Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 446837 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #720 : Май 17, 2012, 14:23:48 »
С пополнением вас! :gh:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #721 : Май 17, 2012, 14:27:15 »
Спасибо :)
Ребенок счастлиф безмерно,думаю уже скоро наша Шуша научится кушать из рук и реагировать на слово "Ня"(на) :ggg:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #722 : Май 17, 2012, 14:27:20 »
джунгарскую белую мышу

мне прочиталось джигурдинскую белую мышь и сразу такой бас в ушах загремел  и цвет сразу рыжий представился :hihihi:

зы пойду погуглю, что енто за зверюга))))

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #723 : Май 17, 2012, 14:27:33 »
Раз змей любишь, надо было змею заводить,,, вот реально не вонючее не шумное, на счет кусаться и гладиться не зна  :crazy:
Подумай, мышку можно будет ей скормить  :gg: :wink2:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #724 : Май 17, 2012, 14:28:51 »
мне прочиталось джигурдинскую белую мышь и сразу такой бас в ушах загремел  и цвет сразу рыжий представился :hihihi:
:hihihi:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #725 : Май 17, 2012, 14:30:30 »
мышь не нашла, нашла Джунгарского хомячка, или русский хомячок (Phodopus sungarus)

Цитировать
Джунгарский хомячок, или русский хомячок (Phodopus sungarus)

Джунгарский хомячок (русский хомячок) изучен лучше всего. В природных условиях этот хомячок обитает в степной и полупустынных зонах Западной Сибири, Средней и Центральной Азии, Северо-Восточного Казахстана.

Населяет преимущественно ксерофитные злако-пустынные, полынные и лапчатковые степи без кустарников; встречается в щебенистых степях и полузакрепленных песках, реже - на возделанных землях. Но за последние годы зверек получил "прописку" в вивариях научных учреждений и в живых уголках любителей.

Размером вдвое меньше золотистого хомячка, с крупную мышь. Взрослые особи могут достигать в длину 10 см. Вес около 10 г. Джунгарский хомячок подкупает удивительно милым обликом пушистого добродушного увальня. Как это нередко случается с мелкими зверушками, у "джунгарика" довольно крупная голова, на которой выделяются большие черные глаза. Морда заострена, уши небольшие, Подошвы лап покрыты густыми волосами, скрывающими пальцевые бугорки. Спинка буровато-серого или охристо-серого цвета, иногда темнее на боках, брюшко чисто-белое, граница между окраской спины и брюха выражена отчетливо. По хребту проходит узкая черная полоса, лапы белые, уши черноватые, изнутри белые. Летом эти зверьки сероватые. Зимой, особенно при содержании в прохладных помещениях, шерстка становится гуще и пышнее, окраска почти белой, с серебристо-серым хребтом.

Активны джунгарские хомячки в сумерках и ночью. Норы имеют несколько входов, отнорков и гнездовую камеру. Основу питания составляют семена и зеленые части растений, а также насекомые. На зиму зверек готовит запасы семян. В спячку не впадает. Видимо, нередко зимой выходит из норы наружу, так как в местах со снеговым покровом зверьки почти полностью белеют к ноябрю-декабрю. С марта по сентябрь самка 3-4 раза приносит по 6-8 (иногда до 12) детенышей. Потомство джунгарского хомячка быстро взрослеет, и молодые из первого выводка могут размножаться в первый же год жизни, в возрасте около 4 месяцев.

Эти зверьки очень приятны и хорошо живут в неволе. Зверьки хорошо приручаются и размножаются в домашних условиях. При содержании на опилках (слой опилок около 3 см) и хотя бы еженедельной чистке от них не бывает запаха. Даже не привыкшие к рукам зверьки почти не кусаются. Манерой набивать защечные мешки и запасать корм, а также пользоваться передними лапами, как руками, похожи на золотистого хомячка. Но джунгарские хомячки гораздо живее и активнее. Выпускать этих мелких сумеречных зверьков в комнату не рекомендуется: слишком велик риск, что они одичают, потеряются или будут раздавлены.

Для разведения "джунгариков" лучше держать их парами, приучая друг к другу, предпочтительно, с раннего возраста. Зверьки становятся половозрелыми в возрасте около двух месяцев, но покрывать молодых самок следует не ранее трехмесячного возраста. Срок беременности 16-20 дней. У детенышей на пятый после рождения день появляется шерсть, на десятый она уже бывает хорошо развита. Глаза открываются в возрасте 10 дней. Двадцатидневных можно уже отделять от родителей. Случалось, что второй помет появлялся тогда, когда малыши предыдущего еще находились с родителями. Это не отражалось на их выращивании. Когда же разросшееся семейство оставалось нерассаженным до появления третьего выводка, новорожденных поедали, по-видимому, подросшие зверьки из первого помета. Обычно число детенышей в помете 4-6, реже до 9. Продолжительность жизни джунгарского хомячка около трех лет.

http://www.zooclub.ru/mouse/homk/9.shtml

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #726 : Май 17, 2012, 14:31:27 »
Раз змей любишь, надо было змею заводить,
:strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr: :strr:
*пытается пригладить вставшую дыбом "шерсть"*

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #727 : Май 17, 2012, 14:31:51 »
ну да это не мышь,это хомяк,ну просто сына "мыса,мыса,пиии" :[

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #728 : Май 17, 2012, 15:37:59 »
показывай уже :gh:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #729 : Май 17, 2012, 15:50:32 »




а еще нам не хватило деньгоф на такой вот чудный девайс,но мы его обязательно купим
прогулочный шар :hhhhh:


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 281
  • мечты сбываются
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #730 : Май 17, 2012, 15:53:08 »
красивый мышь
можно сделать прогулочный тоннель из пластиковых бутылок
только следить, чтоб пластика не нажрался, а то...
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #731 : Май 17, 2012, 15:53:56 »
красивый мышь
можно сделать прогулочный тоннель из пластиковых бутылок
Тань,дай тя расцалую :fr: :fr: :fr:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #732 : Май 17, 2012, 15:54:25 »
классная мордаха :D

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 281
  • мечты сбываются
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #733 : Май 17, 2012, 16:03:28 »
ЗаяЦ, ня  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #734 : Май 17, 2012, 16:06:41 »
смешнуличка такая :coool:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/