Автор Тема: Предоставление отпусков. Нюансы.  (Прочитано 12594 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Предоставление отпусков. Нюансы.
« Ответ #15 : Август 01, 2011, 21:58:45 »
после года стажа работник имеет право на отпуск авансом. и, кажется, что то есть такое про женщин Б, что они могу взять отпуск и без согласования с руководством. То есть хотят или нет - обязаны дать..

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Предоставление отпусков. Нюансы.
« Ответ #16 : Август 01, 2011, 21:59:50 »
Бархат
по идее, весь отпуск должны дать...но бывает перестраховываются - я когда собиралась также перед декретом, написала заявление на все 28 дней - а мне типа у вас нету стока дней за отработанное время, ля-ля...я грю - ну и что, выйду из декрета отработаю :hahaha: дали
когда-то Sand

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Предоставление отпусков. Нюансы.
« Ответ #17 : Август 01, 2011, 22:02:42 »
круто было б....
очень хочется доносить, пузик спокойно выращивать
если полностью обязаны, тогды мне в начале ноября опять в отпуск  :hahaha:
как начальнику сказать (лучшему в мире) не знаю... ну так уже пишлось, чтоб во время ремонта мебеля не таскать и тыды  }:->
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Предоставление отпусков. Нюансы.
« Ответ #18 : Август 01, 2011, 22:28:46 »
Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию - право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от стажа работы в данной организации. Работодатель не имеет права отказать женщине в таком соединении ее отпусков. Так, согласно ст. 122 Кодекса право на ежегодный оплачиваемый отпуск в первый год работы в данной организации возникает по истечении 6 месяцев работы. А беременная женщина может получить такой отпуск и по истечении 3 - 4 месяцев ее работы, присоединив его к дородовому отпуску. Отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Но по окончании отпуска по уходу за ребенком женщина имеет право согласно ст. 260 Кодекса получить авансом свой очередной отпуск за данный рабочий год, хотя бы этот рабочий год только наступил у нее по окончании отпуска по уходу за ребенком.
  Такое присоединение ежегодного отпуска женщины к ее материнским отпускам возможно лишь по заявлению женщины независимо от стажа ее работы на данном производстве, т.е. в первый год работы и до истечения 6-месячного срока для предоставления первого отпуска (авансом).
  Если у женщины есть неиспользованный отпуск за прошлый год, то по ее заявлению к отпуску по беременности и родам должны быть присоединены как отпуск за текущий год, так и неиспользованный за прошлый год.
  Если отпуск по беременности и родам совпал по времени с ежегодным отпуском женщины, то ежегодный отпуск должен быть по ее заявлению предоставлен по окончании отпуска по беременности и родам или перенесен на указанный ею другой срок.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Предоставление отпусков. Нюансы.
« Ответ #19 : Август 01, 2011, 22:30:22 »
Оля, дай поцалую тебя  :-* @}->--
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Предоставление отпусков. Нюансы.
« Ответ #20 : Август 01, 2011, 22:35:03 »
Не за чо)) Я была кадровиком, и наверное останусь им всегда в душе) И терпеть не могу, когда работодатели вешают лапшу на уши работникам, и всякую муру рассказывают.. про сгорание отпусков в том числе  :hahaha:
 :horse: давайте отстаивать свои права. А шоб отстаивать, их надо знать)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Предоставление отпусков. Нюансы.
« Ответ #21 : Август 01, 2011, 22:39:22 »
Помедленнее, пажалусто, я записывайу :wr:
Остановитесь на 5 минут тут строчить, я тему разделю, а то я за вами не успеваю :hahaha:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Предоставление отпусков. Нюансы.
« Ответ #22 : Август 01, 2011, 22:54:42 »
Усё, остановились походу  :hahaha:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Предоставление отпусков. Нюансы.
« Ответ #23 : Август 01, 2011, 23:01:25 »
Фсё, можете дальше строчить :gg: