Автор Тема: Советские фильмы  (Прочитано 33456 раз)

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Советские фильмы
« Ответ #75 : Март 26, 2018, 02:02:25 »

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Советские фильмы
« Ответ #76 : Март 26, 2018, 09:30:58 »
стиральная машинка как ракета прям  :joke:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Советские фильмы
« Ответ #77 : Март 26, 2018, 09:33:19 »

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Советские фильмы
« Ответ #78 : Март 26, 2018, 21:31:55 »
Тут есть мелкая Алиса и еще одна популярная тетенька
https://youtu.be/ueaTtd3dAGY

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #79 : Апрель 02, 2018, 13:04:30 »
Забавная тема попалась))
Там не один ролик по ссылке, там много.
С комментов тоже похихикала))

"Морозко" на немецком языке

"То что фильм-сказка "Морозко" Александра Роу очень популярна в Восточной Европе - ни для кого не секрет. В некоторых странах этот фильм входит в программу обязтельного телепоказа под Новый Год, как у нас "Ирония судьбы".


Причем показывают их там с качественным профессиональным дубляжом (хоть его так не любят киноманы)

Но как забавно смотреть известные с детства сказки, озвученные другим языком. Особенно в этом плане выделяется немецкий, который мы с детства привыкли слышать в фильмах о войне

Вот, взгляните как выглядит диалог Ивана и бабы Яги в немецком варианте сказки................"

https://youtu.be/ncAyjvJA9IM

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Советские фильмы
« Ответ #80 : Апрель 02, 2018, 13:48:26 »
 *rofl* ааа ая сразу жду када порнуха начнеца  *rofl*

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Советские фильмы
« Ответ #81 : Июнь 21, 2018, 18:18:35 »
https://youtu.be/nKZkx_WJJ-A
Свадьба старшего брата

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Советские фильмы
« Ответ #82 : Июль 06, 2018, 00:17:56 »

Осенняя история, 1979 год
https://youtu.be/a7Y94iKdI2E

По повести Марии Прилежаевой "Осень".
Начинающий журналист Артём по поручению областной газеты едет в свой родной город для выяснения обстоятельств довольно странной ситуации. В письме, ставшем причиной командировки, была рассказана история Ольги Денисовны. Будучи опытным педагогом и уважаемым в городе человеком, она, тем не менее, решает выйти на пенсию. Вынужденно, как утверждает автор письма. На месте же выясняется, что причиной столь неожиданного поступка Ольги Денисовны явились неблаговидные действия её коллег...




Я три раза плакала во время фильма. Наверное, я динозавр, и меня плющит от величия благородства души, тема которого в фильме раскрывается. Фильм советский, в духе своего времени, как сильно изменились нравы...

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Советские фильмы
« Ответ #83 : Август 16, 2018, 13:09:28 »
Очередной фильм нашла 1984 года,
#НатальяСайко #АлександрПороховщиков #ЕвгенияДобровольскаяПока не выпал снег (1984) фильмhttps://www.youtube.com/watch?v=sRF2PJXySu8о многом, об одноклассниках, о первой любви, об отцах и детях...удивительно даже как в одном коротком фильме уместилось столько мыслей и конец светлый

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #84 : Апрель 29, 2021, 23:26:43 »
Для любителей советских фильмов и русской классики - экранизация романа Тургенева "Вешние воды".
И великолепная экранизация, скажу я вам!
Откопала на днях случайно, перебирая фильмы на ютубе.
К удивлению своему, не видела этот фильм раньше. Его широко не показывали почему-то, поэтому мимо глаз прошёл.
А зря. Какие там пейзажи, какие виды, какая архитектура! а актёры какие красивые.Ну и Тургенев, у него всегда интересные произведения.
Там совсем юный Жигунов и Шевельков (Харатьяна только нет :D). А какая там Джемма - ах!
И сыграно, и снято, к удивлению моему, очень и очень хорошо! Несмотря на то, что снималось уже в тревожные перестроечные годы, когда кино стало шлаком.
По поводу сюжета ничего говорить не буду }:-> Вдруг не читали.

Поездка в Висбаден

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #85 : Январь 16, 2022, 22:16:07 »
Набрела тут и с таким удовольствием посмотрела не очень известный(незаслуженно, я считаю) советский фильм "Зигзаг удачи".
Если вы любите старые советские фильмы с мэтрами кино - обязательно посмотрите! Очень добрый и милый фильм.
Чего только Леонов и Евстигнеев стоят.
Евстигнеев играет не главную роль, но она у него потрясающая, завороженно смотрела за игрой их пары - его и его избранницы :coool:
Леонова тоже люблю :)

https://www.youtube.com/watch?v=rjeWVIBUbuE

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Советские фильмы
« Ответ #86 : Январь 16, 2022, 23:42:27 »
Я в октябре смотрела кино 1981  года "Будьте моим мужем" как раз была в Сочи. И судя по ленте инстаграмма особо на пляжах ничего не поменялось) только жилье стало классом повыше.
Фильм весёлый, посмотрела на одном дыхании пока летела.
Рекомендую.



Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Советские фильмы
« Ответ #87 : Январь 17, 2022, 00:06:29 »
Живёт такой парень
Начало
Трудный возраст
Сейчас пойду ваши рекомендации смотреть

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #88 : Январь 17, 2022, 08:54:30 »
Набрела тут и с таким удовольствием посмотрела не очень известный(незаслуженно, я считаю) советский фильм "Зигзаг удачи".
Если вы любите старые советские фильмы с мэтрами кино - обязательно посмотрите! Очень добрый и милый фильм.
Чего только Леонов и Евстигнеев стоят.
Евстигнеев играет не главную роль, но она у него потрясающая, завороженно смотрела за игрой их пары - его и его избранницы :coool:

Забыла сказать - там еще совершенно шикарная роль Ронинсона, это надо видеть! Он так убедительно сыграл "арбузера" - ревнивого мужа Зяпу, это просто песня! :D
Вот из-за его игры и обалденной линии завязывающихся отношений героя Евстигнеева и некрасивой Али сижу сейчас пересматриваю перед работой(пока крашусь), наслаждаюсь :class:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Советские фильмы
« Ответ #89 : Февраль 05, 2022, 12:45:37 »
 Вчера наткнулась на, как ни странно, невиденный мной ранее советский фильм. Вот вообще не понимаю, почему он неизвестный. :Оо:
Там такой калейдоскоп классных актёров!
Людмила Зайцева, Лия Ахеджакова, Иван Рыжов, Виктор Павлов, Людмила Аринина...но главное - Александр Демьяненко!
Который привычный нам Шурик. Мы настолько привыкли видеть его в дурашливо-комедийном амплуа.
А тут такая роль, и он такой непривычный, глубокий, драматичный (но и не без комедийных сцен), такой внешне непривычный...он там еще и в возрасте уже. Посмотрите обязательно, кто любит советские фильмы!
Фильм очень добрый и светлый, где-то смешной, где-то грустный. Но очень светлый.
И мальчишка там замечательно играет.
А курице я вообще требую Оскара! :bravo:

Журавль в небе