Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 271079 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #870 : Октябрь 06, 2016, 00:41:13 »
я со спиртовыми красками все экспериментирую, тоже вот из последних моих проб) хочется таки и спиртовые маркеры попробовать, может они лучше будут ложиться, все таки жидкой спиртовой оч сложно по коже рисовать, она впитывается  и расплывается пятнами)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #871 : Октябрь 06, 2016, 12:26:08 »
Миап, я даж не задумывалась, спиртовые они или водные...  Видела как ими на бумаге работают, прикольно. они нежные-прозрачные такие, позволяют оттенки передавать. Сколько раз им проведешь, такой цвет и будет. Я когда их в "Лавке художника" разглядывала (там же цветов штук за 100), ещё не подозревала как они рисуют, думала как обычные)). Думала - неужто есть невменяемые , которые маркерами рисуют картины).
да, такие заплывы, когда нужен чёткий контур - неприятная вещь.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #872 : Октябрь 06, 2016, 20:14:05 »
купила несколько штучек на пробу, блин прикольная весч! для мелких деталей самое оно мне) нет риска запороть все изделие - они не расплываются)) не стираются, не смываются, еще буду смотреть как с финишами будут контактировать, а так отлично, мне понравились) как вспомогательные штуки - самое оно))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #873 : Октябрь 06, 2016, 21:51:15 »
Ксюша 12, копики водные
Аналогов много, у вас вот Леонардо открылся, там нормальные цены за штучку, и есть аналоги - сакура и еще пара видов. Только, если привыкла в акварельном стиле рисовать, не забудь про кисточку растушевку.
Я ими когда-то штампы раскрашивала, прикольно. Но бюджетным вариантом - модельер что ли - кончик только твердой кисточкой.
У меня еще сакура глэйз и суфле валяется - это роллеры по любой поверхности. Но на бумаге фигня получается.))) Так и не придумала куда их.Миап, если тебе надо - могу отдать, как раз светлые.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #874 : Октябрь 06, 2016, 23:15:22 »
 :) Девочки, как раз добралась до Леонардо сеня с этой целью. Полное разочарование. Вместе со мной искали маркеры для скетчей  ещё несколько человек. Нет у них. кто-то, кто был в Новосибирском Леонардо жаловался, что там этих маркеров, как мух. да ещё и со скидками. У нас голяк, даж лайнера приличного не нашла(( Уехала ни с чем((

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #875 : Октябрь 07, 2016, 00:49:04 »
надо сьездить в Леонардо (потирает ручки ))
Юкки, ну если как нить встретимся, то не откажусь конечно))

сделала первое задание по этому скетчкурсу) ну и криворукий же из меня скетчер  :hhhhh:

вот не умею я рисовать без карандаша)



Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #876 : Октябрь 07, 2016, 08:44:42 »
 :) просто нужна практика, с каждым разом пряморукей будет) Я сегодня надеюсь накалякать))
Кружка с кофе мне очень даже нра, фон по мне не  очень.. Но эт по мне, и я даж не видела, что там делать предлагалось ещё))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 253
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #877 : Октябрь 07, 2016, 08:50:49 »
Миап, мне очень нравится, прям ваще  : vo:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #878 : Октябрь 07, 2016, 10:18:08 »
Ксюша 12, мне тоже фон не нра, но таково задание )
спасибка  :romashki:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 317
  • мечты сбываются
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #879 : Октябрь 08, 2016, 09:02:11 »
Ксюша 12, где в итоге маркеры взяла? я только увидела ссылку ((
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #880 : Октябрь 08, 2016, 16:05:54 »
Бархат, Нигде.. до лавки художника далеко и долго, не поехала. Буду акварелью пробовать..
А капилярную ручку купила в итоге в "Монетке" случайно) Ещё не пробовала, но если она действительно капилярная, то растекаться не будет.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #881 : Октябрь 08, 2016, 16:19:58 »
Гм, а вот штабило Пойнт - это капиллярные? А почему они тогда растекаются?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #882 : Октябрь 08, 2016, 16:25:13 »
Юкки, да, мне их тоже как скетчевые  продавали когда-то, но они какие-то совсем другие. Шариковые капилярные ручки не текут. А эти не шариковые, ну и они не размазываются. а вот толстая линия при большом колличестве воды расползается..

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #883 : Октябрь 08, 2016, 19:11:32 »
Ксюша 12,  хм, понятно, спасибо, буду знать, а то мне иногда надо, чтоб ручка как чернила и не расплывалась.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #884 : Октябрь 08, 2016, 21:53:43 »
Юкки, Жень, всё таки эта дешманская ручка у меня поплыла.. Она и в целом оказалась странноватая, чернила льет как-то прям по своему стержню, впервые такое вижу) За одну ручку до неё была обычная капилярка, всё было норм) Видимо это лотерея  :crazy:
Последняя (мне её Ксю засушила, не закрыв) польская серо-голубая - лайнером в Леонардо названа, в Лавке мне её тож как просто капилярную продавали. Название фирмы я конечно не запомнила, цена - рублей 100, она точно не течет.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела