Март 29, 2024, 18:43:41

Автор Тема: Автоболталка  (Прочитано 308572 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автоболталка
« Ответ #1725 : Июль 27, 2017, 16:44:17 »
Я во вторник ездила по Новосибу, хамов не заметила, заметила только очень долгие светофоры, в основном норм)))

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Автоболталка
« Ответ #1726 : Июль 27, 2017, 16:47:25 »
Я тоже хамов особо не видела в Сибе, светофоры напрягли не столько тем, что долгие, а что без таймеров, после Новокузнецка непривычно, стоишь и пяяяяялишься в него

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автоболталка
« Ответ #1727 : Июль 27, 2017, 17:02:30 »
Кстати, там увидела новый светофор (поворот на Есенина с Гусинобродского), у него такой темный фон и получается на контрасте ну оч классно видно цвета и там есть таймер, дальше встречались с таймером, но как у нас, а этот прям клёвый))))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка
« Ответ #1728 : Июль 27, 2017, 17:46:03 »
меня новосибирцы тоже напрягают...
даже когда еду в такси, готова глаза закрыть и не видеть, как едем, там и сами таксисты и все, кто на дороге играют в игру "кто вперед успеет на полосу заскочить"... вот едут смотрят друг на друга, явно идут на сближение, как самолеты на таран и никто не ступает, и в последний момент кто-то из них, более слабонервный, видимо, резко потом тормозит...не раз такую картину наблюдала

"Шашечки"  там на мостах постоянно... в пробке, если оказалась на правой полосе, а надо скоро влево поворачивать, то считай "встряла", никогда не пропускали... только навигатор спасал, он за километр предупредит о повороте, так вот весь километр по миллиметру и пытаешься встроиться (и не всегда, кстати, получалось, проезжала повороты мимо)


с Олей полностью согласна. Несколько раз ездила в Новосиб. Теперь стараюсь, по мере возможно, планировать поездки туда без использования своего авто

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Автоболталка
« Ответ #1729 : Июль 27, 2017, 19:18:29 »
Ехала сегодня с дачи до Дворца спорта, на кольцо не рискнула ехать. Бедный муж  :ggg:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Автоболталка
« Ответ #1730 : Июль 27, 2017, 20:25:06 »
Snarkolove, ага, с таксистами у меня так же))) я с ними всю дорогу давлю на тормоз, аж нога устает  :D
как повезет это, что ли) смотря в какое время, а может от атмосферного давления зависит, или от приливов каких, я хз) Изредка тоже проеду и удивляюсь, как все ехали прилично) Но в 8 случаях из 10 это какой то трэшак  :crazy:
У меня кто из знакомых приезжал на своем авто, и по городу ездил достаточно много за рулем, все потом стараются как то не сами за рулем, да  :hahaha:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка
« Ответ #1731 : Июль 27, 2017, 23:46:15 »
не, справедливости ради надо сказать, что сигналят там, если "косячишь" меньше... может, видят номер из другого региона и привыкли, что иногородних много...

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Автоболталка
« Ответ #1732 : Июль 27, 2017, 23:49:56 »
по моему, просто потому что все косячат, и сознательно)) так что тут это норма вапще)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 947
Re: Автоболталка
« Ответ #1733 : Июль 27, 2017, 23:50:09 »
Я как-то от мусоровоза шарахнулась, который из крайней правой на скорости 80 резко в крайнюю левую ушел (при трехполосном движении).
 :gy:
В нвкз тормоза редкостные в сравнении с нск))))


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 947
Re: Автоболталка
« Ответ #1734 : Сентябрь 13, 2017, 08:46:31 »
Вчера первый раз воспользовалась Яндекс-такси.
Маме вызывала.
Удобно оказывается.


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автоболталка
« Ответ #1735 : Сентябрь 13, 2017, 09:15:36 »
Да ладно, я давно уже приложениями пользуюсь - яндекс, гетт, рутакси, иногда бывает где-то машин не бывает.

А вчера когда меня папа с театра забирал, на пешеходном сбили девушку на октябрьском... Классика - левый ряд зачем тормозить... Сильно сбили.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 947
Re: Автоболталка
« Ответ #1736 : Сентябрь 13, 2017, 09:24:35 »
Юльёнка, мне такси то не часто нннада))))


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Автоболталка
« Ответ #1737 : Октябрь 06, 2017, 05:36:19 »
Мне сегодня вьехали в попу на перекрестке. Я стояла на светофоре. Чуть позвоночник в трусы не высыпался. Так я пока сообразила,что происходит, этот гад сдал назад. Я выскочила, ехала без очков. Смотрю, машина стоит не в моей, а на расстоянии, коцаную жопу не разглядела. Загорелся зелёный. Я прыгнула в машину и уехала,дура. Он на первом же повороте в лес куда-то свернул.
Ну приехала на работу, царапины на жопе и его краска.
Это,фигня,что машину коцанули, спина теперь болит.
Вроде не сильно,получается, стукнул, а так ощутимо было.
Страхово ездить теперь

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка
« Ответ #1738 : Октябрь 06, 2017, 07:35:34 »
Заяц Пигейка:Оо:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Автоболталка
« Ответ #1739 : Октябрь 06, 2017, 07:41:26 »
Вот муж говорит,этон е он отъехал,а меня откинуло от удара.
Хбз,короче. Странно это всё. Спина болит.