Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 959636 раз)

Оффлайн jasenjka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 610
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #135 : Январь 13, 2012, 23:03:25 »
а этому в последнуюю неделю перед дипломом учишься! :D
Если я вам не нравлюсь, вы всегда можете забиться в угол и поплакать...

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #136 : Январь 14, 2012, 17:07:19 »
чет понравилась мне эта тема, видимо для моего кормящего из последних сил мозга это самое то...буду здесь пока пастись   :hhhhh:

Имя Софья (София) стало самым популярным женским именем для новорожденных в Москве в 2011 году, потеснив прошлогоднего лидера - Марию, рассказала в четверг на пресс-конференции начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.
"Имя Софья (София) стало самым популярным женским именем в Москве в 2011 году. Далее идет Мария, Анастасия, Анна и Дарья", - сказала она.

В то же время, добавила Муравьева, среди мужских имен лидер не изменился, им по-прежнему уже десятый год остается Александр, за которым идут Артем, Максим, Иван, Дмитрий.

А дальше про странные и необычные имена.

В Швеции живет мальчик по имени Оливер Гугл. Его отец, имеющий кандидатскую степень по поисковому маркетингу, решил назвать так своего ребенка в честь любимого поисковика.

Пышный набор имен не редкость и в Испании. Мало кто знает, что знаменитого художника Пабло Пикассо полностью зовут Пабло Диего Хосе Франциско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Криспин Криспиньяно де ла Сантисима Тринидад Руис и Пикассо.

Самое длинное имя в мире носит индиец по фамилии Брахматра. Оно состоит из 1478 букв, представляющих собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и т.д. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут.
По сравнению с ним полное имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен из штата Монтана в США совсем короткое. Первая буква С  это начало имени, которое состоит всего из 598 букв. Но близкие все же для краткости зовут ее Сноуоул или просто Оли.
А в одну из школ города Гонолулу на Гавайских островах поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Имя Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао переводится как "многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием". Ее так и не смогли внести в классный журнал.  :hhhhh:Вот повезло девчонке

Психолог Джон Треин приводит примеры самых несуразных имен среди американцев. Так, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. А семья Джексонов из города Чикаго назвала детей Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит и Тонзиллит.

В Латинской Америке родители любят давать детям экзотические имена. Беглый просмотр телефонной книги Венесуэлы выявляет такие имена, как Тадж-Махал Санчес, Элвис Пресли Гомес Морило, Дарвин Ленин Хименес и даже Гитлер Юфемио Майора.

В Эквадоре управление регистрации гражданского состояния даже отказывается выдавать документы лицам с экстравагантными или оскорбительными именами. Среди "шедевров", придуманных жителями провинции Манаби, где живет особенно много таких эквадорцев, встречаются Суперкрепкий Цемент, Спортивная Кавалькада, Трудная Футбольная Победа, Лапа Цыпленка и Международный Конфликт.

Впрочем, некоторым с именем везет еще меньше - двести лет назад во Франции жила семья, вовсе лишенная фамилии. Вместо нее она звалась набором цифр - 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. В паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, господин Март 1792, умер в сентябре 1904-го года

Дети знаменитостей.
Часто жертвами буйной фантазии своих родителей становятся отпрыски знаменитостей. Среди самых причудливых имен, доставшихся детям звезд, входит, например, дочь американского рок-музыканта Фрэнка Заппы, которую легендарный папаша в порыве вдохновения назвал Moon Unit (Лунный Спутник).
Дочь звезды Голливуда Гвинет Пелтроу и вокалиста британской группы Coldplay Криса Мартина зовут Apple - Яблоко. Возможно, в честь звукозаписывающего лейбла Beatles, а может быть, Нью-Йорка, который еще называют Большим Яблоком. Geronimo - имя можно перевести как восклицание "Ура!" - сын бас-гитариста британской четверки Blur Алекса Джеймса, Heavenly Hirani Tiger Lily - небесная тигровая лилия - единственная дочь солиста INXS Майкла Хатченса и телеведущей Полы Йэтс. Странное имя у сына "роллинга" Кейта Ричардса, его зовут Dandelion - Одуванчик.
Сына Боно (U2) зовут Elijah Bob Patricius Guggi Q - это непереводимый ирландский фольклор. А ребенка гитариста группы U2 зовут Блю Эйнджел, что в переводе означает "голубой ангел". Виктория и Дэвид Бэкхемы назвали первенца Бруклином - в честь места, где он был зачат.  :hhhhh:вот тоже повезло пацану, что хоть  не Заднее сиденье Бентли назвали  :hhhhh:
когда-то Sand

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #137 : Январь 14, 2012, 18:07:24 »
Ужос, как только народ не извращается. :hhhhh: А дитям потом мучайся с таким безобразием. :crazy: Хотя, наверное, можно ведь при желании и переименоваться? :hardthink:

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #138 : Январь 14, 2012, 18:24:17 »
А внуками как не повезло... особенно если до них не повезло папе....
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #139 : Январь 14, 2012, 19:33:00 »
Хахах)) Мне вот интересно какие вообще мысли у родителей в голове в этот роковой момент?
Непонятно что и кому они пытаются своим ребенком доказать/показать

Но то, что думают они явно не о своем чаде мне кажется очевидным(((
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #140 : Январь 14, 2012, 21:04:16 »
Да, о чем думают - вопрос конешно интересный....на детях беззащитных отыгрываются, сабаки  :hhhhh:
Вот еще примеры:
Управление загсов столицы России рассказало, какими необычными именами называют москвичи своих детей. Оказалось, что в Москве теперь живут Лука-Счастье, Еремей-Покровитель, Радость, Саммерсет (название одного из материков компьютерной ролевой игры The Elder Scrolls), Оушен (наверное, по аналогии с кинотрилогией о друзьях Оушена) и Огнеслав.
В предыдущие годы московские отделы загс зарегистрировали Ангела, Волю, Зарю-Заряницу, Илью-Богодара, Ярослава-Лютобора, Галавикторию, Луналику, Каспера Ненаглядного, Авиадиспетчера, Просто Героя, Ветра, а также ребенка по имени Салат-Латук.
когда-то Sand

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #141 : Январь 14, 2012, 21:08:26 »
крэйзи - крэйзи :crazy: вот мне интересно, ну почему не пойти и себя как-нибудь не обозвать...

недавно случайно забегала в один магазинчик, а там продавец телек смотрел... канал Перец, так вот там показывали мужика, он типа ДЕРЕВО чтоли.. в общем надевает на голову какую то шапку и ходит по улице голый... и ещё прикол, он меняет паспорт каждый месяц, и как только он там не обзывал себя :gy:



Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #142 : Январь 14, 2012, 21:23:49 »
Оказалось, что в Москве теперь живут Лука-Счастье, Еремей-Покровитель, Радость, Саммерсет (название одного из материков компьютерной ролевой игры The Elder Scrolls), Оушен (наверное, по аналогии с кинотрилогией о друзьях Оушена) и Огнеслав. В предыдущие годы московские отделы загс зарегистрировали Ангела, Волю, Зарю-Заряницу, Илью-Богодара, Ярослава-Лютобора, Галавикторию, Луналику, Каспера Ненаглядного, Авиадиспетчера, Просто Героя, Ветра, а также ребенка по имени Салат-Латук.
8-O 8-O 8-O :shot: больные люди. Я не понимаю, это надо быть таким на всю голову креативным или на всю голову е..нутым, чтобы так называть своих детей?? Ну как они представляют себе жизнь своего ребёнка, который на вопрос "как тебя зовут?" будет вынужден отвечать - Авиадиспетчер! :fool: :fool: :fool:

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #143 : Январь 14, 2012, 21:46:57 »
да да, вот особенно меня добили Авиадиспетчер и Салат-Латук :sh5: а отчество? Иван Салат-Латукович? Татьяна Авиадиспетчеровна? капец,..мож только что дети подрастут и поменяются себе имена
когда-то Sand

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #144 : Январь 14, 2012, 21:56:23 »
Безусловно поменяют, ладно еще как бы гордые имена иметь, или псевдославянские - Огнеслав, Заря-Зарница. Вроде как при соответствующем воспитании можно научить гордиться именем.
А вообще интересно на лица персонала различного смотреть, когда им приходится такими именами с детьми общаться - медсестёр, врачей, воспитателей :joke:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #145 : Январь 14, 2012, 23:42:01 »
вот особенно меня добили Авиадиспетчер и Салат-Латук
Меня тоже. :crazy: А уменьшительно дома как звать-то? - Салатик, иди к мамочке! Ой, Салатик покакал! А где это наш Диспетчерюююшечка прячетца?? :gg:

 :crazy: :crazy: :crazy:
Не, ну вот что эти родители ждут, чтобы дети им спасибо сказали, когда вырастут? Если почти каждый, кто будет узнавать об имени, будет хлопать глазами и спрашивать, всё ли дома были у папы с мамой. :fool:

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #146 : Январь 15, 2012, 01:44:15 »
У мамы с папой дома были все... только вот авиадиспетчера и салата-латука не хватало :ggg:
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #147 : Январь 15, 2012, 10:20:05 »
Пяточка  *rofl*

Вот действительно. лучше б себе имена поменяли эти родители, если им там чего-то не хватает)) И пожили бы Салатами))))
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #148 : Январь 20, 2012, 02:41:33 »

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #149 : Январь 20, 2012, 02:55:43 »
блин, водители встречных машин наверно посидели, обкакались и тп
--------------------------------------------------------------