Автор Тема: Семейные традиции  (Прочитано 37565 раз)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Семейные традиции
« Ответ #75 : Май 03, 2023, 10:29:40 »
Жить ради 20-ки  раз в пятилетку? По мне бред полный
Ну во первых, не 20ки, а 40-ки. И, да, очень многие живут ниже среднего уровня, и даже эта сумма была бы для них дополнительным стимулом и приятным поощрением. А еще есть азартные. И просто жадные до халявных денег.
если для таких, то смысл этого законопроекта :crazy:? Давать азартным больше? Сдерживать разводы? Зачем? Это уже не про нормальные семьи, жить в странных отношениях, воспитывать в странных отношениях детей и ждать эту помощь, ну как бы   :fp: :pardon2:
Конечно, если семья живет в любви и взаимоуважении, раз в пятилетку приятно получить бонус)

Мы пока не дошли до этой отметки, у нас официальный брак с 2011 :D
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Семейные традиции
« Ответ #76 : Май 03, 2023, 10:30:33 »
Конечно, если семья живет в любви и взаимоуважении, раз в пятилетку приятно получить бонус)
Так и я о том. Ну что плохого-то?

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Семейные традиции
« Ответ #77 : Май 03, 2023, 10:34:10 »
Nataшa, я про цитату
Цитировать
Прикольно было бы, народ хотя бы из-за этого не бежал бы, чуть что, сгоряча разводиться) Количество разводов сократилось бы, имхо.
Какое счастье от сокращения разводов? если люди ради этой подачки себя же и "перегрызут", вместо того, чтобы развестись)  я уверенна, что таких любителей 20-ки раз в 5 лет, будет много. Поэтому смысла этого законопроекта не понимаю
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Семейные традиции
« Ответ #78 : Май 03, 2023, 12:52:06 »
если люди ради этой подачки себя же и "перегрызут", вместо того, чтобы развестись)  я уверенна, что таких любителей 20-ки раз в 5 лет, будет много.
А я под другим углом на это смотрю. Может, через розовые очки, но тем не менее, я вижу в этом позитив и не вижу повода брюзжать про "очередную дурь", как это сейчас многие делают в инете.
И я сразу про это написала - "Прикольно было бы, народ хотя бы из-за этого не бежал бы, чуть что, сгоряча разводиться"
 
Потому что сейчас отношение к браку ужасное, очень легкое.
Раньше как было? Семью хранили, мудро относились к семейному очагу. Разводились только в крайних случаях.
А сейчас что? Из-за цвета обоев при ремонте посрались - побежали развелись. Да из-за любой фигни.
Поэтому количество разводов уже превышает количество свадеб.
И если государством будут предприняты хоть какие-то меры для поддержки семьи - это замечательно.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Семейные традиции
« Ответ #79 : Май 03, 2023, 14:25:55 »


Раньше как было? Семью хранили, мудро относились к семейному очагу. Разводились только в крайних случаях.

к сожалению у меня нет ни одного примера счастливых семей, кто так продолжал жить; очень много тех, кто вырастил детей и потом развелся, ибо при детях "кто-то что-то не то подумает, раз я развелась", "из-за детей жить надо"
(конечно, я не показатель, это естественно субъективное видение)

И да)
Ушла брюзжать :crazy: }:-> :hhhhh:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Семейные традиции
« Ответ #80 : Май 03, 2023, 20:08:51 »
А я думаю это просто видимость деятельности
Чего бы путного предложили и закрепили законодательно
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Семейные традиции
« Ответ #81 : Май 03, 2023, 22:12:06 »

На злобу дня

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Семейные традиции
« Ответ #82 : Май 03, 2023, 23:25:55 »

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Семейные традиции
« Ответ #83 : Май 03, 2023, 23:42:32 »
Маришок:hhhhh:

