Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 421713 раз)

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #90 : Декабрь 31, 2010, 20:17:26 »
Шоу "За стеклом". Наша кисуля Чуняша обожает такие "домики"

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #91 : Январь 02, 2011, 03:50:52 »
где у нас взять за не дорого манчкина?
а это кто такое вообще? :Оо:
Шоу "За стеклом". Наша кисуля Чуняша обожает такие "домики"
прикоольно :hahaha: и правда, чего они так обожают коробки и пакеты? :gg:

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #92 : Январь 10, 2011, 10:59:47 »
Шоу "За стеклом". Наша кисуля Чуняша обожает такие "домики"
прикоольно :hahaha: и правда, чего они так обожают коробки и пакеты? :gg:
Наташ, у нас не только Чуня любит коробки, но и Даша! У них с Чуней из за этой коробки настоящие войны идут!!!! Стоит только Чуне залезть в коробку, как Даша тут как тут, подбегает со словами "Это моя коробка!", сначала закрывает коробку, чтобы Чуня не выскочила, поднимает коробку с кисой, переворачивает и начинает вытряхивать Чуню из коробки, при это крышка коробки открывается, Чуня должна бы в этот момент упасть на пол, но Чуня из последних сил цепляется когтями за дно коробки и висит, пока не устанет.... Как только Чуня выпадет из корообки, Даша тут же ставит коробоку дверцей вниз и для прочности складывает на коробку книжки - чтобы Чуня не залезла... через некоторое время Даша забывает, зачем перевернула так коробку, убирает книжки с коробки, переворачивает коробоку (при этом коробка вновь становится открытой). Чуня увидев это, начинает караулить момент, когда можно вновь запрыгнуть в коробку и полежать там... пока Даша вновь не заметит, что ЕЁ коробка опять занята Чуней!

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #93 : Январь 10, 2011, 14:16:51 »
А у меня улитка сдохла, она впала в спячку я её  будила несколько раз: в итоге все равно труп  :(

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #94 : Январь 10, 2011, 14:19:20 »
А у меня улитка сдохла, она впала в спячку я её  будила несколько раз: в итоге все равно труп  :(
она точно померла??? а то бывает они просто твердой такой типо пленочкой закрываются.....ее если колупнуть и помочить, они оживают :yes:
а если точно, тебе надо еще улитку??? у меня есть!!! :yes:


Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #95 : Январь 10, 2011, 14:25:08 »
alenkor, 100% померла, там духан такой   :bue:и она вся съежилась внутрь ввалилась черного цвета. Раньше просто пленочкой закрывалась.
Спасибо, новую не надо, мне за этой навоз ворочать надоело  :hahaha:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #96 : Январь 10, 2011, 14:27:30 »
Ну что ж....тогда добрая память твоей улитке :wait:


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #97 : Январь 10, 2011, 14:34:34 »
Ну что ж....тогда добрая память твоей улитке :wait:
Присоединяюсь.

Наташ, я когда увидела этих кошек, прям болею ими, другую не хочу.
Кошки-таксы

Манчкины! Эти удивительные коротколапые кошки не относятся к селекционным породам. Необычные зверьки с названим сказочного народца из страны Оз появились в результате спонтанной мутации. При этом мутация коротких лапок навязывалась человеку Природой достаточно давно. Многочисленные известия о забавных кошках-таксах будоражили Европу (Англия, Германия) еще в 30-х годах ХХ века. Немцы дали название коротколапым кошкам - «Кошка-кенгуру» за то, что они любили садиться столбиком, внимательно осматривая свою охотничью территорию.

В то время, как большинство кошек встают на задние лапы, чтобы осмотреться, манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. В этом положении они могут находиться достаточно долго, а их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают сходство с кенгуру. Выглядит это достаточно комично, поэтому такие кошки не могли остаться незамеченными.
не только необычная внешность покоряет в манчкинах. Это очень интеллектуальные, общительные и нежные коты. Они любят прогуливаться на шлейке, подобно собаке, легко заводят дружбу с любыми домашними животными и другими кошками, абсолютно не комплексуют от своего маленького роста. Манчкины легко знакомятся с новыми людьми и новыми помещениями. Эти кошки – прекрасные компаньоны для людей, которые проводят жизнь в командировках или путешествиях. Абсолютно собачья преданность и невозмутимость, а также компактный размер делают манчкинов незаменимыми компаньонами для одиноких людей и маленьких детей. Кошки-таксы любят играть с игрушками, спокойно позволяют неутомимым детишкам пеленать себя, усаживать в игрушечные автомобильчики и закапывать в песочнице. Они достаточно подвижны и любвеобильны, полностью лишены агрессии, но вполне могут постоять за себя в драке с дворовыми кошками. При этом манчкин ставит своего противника в затруднительное положение тем, что тот не может предугадать его поступков и скорость движений.

Манчкин

А окрасы у манчкинов могут быть абсолютно разнообразными! При этом на короткой и длинной (а точнее полудлиной, как у турецких ангор или керлов) шерстке одинаковые окрасы смотрятся по-иному. На короткой шерсти наиболее популярны окрасы с акромеланическими отметинами (вариации сиамского окраса) – колор-пойнты, минки, сепия, а также все типы рисунчатых окрасов. Длинношерстные манчкины в Америке более редки, но могут похвастать нарядными дымчатыми, серебристыми, биколорными окрасами.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #98 : Январь 10, 2011, 14:36:38 »
Ого! И не знала, что такие кошки есть... Интересные....

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #99 : Январь 10, 2011, 14:36:56 »
Ой... Вот не люблю я такие породы всякие. Кошка должна быть кошкой, и все тут.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #100 : Январь 10, 2011, 14:38:05 »
alenkor, у тебя их много? не напрягают. Моя вот привередливая была, только огурцы свежие ела, иногда кабачок могла по хрумкать. Год только прожила домик см 13 был  :'-(

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #101 : Январь 10, 2011, 14:45:41 »
Ой... Вот не люблю я такие породы всякие. Кошка должна быть кошкой, и все тут.
Юль, каждый ведь имеет право на существование. И негры и белые :crazy:
 Больше всего , кроме свего внешнего вида мне нравится, то что они лишены агрессии.  Ведь очень часто происходит так что кошек выкидывают именно по тому, что они агрессивны и мстительны. Люди разные бывают, кто то терпит до последнего и воспитывает- тому честь и хвала, но большинство выкидывает на улицу!   Никому не нравится, когда кошки портят вещи, писают на кровать и тд и тп. Вобщем манчкина хочу :AAA:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #102 : Январь 10, 2011, 14:49:58 »
Ню да, манчкин всяко лучше сфинкса. Это ваще ужос :shot:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #103 : Январь 10, 2011, 14:58:51 »
у меня моих 3 было, большие уже стали, одна померла-разбилась :'-( мы на ее место взяли уродинку: с 6 рожками , вместо 4))))) Щас опять 3. а еще деток так и не раздала))))
но нас они не напрягают, с нами не повыпендриваешься }:-> едят все чо даем :hahaha:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #104 : Январь 10, 2011, 15:46:56 »
Лен а скока такие улитосы стоют? И что они вообще едят? и в чём живут ? ну в смысли террариум им там надо или чего)) Им не холодно дома? Или у них подогрев какой то?