Автор Тема: А у вас есть новогоднее настроение?  (Прочитано 10124 раз)

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #15 : Декабрь 30, 2016, 03:17:11 »
У меня хорошее настроение, вполне новогоднее )))
Для меня ценно то, что встречу новый год дома, а не на больничной койке, как встречала 2016 год. И это уже радует!
Настроение создаем себе мы сами )))

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #16 : Декабрь 30, 2016, 04:08:55 »
У меня сынуля вдруг вчера затемпературил и закашлял. Мама после аварии почти лежачая - травма позвоночника. Папе грозит операция на сердце.
Мы с мужем спортсмены хреновы хромаем и мучаемся болями с спинах - еле ходим.
Я кормлю грудью так что мне кушать почти ничего нельзя с нг стола.
Но я не унываю, а наоборот всех пинаю в доме - уныние грех и давайте радоваться что мы есть и даст Бог будем  :[
Вот только что закончили наряжать вторую хвойную красавицу. У нас сосенки. Продолжаю надувать шарики сыну, пока меряем температуру.
И готовить буду для любимых, ну и что, что мне нельзя кушать.
А ремонт тоже в разгаре, но торчащие из потолка и стен провода я замаскировала шариками  :Оо:
Вот как то так... Настроение и праздник дело наживное - было бы желание.



Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #17 : Декабрь 30, 2016, 08:08:10 »
У меня настроение появляется к НГ всегда, так как в саду утренники всю неделю(в этом году участвовала в утреннике для яслей, это просто чудо какая прелесть смотреть на двухлеток в костюмах! :joke: )
Своих девчонок таскаем по "ёлкам" (вчера в кукольный театр ходили), а довольные дети, в хороводе с Дедом Морозом- это же счастье. Настроение автоматически поднимается.
(Хоть и на работе дурдом, а в квартире ремонт, и все корпоративы запретили - пофиг, уже конфетами задарили и чаем :wink2: , пойду сладким объемся, а с января опять худеть буду :D )


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #18 : Декабрь 30, 2016, 08:45:52 »
Почитала вас и поняла, почему до сих пор меня в этом году  новогодним настроением не накрыло))
1) Самое главное - дома нет детей. Приедут только 31го в 10 вечера. И пока не для кого и некогда наряжать дом, ёлку(а это очень важные источники ощущения НГ)
2) Дети выросли, и нет этих ёлок, костюмов, утренников, подарков с работы
3) На работе тоже ничего не украшено и не особо отличается от летнего образа жизни, коллеги вокруг про НГ как-то особо и не говорят, все озабочены только выручкой, количеством покупателей
4) Новогодней тусы в этом году впервые не было :wait:
5) С работой, поездками и разными проблемами пока даже физически некогда остановиться и заняться новогодними делами и созданием настроения - пока я белка в колесе и мечтаю хотя бы выспаться и заняться собой
6) ну и еще всякие причины, о которых не хочу писать

Но завтра, я верю, я хотя бы высплюсь :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #19 : Декабрь 30, 2016, 08:46:26 »
Новогоднее чудо

