Автор Тема: Попугайкин мирок  (Прочитано 83183 раз)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 151
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #300 : Январь 27, 2021, 08:58:18 »
Nataшa:joke: как забавно,  сидят такие,  наверняка что-то обсуждают важное!

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #301 : Январь 27, 2021, 18:40:34 »
Наташу ждут :ggg: Можно даже им реплики подписать в Фотошопе)))
"Наташ, иди домой скорее"
"Мы тебе весь подоконник засрали"
"Честно весь, Наташ, ни одного живого места"

У меня зяблик и неразлучник так спят мило вместе. Роза внизу, а Джек ее накрывает грудкой своей. Подружились.
Я когда убираюсь у них Джек сразу щимится с перепугу и прячется. Роза потом орёт как ненормальная, пока его не увидит. А когда заметит его на ковре(он больше ходит,чем летает), к нему спускается и прыгает вокруг и подгоняет на место. Мы им рядом с клеткой дерево соорудили, вот они на нём сидят.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #302 : Январь 27, 2021, 18:58:31 »
сидят такие,  наверняка что-то обсуждают важное!
Дааа, матерятся чего-то, чирикают))
Наташу ждут :ggg: Можно даже им реплики подписать в Фотошопе)))
"Наташ, иди домой скорее"
"Мы тебе весь подоконник засрали"
"Честно весь, Наташ, ни одного живого места"
*rofl* *rofl* *rofl*

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #303 : Январь 28, 2021, 19:40:16 »
У нас на работе очень обсуждаемая тема попугайки,  директор хочет себе, общаемся на эту тему  и я теперь очень хочу такой маленкий энерджайзер.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #304 : Март 01, 2021, 13:19:14 »
На своём опыте убедились тут, насколько много зависит от корма. И верность фразы - "мы то, что мы едим".

Сменили попугаям корм. Потому что они из магазинного выбирают только просо, а остальное приходилось выкидывать.
Почему бы тогда не купить именно просо? - подумала я и отправила мужа в садово-"крестьянский" магазин, где помимо всего, всякие корма для скотины продают, в т.ч. для кур. Он купил аж три кг проса из большого мешка.
И вот больше месяца наши попугаи ели только это просо. Ели охотно, впрочем.
И со временем я начала замечать изменения:
- птички начали линять просто без перерыва, вся комната постоянно в перьях
- стали много причёсываться-вычёсываться-чесаться
- снизилась активность, перестали играть, даже пакостить)
- перестали прилетать вечерами к нам в зал. Обычно до этого каждый вечер прилетали к нам, когда мы ужинаем, усаживались на гардину, тусили с нами, балдели там, бегали по гардине, перелетали на двери, пытались отгрызть косяк)) а тут - как отрезало, как вечер - они тихонько сидят в детской на люстре, дремлют, и так уже до утра.
   Я заподозревала недостаток витаминов, пошла в зоомагазин, там классный продавец работает, сам когда-то занимавшийся разведением попугаев. Ну и разговорились, как обычно. Я сказала, что вот, линяют, тыды, сменили корм.
Он расспросил всё, за голову взялся. Ну вы даёте, говорит.
В общем, перешли снова на RIO, именно и только его советуют заводчики попугаев, дешевые простенькие корма могут быть зараженными из-за недостаточной обработки.
   Позавчера сменили корм. Вчера птички впервые после долгого перерыва прилетели к нам в зал и тусили с нами, как и раньше, во время ужина. :gh: Стали активнее, орут бодрее, коробку дербанят, а главное - ни одного пёрышка на полу сегодня!
И корм теперь жрут не выборочно, а всё подряд)

Я вот задумалась - может, и у нас перья волосы лезут от того, что мы всякую фигню едим?))

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #305 : Март 01, 2021, 17:07:00 »
Не по теме попугаев. Нашла в инете трихолога, она проводит марафоны по восстановлению волос. Ну просто чудеса там происходят. Ну и в целом у нее страница занимательная. Очень много интересного: масок,шампуней самодельных, скрабов для скальпа,советов и прочего.
Думаю пойти на марафон к ней.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #306 : Март 01, 2021, 20:28:46 »
Я вот задумалась - может, и у нас перья волосы лезут от того, что мы всякую фигню едим?))
однозначно!!!

Заяц Пигейка, поделись, плиииз контактом, интересно посмотреть))

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #307 : Март 02, 2021, 05:09:29 »
https://instagram.com/jenechka_el_cantante?igshid=i3qzze0h4i5b

Вот с 10 апреля,вроде, будет марафон. 1200 без обратной связи. 2400 с обратной связью

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #308 : Март 19, 2022, 17:05:45 »

