Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 452932 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #165 : Май 16, 2011, 08:29:39 »
Бедный Фима :( Представляю как он испугался! Но вопрос "зачем" меня тоже волнует )))) А вы кстати не хотели ни разу поставить камеры по дому, посмотреть, что без нас делают коты?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #166 : Май 16, 2011, 10:32:37 »
А я и так знаю - спит! Либо если что-то сделал, это сразу видно)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #167 : Май 16, 2011, 15:53:30 »
А я и так знаю - спит! Либо если что-то сделал, это сразу видно)))

Ну вот же - залез! А что он там забыл? Колебался или нет, чтобы запихнуть башку в банку? А может, он вообще лунатик!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #168 : Май 16, 2011, 17:14:45 »
Может, там какая-нибудь насекомая ползала, а он ее поймать хотел)
а может, ему показалось, что пахнет вкусно, и он пытался до дна достать - проверить, облизать.
А вообще коты и просто без всяких причин любят забираться во всякие маленькие ёмкости - коробки, пакеты и тд
И может, он себя считает маленьким изящным котенком  и думал, что ему там вполне хватит места "свить гнездо" . :hahaha: короче, версий много, а истины всё равно нам не узнать))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #169 : Май 16, 2011, 17:23:49 »
Моему коту это было наказание свыше за его неблагодарность) Вот  нос воротил - на тебе банку на башку) Сейчас уже от шока отошёл, но всё равно приходит просто рядом полежать. Трогать его не надо, но рядом ложится - это уже контакт))
Вообще охот бы было посмотреть) Но ради этого камеру устанавливать.. ну не)
А версия про маленького котёнка хороша)) Он уже здоровый дурень, а всё сосунок) Вот ведь мамки то не было в детстве - я с пипеткой вместо мамки, выходит на ИВ?  :hahaha: Ну так вот он у нас постоянно плед волосатый обсасывает)) Прям сосёт типа там титьки нашёл :hahaha: ... вот тока я никогда не видела что бы кошки в банках гнёзда вили *rofl*

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #170 : Май 17, 2011, 00:33:43 »
я сейчас минут десять пыталась выяснить, что происходит :crazy: ночь. слышу непонятный периодический звук, как буд-то что-то странно капает. первая мысль: нас топят соседи, и вода капает где-нить в углу на что-то. :sh5: обследовала все углы - сухо :pardon2: решила, что глюканула...Но звук повторяется....подумала - что потекла батарея и капает. проверила - сухо.....
В итоге обнаружила источник звука: это УЛИТКА жреть яичную скорлупу! :crazy:я прям офигела - смотрю, она ее так неторопясь заглатывает и разжевывает с хрустом - который напоминает звук капающей воды :hahaha:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #171 : Май 17, 2011, 00:40:50 »
Суровая улитка. Теперь знаешь еще один продукт, кт они едят. А как и где она ее нашла-то?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #172 : Май 17, 2011, 00:44:11 »
так я и раньше знала про этот продукт. я сама всегда им скорлупу даю - им кальций нужен для укрепления панциря...просто я никогда такого "чавканья" от них не слышала :crazy: вот и беззубые молюски!)))))


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #173 : Май 17, 2011, 00:47:35 »
А, вот оно как. Может вкусная особенно скорлупа попалась)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #174 : Май 21, 2011, 01:17:16 »
alenkor  разводить то я не хочу содержать хочу,  просто захотелось одну такую дома да еще мамка хочет . Я так почитала про них но думаю вопросы возникнуть по мере воспитания улитки :gg:. Нашла по объявлению в газете продают но они маленькие сказали больше 5 см не вырастут . Хочется хоть 10 см . Еще Оля miapollo мне телефон подкинула но я пока не дозвонилась. А в зоомагазинах не видела. Ящерки да змеи вот вся экзотика-)
 


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #175 : Май 22, 2011, 18:47:31 »
у меня ульки выросли см 10-12 примерно(сам панцирь) и все, больше не хотят :pardon2:


Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #176 : Май 23, 2011, 16:25:06 »
alenkor, гы-гы :hahaha:...а у меня у мамы тоже на той неделе улитосы выдали...мама спит,слышит ночью скрежет какой-то...ну она не поняла...спит дальше,опять скрежет...утром встала,а у нее улитка отодвинула крышку улиточника (вот и скрежет был),сбежала, и сидит на столе газетку жует :joke: :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #177 : Май 26, 2011, 17:37:34 »
Да, и ещё у меня остался вопрос без ответа - нафига коту лезть в пустую, чистую банку башкой? :gg:
:P


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #178 : Май 26, 2011, 20:32:46 »
ыыыыы))))) *rofl*


Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #179 : Июнь 29, 2011, 20:18:34 »
дети просят собачку  :swoon:
я чессказать вроде душой оч за.. но за ней же оч большой уход требуется.. как еще один ре...
а еще с этими выгулами... всяко ведь с детьми ее гулять.. а дети на детской площадке трутся.. не пустишь же собачку на детскую площадку.. ходить за ней с пакетиком мне как-то фииии..
ой, блин.. нет... начала писать, в надежде что меня тут переубедять, что собачка эт здорово.. но пока писала поняла что не хочу...  *rofl*