Автор Тема: Наташкино рукоделие  (Прочитано 319110 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #90 : Сентябрь 30, 2010, 19:44:46 »
Юля, Лена, спасибо!!!! @}->-- @}->--

Лен, буду потихоньку отвечать на твои вопросы. :gg:
но у меня почему-то некоторые фотки вообще никак не отображаются :Оо:, так что вижу не все, но из того, что вижу...

Странно, у меня все открываются. Может, тебе кукисы почистить? Девочки, скажите, а у вас всё открывается?
Цитировать
Оооочень понравилось светлое пальто! каким образом достигалась присборенность полотна  к линии груди?(способов-то много, а тут какой?
Спасибо. :) Присборенность получилась за счет высчитанного и выстраданного убавления петель. :gg:
Цитировать
от зонтика просто в восторге!! как по форме попадала??-путем регулярной примерки или как??(кста, ниче, что я спрашиваю,а то мож это все хранится в тайне?  )
Та ну, чего тут скрывать-то? :D По форме попадала непросто  - сначала вязала просто по готовому зонту, а когда почти закончила и сняла родной чехол, чтобы примерить на каркас вязаное полотно, меня ждало неприятное открытие(хотя можно было дагадаться об этом :crazy:) - оказывается, без тряпочки спицы торчат строго перпендикулярно ручке, и загибает их в форму купола как раз тряпочка, и что мое вязаное полотно тоже должно взять на себя эту роль. Пришлось распустить до половины и начать вязать на глаз, не по схеме(по схеме круглый блин-салфетка получается), стараясь, что бы получался купол, который загнет спицы под нужным углом.  :crazy:
Вроде получилось. :roll:
Цитировать
Юбочки мне такие нрааа  из чего сделан подклад???он хорошо себя ведет??
Подклад сшила сама из креп-атласа на новенькой швейной машинке /гордюсь B)/ и подклад и юбка ведут себя очень хорошо, учитывая, в каких условиях они провели полдня краш-теста. :D
Цитировать
пальтишко на тебе смотрится обалденно!! -не зря ты в нем спать ложишься!   нитка не колет\щекочет??
Спасипа! :[ Неа, не колет-не щекочет, у меня чувствительная очень кожа, но тут ни-ни, мяконькое всё. :)
Цитировать
а у тебя в пальто подклада же нет?
Неа, нету. может, потом сделаю, а вообще и так хорошо. :roll:
Цитировать
ой, еще скажи если не жалко, скока мотков\метров на него ушло, я чето глазомер порастеряла слегка, давно не вязала такое, примерно сориентироваться надо
Ээээ...вот точно не скажу, наверное... :matan: Я соединяла две нити, одну шерстяную, одну декоративную, лохмато-блестящую. Ушло каждой по полторы упаковки вроде бы , т.е, по 15 мотков примерно. В мотке по 50гр, по 125 м примерно.
Цитировать
Так, и вообще, ты там смотри, с протасом дружи по-осторожней, шибко не заиграйся, а то ваще в тощу превратишься-сама не заметишь!
нееее, у мну конституция не тошчая. :Pя ширококостная, мне чтобы совсем уже костлявой выглядеть, надо килограмм 10-15 еще потерять, а мне столько не грозит :gg:..я вон даже на диете не могу оставшиеся лишние 4 кг скинуть, куда уж там больше...

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #91 : Октябрь 02, 2010, 09:44:44 »
Наташа!!! : vo:
ты -герой! этож сколько терпежу надо, чтоб еще перевязывать (это про зонт), пальто, конеш выше всяких похвал!  меня на кофты еле хватает, а тут ПАЛЬТО!!!! молодца! :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #92 : Октябрь 02, 2010, 13:22:22 »
Наташа!!! : vo:
ты -герой!  молодца! :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class:
:fl: :che: :poklon: :wink2:
спасибо, Стася! :inlove3:

Оффлайн Gaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • ПомоГаюшка
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #93 : Октябрь 03, 2010, 16:13:25 »
Наташка, хоть я всё это уже не раз видела, но и тут скажу, все просто ВЕЛИКОЛЕПНО и СУПЕР!!!
У каждого из нас своя точка кипения.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #94 : Октябрь 11, 2010, 17:26:50 »
Наташ, ты точно маньячка( в хорошем смысле слова :inlove:) : vo: : vo: : vo: : vo: : vo: Я за всю жизнь стока не свяжу.   а вещи какие все красивые и аккуратные, от некоторых ваще   я в улете. Просто класс!!!!!!!!!!!!! Где столько терпения берешь?  Вообчем суперско все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :-* Я балдею от тебя и твоих работ!!!
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #95 : Октябрь 20, 2010, 00:21:39 »
божештымой!!!!!!!!   :Оо: вот это ваааааааах!!!!!!
блин, чета аж дар речи пропал  :gg:
 :romashki:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #96 : Октябрь 20, 2010, 00:28:12 »
Девочки, спасибо огромное!!! :[ :poklon: @}->-- :love3:
Где столько терпения берешь?
Мне терпение надо искать, чтоб наоборот - удержаться, не вязать хоть месяц-два. :hahaha:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #97 : Октябрь 28, 2010, 16:03:23 »
Натусь, сегодня вживую видела мышку (шапочка+пинетки), тобой связанные  :swoon: :swoon: :swoon: обалденно красиво!!!! Такая мышка  :inlove: :inlove: :inlove: класнючая получилась  :bravo: :bravo: :bravo:
Василисе она очень идёт  : vo:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #98 : Октябрь 28, 2010, 18:17:31 »
сегодня вживую видела мышку (шапочка+пинетки), тобой связанные     обалденно красиво!!!!
Мрррр :roll:...прыятна :gl:
Спасибо! :romashki:

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #99 : Октябрь 30, 2010, 20:04:04 »
Ой, сколько красоты   : vo: Жаккарда много, тоже очень люблю его вязать.
Наташа, а пальто на подкладе?  Из какой пряжи вязала?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #100 : Октябрь 30, 2010, 20:12:15 »
Ой, сколько красоты   
Спасибо, Анют! @}->--
Наташа, а пальто на подкладе?
Не-а. И так хорошо. :gg:
Из какой пряжи вязала?
Кристалл+кисловодский акрил.

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #101 : Октябрь 31, 2010, 07:01:18 »
Еще вопросик, сколько ушло пряжи? Наверно длина нити должна быть меньше 250 в 100гр?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #102 : Октябрь 31, 2010, 13:22:27 »
Еще вопросик, сколько ушло пряжи? Наверно длина нити должна быть меньше 250 в 100гр?
Кристалл - 125м в 50гр
Акрил еще толще. Конечно, тоньше не надо, иначе это уже не пальто будет, а длинная кофточка. :P а я его сейчас до сих пор ношу еще.
Ушло сколько - точно не скажу. Примерно по полторы упаковки. Но я высокая. :[

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #103 : Октябрь 31, 2010, 13:54:46 »
Наташа, спасибо, пойду пряжу  в СП закажу   :metla:

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #104 : Ноябрь 08, 2010, 16:14:41 »
сижу пересматриваю, пересматриваю... ну сколько же вложено.. афигительско....
от пальто твоих просто в абалденстве.. прямо хочется все  8-O
стильно, редко, необычно.. ну не зна.. в таком пальто наверное чувствуешь себя умопомрачительно )

блин.. а юбки...  :bravo:
теперь мечтаю о летнем комплекте как у дочурки твоей  :D

а медведей давно пора на поток ставить.. мишки просто прелесть у тебя получаются!!!!!!!!  :love3: