Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 964963 раз)

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #900 : Сентябрь 24, 2012, 20:26:49 »
okroshka76,
я вышла на работы, когда сыну было 1 год и 8 мес, он соответственно в дс пошел, но ГВ мы не прекращали, сосали (не для еды, а для ЗДОРОВЬЯ)
:lovvve: Ну почти моя история, вышла в год и восемь сынули,нужно было попасть под ликвидацию, он привыкал к саду без проблем, кормила до двух с половиной, забеременела,намазалась зеленкой и завязали с кормёшкой и с ... садом, работу мою ликвидировали примерно в эти же дни и пришлось пойти заработать декрет в детский сад :swoon: :swoon: :swoon:, еле заработала, и то обманами, так до сих пор и сижу дома с сыном и дочей.
Кстати закон един три дня без справки для д\с, но вопрос как его трактуют местные руководители, уточняйте.
Я врядли выйду работать в садик, слишком много умничала перед декретом...если только заведующей *rofl*

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #901 : Сентябрь 24, 2012, 20:33:02 »
То, что "ох как не любят" - проблемы садика, не мои  :wink2:
Да, но они могут стать вашими, ведь в саде тоже люди работают, обидются и станут меньше внимания вашему чаду уделять, лучше дружить :fr:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 268
  • мечты сбываются
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #902 : Сентябрь 24, 2012, 20:44:15 »
кста старшего пришлось в сад с полутора, это очень, очень рано  :( но выхода не было
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #903 : Сентябрь 24, 2012, 20:45:26 »
Девчата, я не вижу смысла в садике пять дней в неделю, если не необходимость по работе. Доказывать я ничо не буду, доказывала тыщу раз, кто меня знает давно - знает почему. Повторяться смысла не вижу.
Касаемо "кому нужнее" и "отдадут другому" - совок. :) Доказано Каролинкой через суд. Конституционно право имеем, можем пользоваться, можем нет. Остальное - домыслы общества. Значит буду договариваться сначала по-хорошему с заведующей. Потом как получится :) Поняла.

Касаемо халявы, я прекрасно понимаю, что выбрала не самый легкий вариант. Но этом мой ребенок, мне он заведомо нужнее, чем воспитателям в садике. :)

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #904 : Сентябрь 24, 2012, 21:10:12 »
 :hi:Капитошка, полностью согласна!!!
Не знаю как у вас, а у нас в "селе" пока два сада, в одном я якобы работаю, он на 75 детей, в другой собирается(ходил и сейчас стал проситься иногда) мой сын, там около 200 детей, воспитатели почти все живут на моей улице }:->.Если буду водить, то всего до обеда, и если что не каждый день, уже практиковали, никто не против.

Оффлайн okroshka76

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 647
  • я тоже счастливая
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #905 : Сентябрь 24, 2012, 21:34:41 »
 Капитошка, я из Челябинской области.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #906 : Сентябрь 24, 2012, 21:39:31 »
Капитошка, в детсаду так-то еще занятия проводятся - развивающие, музыкальные, спортивные. По итогам музыкальных занятий, скажем, проводят утренники, где дети танцуют, поют, рассказывают стихи. Ну а вам вроде как не надо: у вас развивайки и танцы)) Вы будете пропускать или как? Дочка в коллектив вольется, как думаешь? А если вам оно и надо, то действительно - зачем?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #907 : Сентябрь 24, 2012, 21:50:56 »
Капитошка, в детсаду так-то еще занятия проводятся - развивающие, музыкальные, спортивные. По итогам музыкальных занятий, скажем, проводят утренники, где дети танцуют, поют, рассказывают стихи. Ну а вам вроде как не надо: у вас развивайки и танцы)) Вы будете пропускать или как? Дочка в коллектив вольется, как думаешь? А если вам оно и надо, то действительно - зачем?

Насколько я знаю, занятия чаще всего в одни и те же дни, плюс утром, т.е. их реально посещать регулярно (явно чаще, чем те дети, которые пропускают по болезням, тем более что уровень "танцуют-поют" довольно таки простой). Касаемо коллектива - будет видно. Друзья постоянные есть вне садика, общаемся часто. Было бы здорово, если бы друзья появились, если не появятся - тоже не страшно, я  как-то без них 20 лет обходилась.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #908 : Сентябрь 24, 2012, 21:52:02 »
Капитошка, я из Челябинской области.

оффтоп, привет области, отдыхающие челябинцы жаловались на белок, которые терроризируют город.

Оффлайн okroshka76

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 647
  • я тоже счастливая
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #909 : Сентябрь 25, 2012, 00:31:38 »
Капитошка, я из Челябинской области.

оффтоп, привет области, отдыхающие челябинцы жаловались на белок, которые терроризируют город.
:Оо:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #910 : Сентябрь 25, 2012, 18:43:26 »
Сейчас я аж девственности лишилась))) Сама заплатила в продуктовом карточкой, вынудили мну)

И на новых джинсяках пимпочку оторвала :'-( Вечно я косяки все собираю. И не нашла, так бы может прибила обратно, на одних так делала, долго еще потом держалась, пока я очередной "счастливый" косяк не нашла.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #911 : Сентябрь 25, 2012, 20:55:43 »
Юльёнка, "Пимпочка" - это пуговица в смысле?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #912 : Сентябрь 25, 2012, 21:04:00 »
Не, если б пуговицу на ширинке, это была бы трагедия! Такие, по бокам и на углах карманов делают. Клепки наверно, или как-то по другому швеи их называют. Вот я бочком и вылазила, отодвигая тяжелую дверь, зацепилась.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #913 : Сентябрь 25, 2012, 21:20:35 »
Юльёнка, не, просто пуговицу я бы тебе как раз дала (у меня их много), а таких пимпочек нетуть  :(

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 807
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #914 : Сентябрь 25, 2012, 21:34:59 »
Юльёнка, начало Октябрьского по нечетной стороне, магазин Пугов**ка   - там тебе подберут похожий хольнитен и поставят при тебе же  :)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/