Вчера была в гостях у сестры. Сидим с ней на кухне, и она говорит:
- Знаешь, сейчас есть такая телефонная служба "Позвони Деду Морозу"? Ну, ребенок туда сам звонит, а там Дед Мороз типа с ним разговаривает и вопросы задаёт. Понятно, что там голос Деда в записи, но вопросы стандартные, и секунд восемь паузы, чтоб ребенок подумал и ответил. Ну и в целом получается типа живой диалог. Егор ему в день по сто раз звонит, после чего строчит письма Деду Морозу. Не ржи, он до сих пор в него ещё верит.
Я говорю:
- Да не ржу я. А что пишет-то?
И сестра такая:
- Да вот мне тоже интересно стало: а что он просит у Деда Мороза? Приблизительно догадываюсь, что конструктор Лего. Мы в принципе ему уже его и купили на Новый Год. Ну я и решила подстраховаться и почитала одно письмо Егора. А там написано: "Дорогой Дедушка Мороз, если ты и вправду существуешь и читаешь моё письмо - подари мне на Новый Год степлер!"
Лида, зачем ему степлер???? И что теперь делать с Лего? Вдруг ребенок утратит веру в Деда Мороза? Просил же степлер, а получил Лего!
Да чо ты паникуешь? - Говорю. - Купи ему степлер, и положи в подарок. Ну и записку ещё напиши: мол, получил я твоё письмо, вот тебе степлер, а Лего - это лично от Снегурочки, потому что ты красивый очень. Убедительно же?
- Ты не знаешь Егора! Он же хитрый и продуманный! Он запросто мог про степлер написать, чтобы проверить: читаю я его письма Деду Морозу, или нет?
В общем, решили степлер купить, но в подарок не класть, а наблюдать за реакцией Егора. И если он скажет: "Оооо, Лего!!! Круто! Но я другое просил" - мы ему хоп, и степлер дадим сразу. Мол, извини, забыли самое главное. Дед Мороз просил из рук в руки тебе передать. Лично тебе его выбирал полгода.
Егору семь с половиной лет. Я в его возрасте уже точно знала, что Деда Мороза не существует. Но где-то в глубине души лет до двенадцати надеялась, что ну а вдруг?
Дарите своим детям чудо. Лего, айфоны, дорогие куклы - это всё уже давным-давно воспринимается детьми как должное. Они, конечно, радуются подаркам, но не удивляются ничему. А их надо удивлять, пока они ещё способны верить и удивляться.
Заказанные в агентстве бухие мужики в костюме Деда Мороза, которые заваливаются на своих Снегурочек - это не чудо. Ну, разве уж для совсем маленьких, двухлетних.
Я до сих пор помню, как мой папа под предлогом "Я только что видел у нашего дома настоящего Деда Мороза! Догоняйте его скорее!!" - быстро выпихнул нас с сестрой за дверь, и мы пять минут бегали по всем этажам нашей девятиэтажки - искали Деда Мороза, и не нашли... И домой вернулись готовые зареветь от чудовищной обиды на папу, на себя, и на Деда Мороза...
И замерли на пороге комнаты. Весь палас на полу был в снегу. В настоящем снегу. И на нём - отпечатки больших валенков. И подарки под ёлкой лежат. И папа руками разводит: Ну, что ж вы, а? Я вам кричал-кричал, звал вас, звал, а вы не услышали. Дед Мороз прям с балкона к нам зашёл. Весь в снегу, в валенках, с посохом и подарками. Очень хотел вас увидеть, но так и не дождался.
А мы стояли, смотрели как тает снег на паласе, смотрели на следы, ведущие к балкону, смотрели на счастливого папу, и точно знали: Дед Мороз существует!!! Даже папа не успел бы за пять минут натаскать в комнату столько снега, да и валенков у папы нет. Это точно был Дед Мороз!
Тот Новый Год я помню до сих пор. Потому что своими глазами видела настоящее новогоднее Чудо. Я даже не помню, что там лежало под ёлкой, какой я тогда получила подарок - это всё неважно. Важно было именно Чудо.
Позвоню сестре 31-го, после полуночи. Спрошу про степлер.
Она ведь тоже помнит тот далёкий 87-й Новый Год.
И Новогоднее Чудо.

Лидия Раевская

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #20 : Декабрь 30, 2016, 10:06:38 »
4) Новогодней тусы в этом году впервые не было
это дааааа...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #21 : Декабрь 27, 2017, 12:05:22 »
А? Есть?
Скажите, где берёте?
Я каждый год из-за этой гонки с днюхами, из которой выпадаю за неделю до НГ, не успеваю потом включиться в новую - предновогоднюю гонку. И сил уже нет. И денег :D И времени. И настроения.
Я уже как вымотанная собачка.

До НГ миллион дел, нужно купить/сделать/упаковать/отправить десятки подарков, и помимо этого меня ждут разные люди и не люди(собаки).
И как всё успеть, если у меня выходной только сегодня (но меня после обеда ждут люди на мк, за городом ждут собаки кормиться, и хоть как сегодня надо связать и снять мк для наших девочек) и 31 декабря?

Квартиру убирать и наряжать некогда, подъезд тоже(а я всегда это делаю), ёлку тоже некогда ставить.
Настроения нет. Времени - тем более.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #22 : Декабрь 27, 2017, 12:36:34 »
Выкинуть половину дел или делегировать. Так ни у кого настроения не будет. Звините :pardon2:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #23 : Декабрь 27, 2017, 12:49:28 »
+1 к Юльенке, и еще надо пажопи пажооопи Наташке  :AAA:

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #24 : Декабрь 27, 2017, 14:34:43 »
У меня нет настроения  :( даже ёлку ставить не хочу, но придётся.

Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #25 : Декабрь 27, 2017, 15:21:35 »
Есть. Мне Дед Мороз подарок принёс.  :gh: Говорит голосом Наташи - Вам, Пятачок, подарочек в НК-маме лежит.  :inlove:

А завтра на работу. УРА!!! Кончился этот отпуск, наконец-то.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #26 : Декабрь 27, 2017, 15:22:03 »
Настроение есть.
Если бы так вся моталась как ты, не было бы однозначно.
Но, похоже, "Наташа" - это диагноз :D даже убеждать тебя, что так нельзя не буду.
Интересно, откуда взяться новогоднему настроению в измотанном теле?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #27 : Декабрь 27, 2017, 15:24:19 »
не, ну знаете же, есть такое слова Алёша)) типа так назывыаеется глуповатый/простоватый человек, которого все обманывают)
А еще есть Наташа) Человек, который сам, добровольно и с радостью взваливает на себя все что ни попадя, потом сам страдает))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #28 : Декабрь 27, 2017, 15:26:16 »
а у меня , наверное, впервые есть такое настроение, что бы отмечать НГ в компании с интересными людьми, что бы можно было бы прям припереться в гости (как все эти странные люди делают обычно)) и есть-пить, болтать, потом нажраца алкоголя и до утра на кухне разговоры за философию трындеть)
жаль, что в Сибе не с кем это сделать)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #29 : Декабрь 27, 2017, 20:24:09 »
Миап, давайте в кузню :gh:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/