Автор Тема: Пешеход VS. Водитель. Кто прав, кто виноват?  (Прочитано 26514 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Вроде прописные истины...

Как и почему сбивают пешеходов?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
В большинстве случаев если бы пешиход не ломился полностью уверенный, его бы не сбили.... зебра это не тротуар, а пешики очень часто это забывают((((( я пИсят раз башкой поверну, даже если уверена, что мне зеленый и никого нет.....

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Не смогла до конца досмотреть, сердце прям выпрыгивает от ужаса :'-(
Тоже всегда Максу говорю - лучше перестраховаться - вообще нет никакой гарантии, что водитель остановится. А вдруг за рулем пьяный или нарк. Что-то доказывать ценой своей жизни что ли???
Ну, и такой вариант, как на видео, ооочень часто бывает, особенно на остановках автобусов и т.д.
Покажу ему этот ролик, может, в памяти останется.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Не, ну блин, все-то не предусмотришь. Я всегдасхожу с паребрика на дорогу и останавливаюсь. Ну то есть по логике я уже на проезжей части (но пока стою) и водитель,видя это, должон остновиться. Перехожу только когда вижу, что автомобиль полностью остановился (а не просто замедлили движение).  Вот как я с тротура должна увидеть,что по соседней полосе едет еще один автомобиль? И какого фига этот дебил  не может остановиться или притормозить что ль, если видит, что ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ автомобили остановились? Так сложно предположить, что там переходят дорогу?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
А еще интересно всегда было, насколько же спешит человек,что притормозить ПЕРЕД светофором проблема, надо проехать за него и остановиться прямо на зебре.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Вот как я с тротура должна увидеть,что по соседней полосе едет еще один автомобиль?

Олеся, у тебя есть глаза, можно просто выглянуть из-за стоящих машин и убедится.... на видео как раз люди идут и ни разу не повернут голову
в сторону потенциально приблежающихся авто... это же не сложно, а жизнь спасти может....

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Капля, иной раз смотришь - нет нифига, идешь - и вот он - вы летает, только успеваешь отскочить. Неоднократно такое было. Когда в первой линии автомобили останавливаются 2-3 штуки, обзор  на вторую очень ограничен, далеко не видно.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
останавливаются 2-3 штуки

вот после 3 штуки приостановится на секунду и посмотреть ;-) и по сторонам почаще-почаще смотреть, машина вообще может и с неба свалится :hahaha:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
вот после 3 штуки приостановится на секунду и посмотреть
Это было бы смешно, если б не было так грустно. На дорогах занимаюсь дикой гимнастикой - пройдя одну машину, останавливаюсь не выходя из-за нее, вытягиваю вперед только голову - чтобы посмотреть, что там за ней твориться, потом только дальше вся иду. Потому что из-за машины, особенно большой, мне просто не видно, а не раз было, что второй ряд проезжал вплотную к первому - голову отдернуь успевала, а если б шагнула - то все. При этом у меня еще пакет в руке и ребенок в другой. И хожу только на зеленый.
з.ы. - Порой уже хочется перед переходом через дорогу садить на плечо видеорегистратор, а потом видео в гаи отправлять.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
а если б шагнула - то все. При этом у меня еще пакет в руке и ребенок в другой.

жуть, не дай бог(((((((((((((

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
жуть, не дай бог(((((((((((((

проза жизни...

 а еще вполне "нормальная" ситуация: одно чудо припарковалось на "зебре". Вот прямо посредине, не стесняясь, так... И получается, что на зеленый свет приходится обходить его не по переходу, а там машина тормозит на красный почему-то тоже не перед а старается на этот самый переход заехать. Гимнааастика, блин. А тут даже не пакет порой бывает, а просто трое детей, а руки две...

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Девочки... в Москве сплош и рядом "эй парень тормозни у перехода" а пассажиры стоят на переходе ждут маршрутку, так что сошел на проезжую часть не всегда = переходит дорогу!!! Я сначала блин останавливалась, а потом забила, они просто ждут маршрутку!!!
Пешеходных переходов через 3-х полосное движение в одном направление (фактически 6 полос с ограничением скорости 80 км в ч) дофига!!!! Вот тут-то и  задумаешься, перешел на другую сторону дороги, папал в другую реальность!!! Ну почему бы на самом деле не поставить светофоры "по тебованию" Очень логичный и  мудрый ход! Куда как лучше лежачих полицейских....
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
светофоры "по тебованию"

такие видела в детстве только в Новосибе.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Пешеход VC Водитель. Кто прав, кто виноват?
« Ответ #13 : Февраль 19, 2012, 13:59:34 »
Пешеходы предложили поставить у светофоров шлагбаумы.

Федерация автовладельцев России предложила повысить штрафы для пешеходов за переход проезжей части в неположенном месте. Пешеходы в ответ предложили оборудовать переходы видеорегистраторами и шлагбаумами, чтобы заставить водителей соблюдать ПДД и пропускать пешеходов на "зебре".


ФАР предложила штрафовать пешеходов на 3 тысячи рублей...
"Один из участников дискуссии предлагает размещать знак "Пешеходный переход" не только на обочине, но и над проезжей частью, непосредственно над переходом, особенно на дорогах, имеющих три и более полосы в одном направлении. Другой участник прислал следующее сообщение: "Предлагаю оборудовать все пешеходные переходы светофорами и видеорегистраторами. Это дорого, но гарантирует результат. Если не поможет - ставьте шлагбаумы", - цитирует заместителя начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимира Шевченко агентство "РИА Новости".

ГИБДД сама обратилась к жителям страны с просьбой представить свои предложения по вопросу повышения безопасности пешеходных переходов. Некоторые из них могут быть использовать при внесении поправок в соответствующие нормативные документы. По данным агентства, к настоящему моменту в ГИБДД поступило уже свыше 150 тысяч откликов.

Среди предложенных вариантов есть обращения не только к водителям, но и к самим пешеходам. В частности, один из написавших предлагает устанавливать на каждом нерегулируемом пешеходном переходе табличку с надписью "Убедитесь, что вам уступают дорогу". Предполагается, что простая фраза заставит пешехода посмотреть по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

Шевченко отметил, что многие сходятся во мнении о причинах столь "ужасающей ситуации" на российских дорогах – отсутствие культуры и взаимоуважения на дороге. "Причем это касается всех - и водителей, и пешеходов. И те, и другие часто ведут себя на дороге неадекватно, неоправданно рискуют своими и чужими жизнями. Значительная часть участников дискуссии считает, что большая воспитательная и разъяснительная работа должна вестись и в средствах массовой информации, и посредством социальной рекламы", - прокомментировал представитель ГИБДД.


взяла здесь: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=439553&lentanews

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
А еще интересно всегда было, насколько же спешит человек,что притормозить ПЕРЕД светофором проблема, надо проехать за него и остановиться прямо на зебре.
Всегда все всюду спешат. Почти всегда. Потому и проблема.
Большинство же когда на машину пересаживается, почти потом не ходят, и считают, что пешеходы идиоты. Те, кто всю жизнь ходят сами, считают что те идиоты... Вопрос конечно вечный. Вон в Таиланде вообще не вариант почти дорогу перейти, там автомобилисты-то друг друга хрен пропустят. Везде свой взгляд на это. Где-то перед тобой остановятся просто так, вы еще хорошего дня друг другу успеете пожелать. А где-то вот лучше вообще не пытаться вне светофоров.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