Автор Тема: Качество продуктов  (Прочитано 19597 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Качество продуктов
« : Февраль 16, 2011, 17:31:56 »
Вчера вернулись из Кема поздно, поэтому на ужин купила сардельки волковские, "Хуторские".  Сварила к гарниру, бульон остался на плите ночевать в кастрюльке, не было сил перемыть всю посуду.
Сегодня открываю ее. и меня просто сносит мерзкой вонищей - вонь один в один как у концентрированной кошачьей мочи. 8-O :bue: :bue: :bue: (знаю, что это такое, в доме жили пакостящие кошки).
Выливаю зловонную субстанцию в раковину, ополаскиваю кастрюлю, собираюсь чистить ее, тут приходит сестра. Заходит на кухню и тут же вылетает, сморщив моську:
- Фууууу, у тебя чего так дико кошачьими ssаками воняет??? :Оо: :AAA: кошку чтоль завела?
Ога, завела. В форме сарделек. :gg:
Потом я чистила кастрюлю и много думала. Интересно, что они туда такое кладут, и что мы вообще жрём, простите.
Я не раз уже слышала от людей, работающих на колбасных предприятиях, что никакую колбасу есть нельзя, и если бы мы знали, из чего и как она делается, мы бы в ужасе оббегали колбасные полки в магазинах за километр. Но ведь не имётся же. :pardon2:
Хотя пока охота есть колбасу отпала надолго.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Качество продуктов
« Ответ #1 : Февраль 16, 2011, 17:39:39 »
Я такие даже не могу вспомнить у нас. И сколько я передачи всякие не смотрела, сколько ни пугали, я колбасную продукцию ела, ем, и буду есть :hahaha: Вот пока сама там не найду мышиный хвост или таракана - буду есть))) Правда я очень избирательная еще, абы какую фигню есть не стану)
Наташ, а сколько стоили сардельки?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Качество продуктов
« Ответ #2 : Февраль 16, 2011, 18:02:18 »
Юль, мы совсем уж дешевую колбасную продукцию  не берем, там вообще ощущение, что из окрашенной туалетной бумаги сделана. :sos:
Садельки эти по 170р за кг. А фирма эта довольно известная, у вас не раз видела продукцию.

У меня сноха работает на известном крупном колбасном комбинате.
Особо ничего не рассказывает, служебная тайна, видимо, но многозначительно ухмыляется и просит не есть никакую колбасу. По крайней мере, уж точно не давать ЭТО детям.
И еще говорит, что нормальную колбасу тоже делают, но она ооочень дорогая, и до прилавков почти не доходит, уходит по своим каналам.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Качество продуктов
« Ответ #3 : Февраль 16, 2011, 18:03:43 »
и просит не есть никакую колбасу. По крайней мере, уж точно не давать ЭТО детям
:shot:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Качество продуктов
« Ответ #4 : Февраль 16, 2011, 18:07:28 »
А, забыла о маленьком фактике...ночь я провела на белом троне.  :gg: Спать восставший организм отпустил меня лишь в шестом часу утра, после нескольких таблеток сожратого угля.
Пардоньте за интимные подробности. :pardon2:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Качество продуктов
« Ответ #5 : Февраль 16, 2011, 18:14:35 »
А раньше ели? Может это просто с партией не повезло, как мне с мамой когда-то с профитролями)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Качество продуктов
« Ответ #6 : Февраль 16, 2011, 18:21:05 »
Ну вообще редко едим такое после слов снохи, но раньше ели их, но посуду сразу мыла, запаха не замечала.
Я б и тут параллелей не провела, если бы не эта странная вонь. Я понимаю, что именно эта партия  могла быть просрочена и подпорчена, просто интересно, почему не пахнет просто просто "пропавшим" мясом, что дает именно такой специфичный кошачий запах.
Хотя та же сноха саркастически ржёт, когда я говорю о мясе в обычной колбасе, сосисках и сардельках. :hahaha:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Качество продуктов
« Ответ #7 : Февраль 16, 2011, 18:27:01 »
Ну... Глутамата переложили, или еще чего, кто их знает :gg: Я вот свято верю, что в копченых колбасах, ветчине, филее, орехе какое-то мясо, да есть, а вот вареную колбасу ваще не переношу... Вот уж где, где, а что там понамешано, даже не разглядишь.

В тему еще - я уже лет 5 перестала есть магазинские пельмени. Все едят, а я не могу. Вспоминаются только "Романтические", производителя не помню, кт на вкус еще мясо напоминают - остальные же... Я лучше хлебушком перебьюсь.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Качество продуктов
« Ответ #8 : Февраль 16, 2011, 22:54:01 »
мы на пельменях всегда категорию смотрим, если вдруг купить случается (в ооочень крайнем случае)...

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Качество продуктов
« Ответ #9 : Февраль 16, 2011, 23:14:31 »
Кнопа, и какая должна быть?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн кэтти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Качество продуктов
« Ответ #10 : Февраль 16, 2011, 23:59:53 »
По телеку показывали ,что в колбасе только рога и копыта.. да хвосты..это и есть свинина и говядина , что в составе написано... Да... бедные мы ..бедные.. мы ж как наркоманы }:-> зомбированы на эту колбасу всякими добавками... она ж и правда вкусно пахнет... :crazy: :crazy: :crazy:

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Качество продуктов
« Ответ #11 : Февраль 23, 2011, 00:53:48 »
сегодня выбралась в магазин за мясом. в универсаме от кпк надоело. как не возьму невкусно и видно что несвежее и не натуральное.

зашла в чистогорские продукты на пр. Дружбы. очередь там как в советсике времена за дешевой колбасой  :D
а она и правда там дешевая и вкусная. и фарш тоже хороший  :yes: только жира там многовато ,а так натурально. еще взяло свининку духовую. уже второй раз ее берем ,вкусная и натуральная  :yes: советую  ;-)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Качество продуктов
« Ответ #12 : Февраль 23, 2011, 10:46:34 »
Мы тоже Чистогорскую продукцию берем. Только фарш не беру. Беру ассорти мясное, и из него делаю фарш. Он нормальный, не жирный получается.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Качество продуктов
« Ответ #13 : Февраль 23, 2011, 12:46:00 »
У нас чистогорский отдел в соседнем доме) так что если что и беру мясное или сосисочное, то только туда иду :yes:


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Качество продуктов
« Ответ #14 : Февраль 23, 2011, 15:08:24 »
Мы когда переедем, у нас тоже будет в соседнем доме  :D
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/