Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 273113 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1095 : Январь 29, 2021, 00:54:24 »
Nataшa, можно подумать, тебе понадобилась ретушь?!
Конечно!
Вы же знаете, как фотают на паспорт! :fp: Это такая жуть. Не улыбайтесь, подбородок вверх...в итоге - жуткая круглая морда с маленькими глазками (это у  меня-то) и огромными кругами под ними, а еще с тремя подбородками (которых в реале вообще нет).
Я как увидела результат на компе - дар речи потеряла. :Оо: Думаю -  это что, вот эта отёкшая панда будет у меня теперь лет 15 в главном документе? :shot:  Я не такая, я красависа!))  :AAA:
Девушка, почуяв мой "восторг", быстренько уверенными привычными движениями отретушировала меня так, что хоть в кино снимайся)
И только потом распечатала фото.

Поэтому и радуюсь, что я успела) Дурацкий закон какой-то. Пусть учатся снимать фотогенично! А то с фотками на паспорт это крайне редко бывает.


Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #1096 : Январь 29, 2021, 13:40:10 »
Тоже подумала, Слава Богу , ре получила паспорт в 14 лет с ретушью. Подростковые прыщи стерли.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #1097 : Январь 29, 2021, 13:41:28 »
На будущее нормальная чистая фотография. А то израстет этот период, а паспорт с прыщами 

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Лента новостей
« Ответ #1098 : Январь 29, 2021, 20:19:16 »
Nataшa, можно подумать, тебе понадобилась ретушь?! :P
Хотя я тоже собираю отзывы, где у нас можно сделать фото на паспорт, чтоб себе нравиться, и чтоб фотограф постарался, а не щелкнул 1 фото и отправил. Где в НВКЗ так фотографируют? Мне тоже скоро менять...
Я бы сюда пошла https://instagram.com/all_rost?igshid=1gkoqa526gwo (рядом с памятником Суворову) Подороже, наверное, но понимаю, что на фото в документе на всю оставшуюся жизнь экономить смысла нет))

Вот очень мне интересно, как в паспортном столе (или где там) будут определять, где есть ретушь)) Наивные такие, не могу)) Правильный свет уже даёт эффект ретуши.
Ясен пень, должны быть на месте родинки, шрамы и т.п. (но их тоже можно чуть приглушить) Подростковые прыщи... фиг, знает, мож за неделю обсыпало.

У меня подруга недавно сделала фото на паспорт (45 лет). Подготовилась в плане волос и макияжа. А на фото не узнать, как из индейского племени и цвет кожи оливково-жёлтый.
В ужасе просит меня исправить. Поковырялась, подретушировала, цвет кожи выправила, всё норм.
Я за адекватную естественную ретушь, чтобы человек был похож на себя, но без ненужных «деталей». Неужели на паспорт кто-то «фэшн» делает, сильно меняя лицо?
Ну, в нашем государстве, где рожениц обязали во время родов быть в маске, запрет на ретушь паспортных фото не удивляет.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1099 : Февраль 01, 2021, 15:10:17 »
Предпринимателей будут штрафовать за чеки без перечня покупок

Все предприниматели в России с 1 февраля обязаны выдавать покупателям кассовый чек нового образца, в котором перечислены все сделанные покупки. Чеки должны содержать дату и время расчета, сумму денежных средств, наименование, количество и цену каждой позиции товара или услуги.

До этого содержание детальной информации о товаре в чеке было необязательным для индивидуальных предпринимателей (ИП), для которых работает специальный режим налогообложения.

Эта норма предусмотрена законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (№ 54 ФЗ). Отсрочка, которая позволяла индивидуальным предпринимателям, использующим специальные налоговые режимы, соответствующим образом настроить кассовые аппараты, закончилась 1 февраля, предупреждала ранее налоговая служба.

«С 1 февраля 2021 года действие отсрочки заканчивается, и все кассовые чеки должны содержать наименование товаров (работ, услуг) и их количество», — говорится на сайте ведомства.

Детализированный чек должен упростить для продавца ведение учетности товара, а также помочь потребителю лучше ориентироваться в наименованиях в платежном документе, отмечали в надзорном ведомстве.

Предпринимателям, которые не перешли на чек нового образца, в соответствии с частью 4 статьи 14.5 КоАП грозит предупреждение или штраф — от 1,5 до 3 тыс. руб. для должностных лиц и штраф 5 до 10 тыс. рублей для юридических лиц.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1100 : Февраль 01, 2021, 15:14:54 »
Вот уже не знают, как еще малый бизнес придушить :fp: И так уже половина была вынуждена закрыться из-за пандемии.
У нас на этаже осталось всего 2 отдела! вместе с нашим.
Нет, им всё мало, всё новое придумывают - новые налоги, новую систему учёта, новые приблуды, требующиеся к этому, новые штрафы для несоблюдающих :fp:
Вот смотрю сейчас на этих тётенек, которые и так из кожи вон лезут, чтобы хоть на аренду и налоги наскрести. Выручка плохая, народ очень мало покупает. А нет - срочно все купите кассы нового образца! вместе с подключением - 35тыщ выложите, и это для ИП.
Введите весь товар, покажите все доходы, заплатите все налоги с доходов, а если чо не так - вот вам новые штрафы.
Всё для людей, пля. ]:->
Ой, с сегодняшнего для и маты, вроде, запрещены.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #1101 : Февраль 01, 2021, 19:06:33 »
Зря они так , конечно, под откос все пускают. Вот помню лет 10-12 назад расцвет малого бизнеса наступил. Маму подруги с работы сократили, ей лет 48-50 было, никто брать не хотел. Она походила -походила и открыла лавку  с бельем. Считай и себе сама рабочее место создала и +1продавец. И налоги. А сейчас сколько таких самозанятых- самонанятых позакрываются.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1102 : Март 02, 2021, 00:00:01 »
Ни фига себе...а что,такое бывает? :Оо:

Бывший президент Франции Николя Саркози получил 3 года тюрьмы

Два года из них — условно. Его признали виновным в коррупции и торговле влиянием.

Французский суд признал бывшего президента страны Николя Саркози виновным в коррупции.

По этому делу Саркози грозит до 10 лет тюрьмы и миллионный штраф. Сам он отрицает обвинения и считает их преследованием со стороны политических оппонентов.

До сих пор лишь единожды президент Франции по истечении полномочий оказывался под судом.

Предшественник Саркози Жак Ширак был признан виновным в том, что устраивал друзей на фиктивные должности в бытность мэром Парижа. Однако Ширак, при котором Саркози поднялся на французский политический олимп, в судебном процессе 2011 года не участвовал по причине болезни. Он был осужден заочно и получил два года условно.


Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 194
Re: Лента новостей
« Ответ #1103 : Март 02, 2021, 07:25:59 »
Nataшa, однако!

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 675
Re: Лента новостей
« Ответ #1104 : Март 04, 2021, 00:36:37 »
Nataшa, можно подумать, тебе понадобилась ретушь?! :P
Хотя я тоже собираю отзывы, где у нас можно сделать фото на паспорт, чтоб себе нравиться, и чтоб фотограф постарался, а не щелкнул 1 фото и отправил. Где в НВКЗ так фотографируют? Мне тоже скоро менять...
Я бы сюда пошла https://instagram.com/all_rost?igshid=1gkoqa526gwo (рядом с памятником Суворову) Подороже, наверное, но понимаю, что на фото в документе на всю оставшуюся жизнь экономить смысла нет))
Сейчас только увидела сообщение. И действительно, я же туда и сходила, мне тоже порекомендовали. Фото понравилось как сделали.  :coool: И ретушь была, естественно. :yes:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лента новостей
« Ответ #1105 : Март 05, 2021, 21:10:57 »
Маришок, да, отличная фирма, тоже последние разы к ним обращалась, хорошо делают и скидывают потом ещё на электронку вариант : vo:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Лента новостей
« Ответ #1106 : Март 06, 2021, 22:12:26 »
Маришок, здорово! :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1107 : Март 25, 2021, 16:35:23 »
Госдума приняла закон о налоговом вычете за занятия спортом

Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон о налоговом вычете за занятия спортом или фитнесом, передает корреспондент ИА REGNUM 24 марта. Максимальный размер вычета составит 15,6 тыс. рублей.
Новый социальный налоговый вычет может быть предоставлен в отношении физкультурно-оздоровительных услуг, включенных в перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг, утверждаемый правительством РФ.
Предоставление нового социального налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги предусматривается в сумме фактически произведенных расходов, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период в совокупности с другими социальными налоговыми вычетами.
На налоговый вычет смогут рассчитывать и родители, чьи дети занимаются спортом.
В Госдуме обсуждают вопрос о введении налогового вычета для компаний, которые покупают абонементы в фитнес для своих работников, отметил глава комитета Госдумы по спорту Борис Пайкин (ЛДПР).
Кроме того, обсуждается предложение в целом повысить размер налоговых вычетов для граждан в три раза — до 360 тыс. рублей.
https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3223909.html

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 194
Re: Лента новостей
« Ответ #1108 : Март 25, 2021, 16:58:25 »
Nataшa, да, говорили об этом, но это , конечно же выгодно для крупных городов, где годовые абонементы в сотни тысяч стоимостью.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #1109 : Апрель 14, 2021, 19:03:43 »
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что Россия может быть отключена от платежных систем Visa и MasterCard из-за продолжения западной санкционной политики.


Как вам такие новости?