Автор Тема: Чем утюжим бельё и утюжим ли?  (Прочитано 30895 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #30 : Сентябрь 23, 2010, 18:54:49 »
И мы любя :) Так же ж проще, и времени больше на что-нибудь другое :nos:
Эт да..(в сочетании с последним смайлом вообще пачка :D)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #31 : Сентябрь 23, 2010, 20:10:43 »
Девочки ,джинсы же не гладят  :crazy:
настоящие джинсы стирают руками и не отжимая вешают сушиться.  B)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #32 : Сентябрь 23, 2010, 20:42:58 »

настоящие джинсы стирают руками и не отжимая вешают сушиться.  B)
Летом без отопления они тогда неделю будут сохнуть. :D

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #33 : Сентябрь 23, 2010, 20:50:28 »
Я извращенка: глажу джинсы! B) но у меня есть алиби: у нас им не судьба высохнуть в ровненьком положении)) :D


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #34 : Сентябрь 23, 2010, 20:52:44 »
Ну я тоже без одного раза извращенка)) :pardon2:

Оффлайн nastena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 606
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #35 : Сентябрь 24, 2010, 01:05:47 »
не глажу практически ничего, оч редко, только если надо быть при параде  :[
Глаженное бельё обладает худшей воздухопроницаемостью, что отрицательно сказывается на здоровье. При глажке волокна ткани распрямляются и уплотняются, это приводит к тому, что влага, которую наше тело в немаленьком количестве выделяет во время сна, плохо впитывается в постельное бельё, следовательно, остаётся на коже, следовательно кожа плохо дышит :D 
вооооот, очена мне нравится эта теория  :wink2:

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 787
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #36 : Сентябрь 24, 2010, 17:45:43 »
джинсы я глажу, они после стирки мятые. а вот б/у муж не гладил, говорил: на мне расправится. и я смотрела на него такими глазами  :Оо: :D
Я тоже всегда джинсы глажу

ооо, ну вот, а мне всегда мама говорила, что я единственный человек в мире, который джинсы гладит..ан нет :D
когда-то Sand

Оффлайн Ms Smith

  • Резидент
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #37 : Сентябрь 25, 2010, 03:33:16 »
мне нравятся джинсы-клеш. если их не гладить, внизу выглядят стремно.
просто узкие не гладила бы.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #38 : Сентябрь 28, 2010, 09:52:58 »
Постельное бельё не глажу, после отжима сразу руками хорошенько разглаживаю и вывешиваю сушиться.
Джинсы когда как, могу погладить, могу нет; вчера муж из машинки свои джинсы так вытащил и повешал сушиться, что сегодня на них без слёз смотреть нельзя было; пришлось в срочном порядке отглажвать.
А вот полотенца мне приходится гладить, никак не пойму: то ли я мало кондра добавляю, то ли много порошка, но после стирки у меня полотенца все как ёжики, жёсткие, никакого эффекта Ленора нет(((((( а погладишь, отпаришь, так приятно вроде становится.
Вообще обычно у меня в спальне на гладилке склад вещей, когда уж совсем стыдно становится, поглажу) B)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 153
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #39 : Сентябрь 28, 2010, 10:28:04 »
я вообще не любительница утюга))) джинсы глажу только тонкие - летние, а плотные как-то итак нормально выглядят) (смотрю по обстоятельствам)
постельное не глажу в основном, полотенца тоже перестала гладить, когда на этикетку внимание обратила (там, где значки всякие, и среди них - не гладить)... их оказца вообще нельзя гладить))).. из мужского только рубашки иногда и ветровку (муж вечно боится сжечь ее), остальное сам... ну, детское да, и свое, чего ношу мнущегося...
у меня как-то БМ мне рубашку гладил на пластмассовом замке - так вместе с замком и погладил так, что тот стал монолитной пластмассовой массой - с тех пор у меня психологическая травма - мужчинам вещи свои не доверяю - пусть себе портят... :joke:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #40 : Октябрь 02, 2010, 03:03:55 »
если я вывешиваю свои постиранные джинсы, то гладить не надо, а если муж, то приходится гладить... ту часть которая ниже колена  :crazy:


Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #41 : Декабрь 11, 2010, 12:25:18 »
 :class:  какая шикарная тема.....присоединяюсь в ряды не гладильщиц постельного белья и джинс  :hahaha:  свои вещи глажу только  перед выходом на улицу  :[  и вообще не люблю утюг и доставать гладильную доску  :shot:

Оффлайн nastena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 606
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #42 : Январь 24, 2011, 15:34:35 »
у моей знакомой, есть сушильный шкаф, такая бандурина, которая ставится сверху или под стиралную машину, так вот, девчонки, это чудо, оттуда все вещи достаешь мягкими и как-будто глаженными, полотенчики все пушистые и мягонькие, а одежда просто прям как отпаренная вся. Вот так.  Как созрею на покупку новой стиралки, обязательно куплю еще и такую сушилку. стиралки со встроенной сушкой, такого эффекта не дают.

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #43 : Январь 24, 2011, 17:53:27 »
Девченки, для меня открытием сейчас стало, что полотенца гладят!!!!!! :Оо: никогда не слышала и не видела!

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Чем гладим бельё и гладим ли?
« Ответ #44 : Январь 24, 2011, 21:22:01 »
А я не могу смотреть на мятое белье (даже если оно в шкафу лежит) и спать на мятом не могу. Поэтому я самый большой выдвижной ящик в доме определила под белье "для глажки", и совесть моя чиста - "оно ведь не просто так мятое лежит - я его когда-нибудь поглажу"  :gg: Складываю туда абсолютно все, включая носки. Ну а когда что-то нужно одеть - открываем этот ящик, достаем нужную вещь, остальное утрамбовываем обратно и всё - ничего не видно  :gg: Но периодически я геройствую - достаю гладильную доску, и все это белье глажу, носочек к носочку раскладываю  :gl: и когда все красиво разложено -  мне становится хорошо  :P