А я с Натальей согласна. Это не те деньги, которые кого-то остановят в случае, если есть серьёзная причина развестись. А вот, когда "подам на развод, чтоб проучить/потрепать нервы/поставить условия, то уже возможно.
И потом, дело же не только в сокращении числа разводов. Данная мера отчасти может стимулировать заключение официальных браков.
Ну и да, приятный бонус.
Детей мы тоже не за материнский капитал рожали, хотя там суммы посерьёзнее. Но получить денежку приятно было.
А что есть кто-то... так кто-то будет всегда. Рожать ради маткапитала, терпеть ради 20 или 40 тыр. Если ориентировать себя  на них, то да, лучше вообще ничего не делать. У меня есть знакомая, которая принципиально не отправляет деньги на лечение детей, потому как "всё равно или мошенники, или кто-нибудь со счёта украдёт". Понимаю, что всё в кучу, но вот уж такая аналогия у меня возникает.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Семейные традиции
« Ответ #84 : Май 03, 2023, 23:53:16 »
Это не те деньги, которые кого-то остановят в случае, если есть серьёзная причина развестись.
+1000000!
Вот именно! эту мысль я и пыталась донести. Если отношения действительно убивающие,то никто не будет сохранять их ради 40 тыщ.
А вот из-за дури и пустых ссор уже лишний раз кто-то и не побежит разводиться, как это происходит сейчас на каждом шагу.
Еще и почти все психологи нынче вещают из каждого утюга не во имя сохранения семьи, а совсем наоборот.
Он разрешает тебе работать? Пфф, это не мужик, мужик должен пахать и обеспечивать, женщина не должна работать, а только требовать денежки на свои хотелки. Не может обеспечить все твои хотелки? Пусть ищет2ю, 3ю,5 работу! Не может-не хочет? Беги от него, ты не на помойке себя нашла! (узнали любимую тему Сатьи?)
Он требует, чтобы ты к его приходу с работы готовила ужин? Да он охреневший! Ты что, в кухарки ему нанималась? Беги от него!
Он посмел тебя, королеву, покритиковать??? Аааа, это жёсткий абьюз, ты в токсичных отношениях! Он нарц и арбузер, беги от него!
  Вот наслушаются этих умников и несутся разводиться из-за любого пустяка.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Семейные традиции
« Ответ #85 : Май 04, 2023, 09:16:47 »
Маришок:hihihi:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Семейные традиции
« Ответ #86 : Май 05, 2023, 01:09:24 »
 :hhhhh:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Семейные традиции
« Ответ #87 : Май 07, 2023, 08:47:33 »
У нас традиция была в семье. Всегда провожать друг друга у окна. Махать рукой другому, пока тот не скроется за поворотом. Потом быстро перейти из кухни по длинному узкому коридору в комнату, чтобы еще и с того окна помахать, которое выходит на другую сторону знакомой улицы с высокими тополями вдоль дороги.
 
Когда я была маленькая - я с радостью махала. Мне очень нравилось это делать. В 14 стеснялась и просто оглядывалась посмотреть на окно - было как-то стыдно махать (я же не маленькая!). С 18 сильно уставала, совмещая работу и стационар, поэтому часто (чего греха таить) опаздывала на пары и родители уходили раньше...
 
Сейчас, почти в 37, я делаю «лунную походку», и все виды танцев(которые знаю) по 15 секунд каждый. Иногда могу «ласточку» сделать. Родители стоят возле окна и машут мне. И я знаю, что они улыбаются или смеются. «Анна... как всегда…» - скажет папа. Я нарисую огромное сердце руками, отправлю по 5 воздушных поцелуев с каждой руки… и еще немного «лунной походки» (с другой стороны улицы между высокими тополями) прежде, чем уйти. А по дороге снова и снова загадывать самое главное желание - чтобы подольше в этом окне горел свет, чтобы там было ДВА силуэта… чтобы было больше моей такой жизни, куда я могу возвращаться, чтобы рассказать, вздохнуть, обнять... и потанцевать потом среди мира на глазах у всех кому интересно, но только ради двух улыбок, которые не видно на таком расстоянии, но я точно знаю, что они есть.
 
Анна Энберт

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Семейные традиции
« Ответ #88 : Май 07, 2023, 10:34:04 »
 :lovvve:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Семейные традиции
« Ответ #89 : Июнь 29, 2023, 14:44:01 »
Какая говорящая картинка...