечения, если собака не может разродиться, это в зависимости от сложности стоит 10 -30 тысяч рублей.
8. не забудь заплатить налоги, т.к. питомник - это все-таки уже минимум ИП (35 тысяч в год пенсионного взноса и сколько там у тебя накапает налогов с прибыли).

Хочу сказать, что племенное разведение собак, по крайней мере в России - средних совершенно пород...это навряд ли прибыльное дело, я не буду говорить о черных заводчиках.
Если ты влюблен в породу, если ты действительно ее хочешь улучшать, то, в лучшем случае, ты останешься на нуле по доходам.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 786
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1081 : Март 17, 2013, 13:43:22 »
то, в лучшем случае, ты останешься на нуле по доходам.
Это всё понятно, и  знаю, сколько расходов требует любое домашнее животное, но я как-то изначально не могу рассматривать домашнего любимца с точки зрения выгоды и расчёта - сколько дохода он мне принесёт, и не превысят ли расходы долю дохода.
Для меня они примерно как дети. Только для удовольствия общения, радости и любви.
И совершенно неважно, что морда не удалась. Главное - это любимая морда.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1082 : Март 17, 2013, 13:45:59 »
Нууууу )) по-моему я убедительно доказала, что для всех вменяемых людей - тоже )))
потому что коммерсант придет, посчитает, плюнет и займется саунами и путанами (антимат хреново работает, пришлось править вручную)

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1083 : Март 17, 2013, 17:27:11 »
кстати вот прикольная порода:
Бивер. по сути йорк, но цвет прикольней. вес небольшой до 3 кг. не линяет, не пахнет, если планируется "на диван" можно стричь.

http://ekaterinburg.irr.ru/animals-plants/animals/dogs/span-class-snippet-Biver-span-Yorkshirskiy-ter-er-advert145183149.html
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1084 : Март 17, 2013, 17:59:47 »
Ksuna, присмотримся))) :romashki:

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1085 : Март 18, 2013, 18:41:11 »
Блин сама аж захотела. второй день с этой мыслью хожу  :AAA:  :hihihi:
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1086 : Март 18, 2013, 18:43:18 »
Блин сама аж захотела. второй день с этой мыслью хожу  :AAA:  :hihihi:

Одной собаки дома мало, согласись?

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1087 : Март 18, 2013, 18:52:29 »
я не представляю, что в один день Бьюти не станет. я ж не переживу.

Я гибель Гудини 2 года пережить не могу, а ведь он жил у совладельцев. а если моя собака, так вообще  :shot:
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1088 : Март 18, 2013, 18:54:42 »
я не представляю, что в один день Бьюти не станет. я ж не переживу.

Я гибель Гудини 2 года пережить не могу, а ведь он жил у совладельцев. а если моя собака, так вообще  :shot:

Ксюш, расскажи о своих собаках?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1089 : Март 18, 2013, 19:10:48 »
Да куда ж мы денемся, Ксюш... Жизнь не закончится.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1090 : Март 19, 2013, 17:23:07 »
Кот-прожектор
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1091 : Март 23, 2013, 10:56:25 »
Кот-прожектор

какие светодиоды брали?

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1092 : Март 30, 2013, 23:54:20 »
айфоновские  :hhhhh:
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1093 : Март 31, 2013, 00:08:59 »
Девочки, уже пора собаку от блох обработать или подождать пока снег расстает весь?

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 215
  • мечты сбываются
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1094 : Март 31, 2013, 00:15:47 »
мне каж.пора. потеплело
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.