Апрель 28, 2024, 04:26:15

Автор Тема: А что у вас сегодня на столе?  (Прочитано 1302275 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8535 : Июль 14, 2021, 20:51:13 »
Так вы южнее. У нас тоже целые поля, прямо напротив дачи. Но вот-вот поспевает, в выходные эти будет в самый раз.
Хотя, свекровь уже не утерпела, сегодня съездила сюда, ведро нарвала, пока я на работе была)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8536 : Август 03, 2021, 09:21:20 »


Как хорошо, когда накануне был большой пикник)) Потом можно не думать, что приготовить на завтрак)
Кстати, впервые делали шампиньоны на гриле) Очень забавные получаются) такие рюмочки с грибным соком и маслом)) и эта жидка самое вкусное😂
Кстати, вот все оценили свинину, кто-то курицу, а я кабачки и грибы🤣 В вегана с возрастом превращаюсь похоже))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8537 : Август 03, 2021, 09:25:56 »
Ксюша 12, а ещё перцы гриль это нечто

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8538 : Август 03, 2021, 09:39:26 »
nochka, ну я и помидоры и перцы и даж лук люблю)) все это было, но вот особенно вкусными были почему-то кабачки, а грибы на себя тянули одеяло как новшество))
Может просто потому, что как раз перцы мы всегда так готовим)
Чего мне не хватило, так это сыра, жареного на палочках)) Про него не вспомнили при сборах)
Кстати, кабачки особенно вкусными были с соусом, который специально только для свинины делался🤣 Название не вспомню, но там сметана, перец, соль, чуточка чеснока, чуть майонеза, творожный сыр.. Идеально с кабачками гриль🤣

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8539 : Август 03, 2021, 16:45:23 »
Решила тоже сделать овощи гриль: кабачок, баклажан, брокколи, картошка, все в травах и оливковом масле. Сижу жду)
К ним домашние яички  :gh:
Вот это обед у меня вкуснятина!

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8540 : Август 03, 2021, 16:54:11 »
Обожаю овощи гриль. Жаль, не часто приходится есть. А меня тут со вчерашнего дня прибило по молочке и злакам. Второй день мюсли с йогуртом и творог ем. Больше ничего не охота. До этого больше на мясо и зелень западала.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8541 : Август 03, 2021, 17:25:46 »
Сезон кабачков объявляется открытым :hhhhh:
Вчера было кабачковое рагу, завтра ещё повторим. Дачи нет, просто дарят, а я и рада.
Люблю кабачки :ch:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8542 : Август 03, 2021, 20:19:04 »
nochka, класс! А мы свои овощи съели, хоть в гости к тебе приходи🤣
А мясо есть ещё))
Но что-то всех потянуло теперь на жиденькую молочную кашку)) Сварила что-то вроде 5ти злаков) Пошла на ура))
Каролинка, а мы теперь в магазе покупаем😂  а зелень у бабушек🤣

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8543 : Август 03, 2021, 21:25:26 »
Ксюша 12, приезжай  :poklon: :wink2:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8544 : Август 05, 2021, 09:52:58 »
Решила тоже сделать овощи гриль: кабачок, баклажан, брокколи, картошка, все в травах и оливковом масле. Сижу жду)

Девчи, раздразнили! Ни разу еще не делали овощи гриль, он же у нас недавно. Только мясо, рыбу, грибы делаем.
Вчера домоталась до мужа - давай овощи на гриле сделаем! Так хочууу. А он отмазывается, говорит, что это сомнительная история - мол, перец тонкий, кабачок водянистый, всё разной толщины и консистенции, что-то не прожарится и тд.
   Расскажите подробно, как вы делаете? Как и что режете, маринуете, жарите вместе или отдельно и тд...

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8545 : Август 05, 2021, 14:19:53 »
Nataшa, мы по разному, интода все режу кольцами и на решетку (баклажаны лучше заранее порезать и посолить, чтоб горечь вышла)  Кабачки лучше смазать растительным маслом, но мы никогда не вспоминаем взять масло, и делаем так🤣
У шампиньонов отламываешь ножку, чтоб получилось углубление и туда чуток сливочного масла, ставишь их на решетку отверстием вверх и готовишь непереворачивая.
Перцы (и даж помидоры) можно на шпажку одевать и запекать целиком, типа шашлыка))
Мне кажется рецептов столько же, сколько и людей, пробуешь разное и находишь своё))
Я часто ничего не солю, кому надо солят после, а я предпочитаю в  какой-нибудь свой соус макать)
Кстати, последний раз действительно делали все отдельно.
А режу обычно кабачки, лук на кольца мм 7-см.толщиной. Помидоры и перцы потолще.
Тут меня учили, что перцы по технологии вдоль надо резать, я как-то не заценила😂
С удовольствием послушаю, кто еще как готовит или какие-нибудь фишки)
Хочу в ближайшие дни еще овощей нагрилить))
Вчера овощи на сковороде с мясом делала.
Сеня дети на завтрак бургеры попросили)) По сути снова мясо с овощами и сыром, правда овощи чуть другие))




А еще вчера пробовали смешное желе) Йогуртовое с экзотическими фруктами и их соком)) пытались угадать, что там за фрукты) В каждой коробочке разные)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8546 : Август 05, 2021, 15:30:22 »
А я делаю на гриле, не на решетке. Все кольцами, одинаковой толщины. Перец пополам. Если верхняя платформа не достаёт какой-то овощ, я его просто переворачиваю.
Солю, перчу, добавляю травы итальянские.
Оливковым масло натираю.
И все, 10минут , вкуснота

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8547 : Август 05, 2021, 15:50:11 »
Ксюша, Яна, спасибо! :lovvve:
Попробую сегодня сделать

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8548 : Август 06, 2021, 20:10:41 »
nochka, Яна, а какой у тебя гриль?

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #8549 : Август 07, 2021, 09:32:56 »
Ракушка, Настя, да какой то самый простой из днс,  брала гола 2 назад, меньше 2тыс, служит нормально. Панели съёмные.