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #309 : Март 19, 2022, 20:26:05 »
Nataшa:hhhhh:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #310 : Сентябрь 14, 2022, 15:52:32 »
А я раздала своих попугаек.
Если вы помните, то у меня изначально была взятая больная Даша.
Дашу вылечили, купили ей жениха Тошу. Любвеобильный Тоша наделал ей 8 детей (вылупились только двое - Кеша и оказавшийся впоследствии самочкой Кузя).
Потом Даша умерла, а Кузя вылетела в открытое неподумавшей дочкой окно(((
Остались у меня отец Тоша и его сын Кеша. Чуть позже по объявлению о поиске вылетевшей Кузи мужик припёр мне не Кузю, но тоже самочку - Кису.
Киса оказалась сверхдикой, злобной, пакостной и кусучей. В руки не давалась вообще, если ловили - грызла пальцы с лютой яростью до крови.
Пацаны мои с ней перестали быть ручными, стали смотря на неё пакостить.
Но хуже всего, что у Тоши с Кисой образовалась пара, а Кеша стал третьим лишним.
И я в конце концов отдала его знакомой, в пару к их самочке. Там рай просто для них - огромная клетка (соединены две большие клетки), куча всяких игрух, большая многодетная любящая семья хозяев, очень много времени уделяющая своим питомцам.
Альбина мне всё это время присылала фото-видео с ними, Кеша стал ручным. :) И с их попугаечкой Дашей у них любовь-морковь, теперь у него своя невеста и большая квартира :)
  А тут в этом августе перед поездкой на Алтай я попросила Альбину взять мою дикую парочку на передержку на время нашего отсутствия.
А она и говорит:
- Наташ, если что, я с радостью их оставлю у себя навсегда.  Я всё равно хотела еще пару, а то и две покупать, мне мало шума-гама, я люблю, когда птиц много.
Я сказала, что подумаю.
Привезла ей Тошу с Кисой. Там такая трогательная встреча папы Тоши с сыном Кешей была! Друг от друга не отходили, всё ластились, друг за другом летали. И девчонки - Киса с их Дашей сразу сдружились, вместе балдеть начали.
Всю поездку Альбина мне посылала фото-видео, а скоро прислала и фото, где Тоша с Кешей сидят у неё на голове и плече!
То есть, Тоша, глядя на ставшего ручным Кешу, тоже начал приручаться!
Приехали, я еще раз спросила у Альбины, та еще раз сказала, что очень хотела бы их оставить.
Ну и я оставила) Да и им так хорошо там вместе, что уже рука не поднялась бы снова разлучать их.
На фото Тоша с Кешей, девчонки носятся по дому)


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #311 : Сентябрь 14, 2022, 19:12:11 »
Удивительно, что помнят друг друга
Интересно, какой у них интеллект
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #312 : Сентябрь 15, 2022, 00:14:54 »
Так вот, это не конец)
Вы знаете, как я люблю животных, но у меня почти на всех аллергия, кроме птиц.
Так что, моими домашними питомцами могут быть только птички.
  А я очень хочу домашнего питомца. Чтобы я могла иметь с ним контакт, гладить его, тискать, держать в руках, общаться, дарить свою любовь.  :love3:
Такое было у меня с первой птичкой, моей вылеченной попугаечкой Дашей. И с её птенчиком Кузей.
Но Даши не стало, а Кузя улетела(( С остальными контакт не заладился из-за дикой Кисы.
Птицы вообще почти не идут на контакт с человеком, если живут в паре или больше. Человек им тогда не нужен, они общаются между собой, а человека избегают. Вот и я даже не смела мечтать, чтобы кто-то из них сел мне на плечо или на голову, спокойно сидел на руке, не говоря о большем. Тем более, и Тоша, и Киса достались мне сразу во взрослом возрасте, и надежды на приручение уже не было.
А вот если птица одна, тогда ей вполне достаточно и общения с человеком, и она охотно идёт на контакт, чаще всего.
   И, честно говоря, я мечтала, что когда-нибудь, когда этих птиц у меня уже не будет, я заведу одного попугайчика, вот прямо с "пеленочного возраста", чтобы приручать еще маленького, чтобы он был ручным и общался с нами.
И надо же - как-то всё само так сложилось, что у меня попросили отдать Тошу и Кису, и это было в радость им (и новым хозяевам, и птицам), и в облегчение мне.
  И на обратном пути с Алтая я сбыла и эту свою мечту - по объявлению нашли женщину, разводящую волнистиков, и купили птенчика, только что вышедшего из гнезда. :)
  Знакомьтесь, наш новый питомец - волнистик Тиша.
Про имя долго сомневались-выбирали, но потом Маша сказала, что ей приснился сон, где она всю ночь разговаривала с нашим новым попугайчиком, и его звали Тиша. На том и порешили)
Вот мы едем домой. Всю дорогу сидел у меня в руках. :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #313 : Сентябрь 15, 2022, 00:33:49 »
С тех пор прошло уже три недели.
Что могу сказать. За это время Тиша научился профессионально летать, есть, пить, забираться в клетку, ну и еще всякие нужные вещи)
Сразу же стал помогать по хозяйству - везде залез, вытер собой пыль и сажу, и из  голубого попугая  с белыми и светло-серыми узорами превратился в чумазея-трубочиста :hhhhh:
Я его мыла-мыла зубной щеткой, но к первоначальному состоянию он так и не вернулся, потому что каждый день находит новые места, где бы чего вытереть) Хотя я сразу после того устроила генеральную уборку и всё протёрла)
 Вот, сидит помытый. Кажется, что-то нехорошее думает)
Это он себе аэродром выбрал, часто там сидит, грызёт календарь, валяющийся наверху, или просто сидит и взирает сверху на всё.
И прячется там)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #314 : Сентябрь 15, 2022, 00:44:21 »
Какой смешной)