Автор Тема: Каждая погода - благодать :)  (Прочитано 1078714 раз)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5790 : Сентябрь 06, 2017, 12:52:25 »
Смотря какой силы дойдёт. Чет мне подсказывает,что в 5 баллов то нинадо нигде сидеть,кроме как в убежище. А у нас апартменты в 3 этажном доме. На 3 этаже. Крыша наверху.
В том году Чарли нас краешком цепанул. Двоечкой по нам прошёлся. Ну...так себе удовольствие,конечно :[

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5791 : Сентябрь 06, 2017, 14:34:11 »
https://www.youtube.com/watch?v=2FkfAVINBKE меж тем в Уфе (Башкортостан) на днях  :sh5:
Наводнение - людей сносит с дороги. Автомобили, магазины, офисы плавают!
А мы там месяц назад были... нидайбох в такую погодку попасть 8-O

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 032
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5792 : Сентябрь 06, 2017, 15:00:34 »
Викусик8-O 8-O 8-O


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5793 : Сентябрь 06, 2017, 18:21:25 »
У меня на кадре с коляской аж сердце остановилось, надеюсь ничего не случилось с малышом :swoon:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5794 : Сентябрь 07, 2017, 13:50:26 »
У меня на кадре с коляской аж сердце остановилось, надеюсь ничего не случилось с малышом :swoon:
Ой, не говори((

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5795 : Сентябрь 07, 2017, 13:52:19 »
У меня на кадре с коляской аж сердце остановилось, надеюсь ничего не случилось с малышом :swoon:
Читала тему про это - не пострадал.
Ужас, конечно.

Но мне понравились последние кадры ролика :D

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5796 : Сентябрь 07, 2017, 15:02:16 »
А мне понравилась то, что люди пытаются помочь друг другу. И как в первом ролике водитель иномарки выскочил спасать не в коляске, а трактор перегородил поток. Так трогательно!

Про малыша очень страшно, конечно((
Хотя я не понимаю, как можно попытаться даже полезть с коляской в этот водоворот. Потащилась бы по другим улицам искать, где потише вода.

 Мужик на водном мотоцикле "поймал волну", ага :D

Мужу говорю:"А прикинь, такой бы потом случился, когда мы Уфу проезжали?!" А он говорит:"Так у нас же лодка на прицепе была!" :D
И точно ведь)) дальше бы поплыли))

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5797 : Сентябрь 07, 2017, 16:36:39 »
https://youtu.be/kQq4he9G9io - мало Ирмы, ещё и Катя и Хосе :sh5:
Вот стало интересно, кто и по какому принципу выбирает имена для ураганов. Не один же человек. Они совещание устраивают или как?

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5798 : Сентябрь 07, 2017, 16:40:06 »
Сама спросила - сама нашла)))

Деннис, Катрина, Рита, Стэн, Уилма... Эти вполне приятные имена – на самом деле названия разрушительных ураганов, пронёсшихся по Атлантике. Кто даёт имена тропическим циклонам, которые часто превращаются в ураганы? Оказывается специальные комитеты Всемирной метеорологической организации.

Например, для региона Атлантического океана каждые шесть лет обновляется список из 21 имени: по одному на каждую букву латинского алфавита, за исключением пяти. Объясняет Марк Оливер из Всемирной метеорологической организации:

«Названия должны быть короткими и легкопроизносимыми. Нужно учитывать культурные особенности стран региона. У разных комитетов - разные подходы в выборе названий. Например, в Тихоокеанском регионе тропическим циклонам дают имена знаков Зодиака или цветов. Вы можете предложить собственное имя в качестве названия циклона или урагана.»

На недавней сессии Комитет по ураганам бассейна Атлантического океана принял решение исключить из списка те самые пять названий, о которых я говорила в начале, - именно из-за разрушительных последствий ураганов, которые ассоциируются с ними. Их заменили на другие, начинающиеся с той же буквы. Например, когда настанет черёд буквы «К», циклон назовут не Катрина, а Катя.
(Вот и назвали)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5799 : Сентябрь 07, 2017, 19:09:07 »
 :sos:
КАТАСТРОФА НА ОСТРОВЕ БАРБУДА. ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА "ИРМА".

Антигуа и Барбуда первая страна из Карибских островных государств которая приняла удар мощнейшего урагана 5 категории "Ирма".

Глаз урагана прошел через остров Барбуда рано утром по московскому времени, примерно за час до этого связь с островом пропала. Более 10 часов оставалось неясным каковы масштабы разрушений и количество жертв.

Как только погода более менее наладилась, несколько военных вертолетов с премьер-министром Антигуа и Барбуда на борту вылетели на остров и сделали первые кадры разрушений.

По острову как-будто прошелся один огромный торнадо. "Барбуда - на данный момент скорее непригодный для жизни остров" - заявил премьер-министр Антигуа и Барбуда в прямом эфире местного телеканала ABS Television/Radio. На острове отсутствует питьевая вода, электричество, связь и интернет. Большинство жителей остались без крыши над головой. Сообщается об одном погибшем. В данный момент прорабатывается вопрос о добровольной эвакуации населения.
видео разрушений

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 032
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5800 : Сентябрь 07, 2017, 22:44:24 »
Ого(


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5801 : Сентябрь 07, 2017, 22:54:28 »
Там уже и следующие острова поразнесло, тоже уже видео есть((
Ирма подходит к Доминикане.
Но самое "весёлое", что за ней следом уже формируются и идут еще несколько ураганов :shot:
Ураганы, мощнейшая вспышка...что-то природа развоевалась :sos:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5802 : Сентябрь 08, 2017, 05:06:00 »
Заяц Пигейка,  я за 2 часа не доеду до Орландо )) За 3.5 самое быстрое.

Мы бежим в Алабаму, сняли там дом. Не хочу проверять силу урагага, тем более дом не наш, сидеть и караулить его нафиг надо.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5803 : Сентябрь 10, 2017, 12:41:17 »
Ирма украла океан.
На Багамских островах океана больше нет.
Подобное обычно бывает перед цунами, но чтобы ушло на такое расстояние...
https://www.youtube.com/watch?v=eRnWmSMEmpM

Хотела написать - я бы на месте багамцев бежала бы куда глаза глядят, но потом дошло - это же острова, куда тут убежишь. :fp:
И ведь если придёт громадное цунами - оно же просто слижет с земли, всё, что есть :sos:

Хоть бы это не цунами. Хоть бы просто отлив, а так далеко - потому что ураган унёс много воды.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Каждая погода - благодать :)
« Ответ #5804 : Сентябрь 10, 2017, 12:54:36 »
Ураган «Ирма» обрушился на Кубу, после чего направился в сторону Флориды. .
Губернатор сказал прямо: "Убегайте или прячьтесь до полуночи!"


А следом идут  еще три набирающих силу урагана. :shot:
Заяц, может, лучше всё-таки слинять, а? :not i:
Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@