Автор Тема: Праворульки запретят?  (Прочитано 3580 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Праворульки запретят?
« : Октябрь 19, 2011, 02:46:50 »
Вычитала сейчас новости. Чего-то переживаю прям. Ну как так - запретят мою ласточку? :(
И пол-страны на праворульках. Что будет-то? Куда их?
Или опять пугают? тогда почему перед выборами? Ведь обычно наоборот всячески облизывают народ посулами и обещаниями.

Autonews: эксплуатация американских машин на территории ТС будет запрещена

В следующем году автомобилистов России, Беларуси и Казахстана ждет немало сюрпризов. Среди них — полный запрет на эксплуатацию машин с «неправильным» рулем, «неправильным» светом и «неправильными» поворотниками, пишет Autonews.

Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза. 450-страничный документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России, сообщил журналистам источник в Минпромторге.

Проект техрегламента был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга РФ. Документ подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, но скорее всего будет принят в неизменном виде. Пригнать из США любой автомобиль (Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln) после вступления в действие нового проекта станет невозможно.

Кроме того, на территорию ТС невозможно будет ввести машину, предназначенную для японского рынка. Документ, подготовленный в НАМИ, тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Праворульки запретят?
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2011, 07:41:51 »
Может и запретят, но когда все эти сдохнут. Иначе тут гражданская война начнется. Я так думаю. Ога, а вот это все куда девать? Ну будет стоять во дворах что ли? Самого главного документа нет - а куда девать весь автомобильный парк???
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Праворульки запретят?
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2011, 18:40:08 »
я слышала что только ввоз запретят, а которые были в РФ то так и будут ходить.


Счастье -когда я буду беременна,