Автор Тема: Наши зеленые питомцы  (Прочитано 208983 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #555 : Октябрь 23, 2016, 23:06:39 »
Natasha, почти все кактусы цветущие, просто цветут редко. У меня чаще раза в год ни один не цветет. Цветы в основном крупные, красивые, но хватает их на пару дней)) Вот зреет эта лохматая балаболка-бутон бывает и несколько месяцев, а потом - бац!- за день стрела из неё больше кактуса размером и за день два шикарный цветок превращается в тряпочку(

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #556 : Октябрь 24, 2016, 01:22:49 »
Natasha, Наташ, я не разбираюсь в кактусах, позвони мальчику, узнай))
часть у него уже забрали вроде )

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #557 : Ноябрь 14, 2016, 14:27:59 »
Ну что,от моих деток орхидей пошли детки   :D и  так все не цветут.Я уже заводчик орхидей получается.Цветочков мне видно не дождаться.
Хотя пошла на крайние меры,запихала в темный шкаф,для стресса,может это поможет.


Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #558 : Ноябрь 14, 2016, 14:45:11 »
Принцесса, я устраивала своим горячий душ градусов 40, и засушивала))

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #559 : Ноябрь 14, 2016, 14:46:31 »
Принцесса, а деток куда девать будешь :[? Мне летом залитую девочка отдала, я ее пересадила, сейчас 2 стрелочки по 1 см начали расти. :roll:

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #560 : Ноябрь 14, 2016, 14:54:25 »
Принцесса, я устраивала своим горячий душ градусов 40, и засушивала))
Пробовала Танюша,не помогло.
Принцесса, а деток куда девать будешь :[? Мне летом залитую девочка отдала, я ее пересадила, сейчас 2 стрелочки по 1 см начали расти. :roll:
У меня первоначально 4 детки наросло,одну я подарила,одна совсем совсем махонькая.А вот две оставшиеся дали ещё по детке.Пока буду растить.
Вот ведь,залитая и то стрелочки дала,а у меня откормленные,жирные и дурные,не хотят меня радовать. }:->

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #561 : Ноябрь 14, 2016, 15:44:36 »
Принцесса, а на какую сторону окна выходят? у меня только на востоке цвели

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #562 : Ноябрь 14, 2016, 16:02:46 »
На востоке и стоят.
Уже и сушила и в прохладу ставила и горячей поливала,кормлю,что им нужно ....не говорят. :D

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #563 : Ноябрь 14, 2016, 16:22:09 »
У меня детки тоже не цвели, кстати

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #564 : Ноябрь 14, 2016, 16:23:37 »
На деток я вообще не расчитываю,куда мне уж  :D тут три взрослых лодыря не цветут.
Вообще я водолей,у меня хорошо только полоть получается,потом дооолго ничего не растёт.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #565 : Ноябрь 14, 2016, 16:57:00 »
а у меня почти все местные цветы комнатные уже позазохли)) часы настенные встали)) ну это так..кто то  тут ведьма в хорошем смысле, а я, походу, в плохом)) всю жись рядом цветы погибают и часы встают  :swoon:
п.с. я цветы поливаю)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 822
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #566 : Ноябрь 14, 2016, 19:20:16 »
у кого детки орхов лишние будут - можете поделиться? :[
я  не себе, я для мамы :)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #567 : Ноябрь 14, 2016, 19:31:23 »
у кого детки орхов лишние будут - можете поделиться?

я прочитала как "орков"  :hihihi:
да, если дети орков будут, дайте мне тоже одного! ну или хотя бы эльфов, или гномов..ну хоть дракончика какого завалящего )))))))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 287
  • мечты сбываются
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #568 : Ноябрь 14, 2016, 20:11:51 »
Миап, учтем  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши зеленые питомцы
« Ответ #569 : Ноябрь 21, 2016, 20:45:23 »
 }:-> то-ли сюда, то-ли в шипелку..  С началом отопительного сезона начала сохнуть пальма, которая росла у меня много лет. Связала эти факты, воздух и правда стал в квартире суше. Брызгала, увлажняла. Ни-фи-га. Старые листья пожелтели, дает новый лист, он вылезти не успевает до конца из ствола и засыхает :fp: Решила, может отдохнуть она хочет, может подкормить. Короче что только не делала. потом оставила в покое, в надежде, что может отойдет. потому как  нет никакой объективной причины. И вот на днях нашлась причина. Это мерзкая полосатая обезьяна по имени Тигра }:-> Этот гаденыш иногда, простите за бедность речи, ссал в пальму. И в свой горшок тоже, поэтому это было совершенно невычисляемо(( У пальмы горшок огромный, и видимо этой гадости она "перерабатывала" пока не погибла окончательна. Только тогда и стало пахнуть странно.
Блин, я чуть не плакала, моя любимая большая многолетняя пальма погибла из-за мелкого полосатого ссыкуна  :wall:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела