Автор Тема: Ветеринарная клиника  (Прочитано 77345 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #240 : Январь 14, 2018, 00:26:22 »
Миап, скорейшего выздоровления котейке! И чтоб дальше бодрячком!

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #241 : Январь 14, 2018, 02:56:28 »
Миап, пусть все будет хорошо!
Нам хвостатые не просто так рядом, мы друг друга энергией подпитываем и спасаем  :love3:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #242 : Январь 20, 2018, 15:28:42 »
эх,эпопея с котом продолжается
чота у него краник теперь плохо держит, подтекает по чуть чуть. почитала по инету, вроде как после катетера бывают воспалительные процессы, и из за этого может подтекать. по моему мнению, антибиотик стоило ставить гораздо дольше.
второе - нам назначили корм Hills s/d
читаю по составу - получается, что он работает на повышение кислотности, то есть способствует растворению камней, но назначать его можно только после анализа мочи! ведь от того, какой вид образований, зависит - надо ли нам понижать кислотность. Если это струвиты, то да. А если это оксолаты?? тогда, выходит, этот корм губит животное  :Оо:  так, по крайней мере, я поняла по описаниям.
а нам его назначили без анализа..
завтра поеду на прием к другому ветеринару, буду докапываться, не только что делать, но и зачем и почему.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #243 : Январь 20, 2018, 15:52:48 »
Миап, пусть встретится хороший вет

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн мамаЛена

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 825
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #244 : Июнь 26, 2018, 22:29:59 »
 Девочки, у нас ЧП, нужна помощь! Маленькая тонконогая собачка (крысарик вроде) сломала лапку. Свозили в ветклинику, сделали снимок, наложили лангет, надо делать операцию, пластины, болты и т.д. Записались на четверг. Но хотим сходить еще к спецам, т.к. выходит очень дорого, может где-то дешевле? Или можно без операции обойтись? Куда можно свозить? Мы были в новой клинике на Ростовской.
Были в гостях, Оля моя взяла на руки собачуху, она вывернулась, упала... Дальше вы уже знаете :( Ребенок истерит, я чувствую себя виноватой. Оплатила 1 тыс. за прием сегодня. Операция не меньше 5 тыс., потом убирать пластины. реабилитация... ХЗ, сколько еще денег надо.
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #245 : Июнь 27, 2018, 13:33:59 »
мамаЛена, вот Миап рекомендовала, и я полностью согласна, лучшие веты, что мне порадались в Кузне
Последнее время обращалась только в Кузнецк, клиника у пожарной станции, в бубльгисе можно найти. Понравилось бережное отношение к животным. Двух своих там почикала, обе живы сучки до сих пор))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #246 : Март 23, 2021, 09:45:37 »
На днях стерилизовали нашу кошечку. Перед тем как идти  куда-либо, я пошерстила сайты, помониторила цены и случайно в дубль гисе увидела, что у нас оказывается буквально через пару домой, на Энтузиастов , 3 есть "Причал" - кабинет льготной стерилизации и оценка по отзывам вполне хорошая.
Я набрала номер, мне не ответили, но потом перезвонили и это, я считаю, это уже немаловажный плюс.
По телефону мне подробно рассказали что и как, сделали запись на операцию, проинструктировали как подготовить кошку перед операцией.
В назначенное время я пришла, никакой помпезности, обычный кабинет.
Кошку поставили на весы и сделали укол, я думаю это какое-то успокоительное.
Дальше я ушла и пришла через час, кошка уже лежала в сумке.
Меня проинструктировали по полной программе, всё очень подробно и досконально.
В итоге кошка отошла от наркоза нормально, аппетит есть, водичку пьёт, в туалет ходит.
Вчера я проверила шов, малюсенький аккуратный, без нагноений и прочего, в субботу запишусь на снятие швов))

Приём у них проходит по предварительной записи, стоимость операции 1500 руб  :)


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #247 : Март 23, 2021, 13:57:57 »
Капля, Лена, спасибо, очень актуально. Давно ищу по отзывам. А ставить никаких уколов не надо?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #248 : Март 23, 2021, 19:22:40 »
Капля, Лена, спасибо, очень актуально. Давно ищу по отзывам. А ставить никаких уколов не надо?
Про уколы не знаю  :hardthink:  может от возраста кошки зависит, лучше им позвонить и проконсультироваться. Там работает врач Светлана, она прям всё хорошо объясняет  :coool:
В некоторых клиниках даже проглистогонить советуют перед операцией, в этой мне про это даже не заикнулись))

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #249 : Март 24, 2021, 16:17:16 »
Вести с полей: Кошка чувствует себя хорошо, вчера сняла с неë попону, нативная реклама выдала насколько постов в инсте, где пишут, что попона вообще не сильно обязательна и что для кошки это сильный стресс и вообще кошки не вылизывают себе болячки так, как это делают собаки.
Шовчик маленький, буквально 2 см, чистый без нагноений.
Так что в отлично :coool: надеюсь так и будет дальше :ggg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #250 : Март 24, 2021, 16:27:57 »
Кошка чувствует себя хорошо
Замечательно :)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #251 : Март 24, 2021, 16:34:33 »
мне тоже надо мою малышку стерилизовать
хотя котят очень хочется
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #252 : Март 31, 2021, 09:42:18 »
Сняли сегодня швы нашей Мухе, всë отлично, шовчик прям хороший, маленький 1,5 см, аккуратный, а это говорит о большом опыте и профессионализме врача :coool:

Записала на завтра свекровкину кошку  :gy:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #253 : Март 31, 2021, 09:50:12 »
Похоже и я своего полосатого гада стерелизую, дождется😈 Напрудил вчера на ковер в зале ни с того, ни с сего. Варя смотрела на это зрелище и обалдевала😂 А я отмывала ковер и обалдевала не меньше🙃

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн мамаЛена

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 825
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #254 : Сентябрь 15, 2021, 12:39:05 »
Девочки! У кота мочекаменная. Пискает помаленьку где попало, раньше никогда не гадил. Интернет пошерстила, поза при мочеиспускании совпадает с мочекаменной болезнью. Куда бежать, посоветуйте :'-( Какие обследования обязательны? Где напрасно денех не сдерут?
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег