Март 29, 2024, 03:38:42

Автор Тема: Готовим на пару?  (Прочитано 16215 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Готовим на пару?
« : Март 18, 2011, 21:48:05 »
Девочки, задумала купить пароварку. в реальности не пробовала на пару пищу, но очень хочется вообще питаться чем то не жирным, не жареным, чем то лёгким..
Может кто то знает не понаслышке о такой пище? как впечатления, может рецептиками поделитесь..
Муш говорит что невероятная гадость.. что то не верится)

Оффлайн Михална

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Я Оля!
Re: Готовим на пару?
« Ответ #1 : Март 18, 2011, 22:26:01 »
Оль, у меня такая

Scarlett SC-142, не дорогая, не большая.
варила в ней манты, понравилось-включил и забыл....., нет запаха по квартире. Тефтели-очень сочные!!! Пока больше ничего.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Готовим на пару?
« Ответ #2 : Март 18, 2011, 22:32:26 »
Я тоже дорогую не хочу брать - может вообще не понравится, и будет стоять потом..
Читала, что там есть специальные решётки, и даже крупы варить можно в пароварке. И овощи, и мясо, и котлеты всякие..
Но в меня заронил сомнение муш))))) Сказал, что еда из пароварки получается безвкусной, типа всё куда то улетучивается)))
Хм, а ещё читала, что приправы бесполезно ложить - от них в пароварке толку нет.. и что даже соль куда то девается.. :hardthink: как так не пойму..
Оль, тефтели солёные у тебя получаются?

Оффлайн Михална

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Я Оля!
Re: Готовим на пару?
« Ответ #3 : Март 18, 2011, 22:36:39 »
НЕ верь! Ничего не улетучивается. Тефтели прям мягонькие, сочные.
Да, там есть емкость для круп, но для нас маленькая, я в ней тож не готовила.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Готовим на пару?
« Ответ #4 : Март 18, 2011, 22:54:01 »
Я сей девайс, при всех наших диетах, не стала покупать.
Для мант есть мантоварка (у друзей пробовали из пароварки, не зацепило), котлеты паровые в мульте делаю (на пару действительно они сочнее и не жирные), крупы и овощи тоже в мульте.


Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Готовим на пару?
« Ответ #5 : Март 18, 2011, 23:14:55 »
У меня пароварка Браун. долго выбирала, остановилась на этой, ни разу не пожалела. Отмывается легко, чаша для риса большая (на семью из трех человек хватает, даже на четвертого остается  :)), легкая в управлении. Включит и забыл. Не надо у плиты стоять и ловить, чтобы молоко не убежало (если молочную кашу делать). Соль добавляю, специи тоже - все на месте. У меня раньше тоже была ассоциация,что на пару не вкусно, оказывается просто было не соленое  :hahaha:
http://www.braun.com/ru/household/food-preparation/food-steamers-multigourmet.html

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Готовим на пару?
« Ответ #6 : Март 18, 2011, 23:19:59 »
Включит и забыл. Не надо у плиты стоять и ловить, чтобы молоко не убежало (если молочную кашу делать).
мультя и с этим справляется  :hahaha:


Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Готовим на пару?
« Ответ #7 : Март 18, 2011, 23:38:27 »
DJ
а какой объем пароварки у мульти?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Готовим на пару?
« Ответ #8 : Март 18, 2011, 23:46:45 »
 :) ну воот, значит не зря мне пароварочку захотелось))
Я тоже мужу сказала - может просто человек готовил плохо, а не сама технология на парУ виновата ?

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Готовим на пару?
« Ответ #9 : Март 19, 2011, 02:06:24 »
мне нравится - особенно то, за чем следить надо... о, яйца в пароварке варю постоянно - мою и ставлю на 30 минут... и пофик, если забуду))) ничего ен лопнет, не вытечет))
мясо варю и куру (на нарезку бутербродную - мы колбасу не очень)
да и так готовлю по мелочи... ну да, манты...
а вот крупа как-то не удачно вышла... (но это я могу на кривые руки списать запросто)

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Готовим на пару?
« Ответ #10 : Март 19, 2011, 11:24:50 »
а вот крупа как-то не удачно вышла... (но это я могу на кривые руки списать запросто)
ага...крупы не всегда получаются. Рис один раз приготовила,,,, рассыпчатый получился, даже сама удивилась. в остальные разы переборщила со временем. Ну это опытным путем достигается  ;-)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Готовим на пару?
« Ответ #11 : Март 19, 2011, 11:39:16 »
с бывшей моей работы, по наследству осталась вот такая пароварочка


пользуюсь ей уже лет 6, мне нравится, единственное, у меня кухня маловата и хранить её особо негде, сидит на кухонных шкафах.... это я к тому говорю, что если, Оля, ты надумаешь покупать сей девайс, то подумай где ты его будешь хранить)))

А так весчь полезная, всё что в ней готовлю, всё нравится)))

Было бы место на кухне, купила бы ещё мультю :D

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Готовим на пару?
« Ответ #12 : Март 19, 2011, 11:43:51 »
Сейчас вот смотрю на картинку и так там красиво рыбка лежит и овощи, но это на картинке, вообще я всегда прежде чем в чашу заложить продукты, делаю "лодочку" из фольги (пар поступает не снизу, а по боковым каналам и  опускается сверху на продукты), потому как есть несколько плюсов:
1. Например, сок из котлет, рыбы и прочего, остаётся в этой самой "лодочке", я его использую в качестве подливки к гарниру))))
2. Вынул продукты аккуратно, затем убрал фольгу и опачки, мыть то и не надо))))) только сполоснуть чуток водичкой...

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Готовим на пару?
« Ответ #13 : Март 19, 2011, 11:47:56 »
Сейчас вот смотрю на картинку и так там красиво рыбка лежит и овощи, но это на картинке, вообще я всегда прежде чем в чашу заложить продукты, делаю "лодочку" из фольги (пар поступает не снизу, а по боковым каналам и  опускается сверху на продукты), потому как есть несколько плюсов:
1. Например, сок из котлет, рыбы и прочего, остаётся в этой самой "лодочке", я его использую в качестве подливки к гарниру))))
2. Вынул продукты аккуратно, затем убрал фольгу и опачки, мыть то и не надо))))) только сполоснуть чуток водичкой...
В некоторых есть спец поддоны для соков из продуктов

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Готовим на пару?
« Ответ #14 : Март 19, 2011, 11:48:21 »
а какой объем пароварки у мульти?
у меня мультя на 5л и в ней решётка для готовки на пару, примерно в середине чаши  (:gg: если ответила на вопрос)
если, Оля, ты надумаешь покупать сей девайс, то подумай где ты его будешь хранить)))
и это тоже причина почему не купила  :hahaha: