Март 28, 2024, 18:46:58

Автор Тема: Шьем для дома  (Прочитано 5189 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Шьем для дома
« : Январь 20, 2015, 20:53:13 »

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Шьем для дома
« Ответ #1 : Январь 20, 2015, 21:14:41 »
классный. только чем набивать? Набивки для игрушек-оч много уйдет-разорицо. :crazy:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шьем для дома
« Ответ #2 : Январь 20, 2015, 22:06:22 »
Добрая, судя по фотам - синтепон....
Но я бы сделала по принципу кресла-мешка: два чехла, оба на замках, внутренний чехол шариками полистирольными набить.

Или набить обрезками поролона - тогда он будет пожестче и форму лучше держать будет.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шьем для дома
« Ответ #3 : Июль 03, 2015, 22:28:20 »
Идея понравилась. В контакте нашлось.
Девочки, здравствуйте! Спасибо Вам большое за отклики, пожелания и добрые напутствия. Они трогают до глубины души и окрыляют! Спасибо Вам.  А я хочу поделиться и рассказать какой со мной прикол получился ))) Пришла совершенно *чумовая* идея. Зато результааааат.... Ну попорядку.
Убирала я после шитья лоскуты, нитки, текстильный мусор в общем. Тут собственно ОНА и пришла ))))))))
Накрываем весь этот *мусор* прозрачной тканью
Скалываем, сметываем и начинаем стегать, волнами, кругами, как угодно! Я простегала своей любимой шанелькой.
И вот чего из этого получилось.
Очень жаль, что не могу передать реальность своей камерой, но поверьте, люди, это нечто!
Органза переливается и на каждом изломе и бугорке сквозь эти переливы проглядывают краски всех цветов радуги.
Потрясающе! Никогда бы не подумала! И никак не ожидала!
Ну, не то, что бы из строжайшей экономии, а просто случайно вот как-то так получилось )))) Очень интересно и необычно.
А использовать это полотно можно куда угодно - будь то отдельные детали (воротники, манжеты, всякая отделка) а можно сшить потрясные ласковые и приятные подушечки, например, сумки, куртки, пальто и т.д. Я решила попробовать. Правда пока еще не готово, но примерно вот так
Такое полотно мягкое и ласковое, но при этом прекрасно держит форму, приятно на ощупь и восхитительно выглядит.




Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Шьем для дома
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2016, 20:51:10 »
Девчи, есть вот такая шторка. Она на деревяшке. Могу отрезать от деревяшки и привезти. Кому-нибудь надо?

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Шьем для дома
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2016, 15:45:37 »
Blue_Catty, мне надо

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Шьем для дома
« Ответ #6 : Ноябрь 30, 2016, 04:03:29 »
Барбара, ну все, договорились, привезу!

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шьем для дома
« Ответ #7 : Март 23, 2017, 15:12:44 »
Идея для шторы...
На мой взгляд, довольно долго и мутроно это, но вдруг кому-нибудь интересно будет
Ламбрекен из полосок ткани своими руками.






В принципе, процесс изготовления и сам покрой такого ламбрекена довольно-таки не сложный. Его изготовляют из полос ткани одинаковой ширины, но разной длины, возможно, которые у вас остались после пошива других штор и ламбрекенов. И красиво,и все куски в дело.

Итак, для удобства, я сначала пронумеровала полосы ламбрекена на самом фото.

А это выкройка данного ламбрекена.

Этот ламбрекен шьется из полосок ткани. Ширина полос зависит от ширины его по карнизу в готовом виде. Допустим, что у вас карниз длиной 2м. Умножаете 2м. на коэффициент сборки 1.5-2(этого будет достаточно), затем, полученную величину делите на 18 полос.
Допустим , что мы 2м. умножили на 2, получили 4 метра:18=22,2 см. Это будет ширина одной полосы. Но можете взять и круглое число, допустим 25 см. Все равно потом к этим полосам, к их верху пришивается шторная лента и затем ламбрекен драпируется шнурами шторной ленты на нужную вам ширину по карнизу.
Далее, теперь подошла очередь поговорить о длине и высоте данных отрезков.
Начинаем с концов ламбрекена. Длина последних полос оптимальна, если ее сделать 1м. Но можно и больше, допустим 1.10м. Но потом в порядке убывания уменьшаем отрезки на 10см. Порядок длины полос я написала на схеме, чтобы вам не запутаться. Или читайте ниже (цвета полос указаны такие, как на фото в самом ламбрекене, однако вы можете взять свои цвета):

1,3 полосы-длина 1 метр.(цвет полос белый).
2,5-полосы-90см.(цвет желтый).
4,7-80см.(белый).
6,9-70см.(желтый).
8,11 -60 см. (белый).
10,13 -70см.(желтый).
12.15 -80см.(белый).
14, 17 -90 см. (желтый)
16. 18 полосы-длина 1 метр(цвет белый).
Полосы обрабатываются косой бейкой,если у вас нижние концы полос закругленные. Если вы их не захотите закруглять, то можно обработать швом в подгибку, а можно и швом зигзаг. Но если вы будете обрабатывать их швом в подгибку, то не забудьте прибавить припуски на обработку с боковых сторон и нижнего края полос.
После того, как вы разложите все полосы в данном порядке и пришьете к их верхней части шторную ленту, задрапируйте ламбрекен на нужную ширину и длину по карнизу и повесьте его.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Шьем для дома
« Ответ #8 : Март 23, 2017, 23:02:49 »
Snarkolove, красиво! И очень необычно! И вроде не оч. сложно?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шьем для дома
« Ответ #9 : Март 24, 2017, 08:51:21 »
Маришок, сложного -нет...
Но вот такое количество полос косой бейкой общивать или даже зиг-загом мне кажется доооолго так и нудно  :D
Но результат хорош, конечно!

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Шьем для дома
« Ответ #10 : Март 25, 2017, 20:14:44 »
Snarkolove, как раз ламбрекен нужен в детскую. Буду рассматривать как вариант. Спасибо за идею! @}->--

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шьем для дома
« Ответ #11 : Март 26, 2017, 10:40:24 »
Маришок:rev:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Шьем для дома
« Ответ #12 : Январь 09, 2018, 12:15:48 »
Чего-то в последнее время "прибило" меня на всякую мебель бескаркасную. Хочу такое детям, но не знаю как подойти к вопросу.


Модульный диван-трансформер. Посчитала, если на поролоне, то только он около 6 тысяч выйдет, не считая примерно 10 м ткани на обивку и сколько-тона чехлы, чтобы сформировать ту или иную форму дивана. Хотя, конечно, это не 25 тысяч, как он на сайте стоит. А так, учитывая, что к Стихе вон друзья приходят и порой с ночевкой, то убрать диванчик, который места занимает столько же, а функционально меньше и для гостей еще кресло надо. А тут и диван посидеть и расстелить как кровать и игровое поле сделать...


Кресло-качеля. Еще с лета хотела, даже ткань купила (как раз таких совушек), но ткань ушла на шторку. У нас даже крюк в потолке есть (грушу боксерскую и канат вешали, уже неактуально)



Кресло-трансформер. Такое девчатам хочу. Выкройку не нашла, надо самой экпериментировать будет.