Автор Тема: Наши работы(Вышивка)  (Прочитано 355757 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Наши работы
« Ответ #270 : Апрель 11, 2011, 01:42:12 »
Спасиб! А вообще надо было видеть, как я ночью уже 1 апреля искала рисунок, т.к. меня осенило подарить открытку :hahaha:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наши работы
« Ответ #271 : Апрель 13, 2011, 20:09:49 »
Я вот всё говорила, что совсем пень в вышивке, но тоже кое-что пробовала вышивать. :[
В детстве еще подушку с мамой вышивала, а во взрослой жизни вот..немножко совсем, но хоть что-то...





А это сложная очень для меня работа, " :shot: долгострой"..который доделывать уже вряд ли буду - слишком вырвиглазно для меня :crazy:, клеточки маааленькие, цветов очень много, всё раскидано по схеме..я только смотрю в нее, глаза разбегаются, что куда шить. :sh5: А минут через 20 работы уже глаза болеть начинают..так и лежит. Ну я горда хотя бы тем, что уже сделала.



Еще лежит недоделанная вышивка белым бисером на черной канве. Правую часть рисунка вышила уже, где деревья, но тоже вышивать не буду дальше, после того, как узнала про приметы вышивальные - там девушка идет под дождем, по осенним листьям, одинокая такая...

А еще я икону бисером довышивала, пока с мамой в больнице жила. Но я не знаю, можно ли ее показывать.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Наши работы
« Ответ #272 : Апрель 13, 2011, 21:44:06 »
Наташа, очень аккуратные и красивые работы! Вот тебе и "не много вышиваю"!

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Наши работы
« Ответ #273 : Апрель 14, 2011, 13:28:42 »
Касяво! Береза шикарррная, может закончишь када-нибудь. Наталь, насчет иконы, если хочешь показать, найди картинку на сайте фирмы изготовителя, а свой вариант пусть с тобой будет.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Наши работы
« Ответ #274 : Апрель 14, 2011, 14:16:21 »
Наташа-скромняша :hahaha: "я да с вышивкой на ты" ага ага так все и поверили :class: :bravo: оч красивые вышивки))))))

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Наши работы
« Ответ #275 : Апрель 14, 2011, 20:39:24 »
Наташ, классно!!! :bravo: березка пленяет просто! :love3: ты эту работу обязательно закончи :yes:
А можешь показать всю картинку с березкой, которая получится? :[ интереснооо :roll:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наши работы
« Ответ #276 : Апрель 14, 2011, 21:21:46 »
"я да с вышивкой на ты" ага ага так все и поверили
я не говорила, что с ней на "ты", я как раз уверяла, что на "вы" :wink2:
А можешь показать всю картинку с березкой, которая получится?
Вот нашла в сети ее, только тут почему-то цвета какие-то страшные, искаженные и блёдные :gg: но общий план ясен.
Заканчивать ее вряд ли буду - у меня глаза не выдержают даже получаса с ней, болеть начинают от перенапряжения( пока в схеме найдешь, где ты..потом на канве вышьешь это крестик..и снова в этой ужасной пестрейшей схеме за следующим крестиком разбираться, глаза ломать..и так до бесконечности :sh5: :shok5: :no:



Наталь, насчет иконы, если хочешь показать, найди картинку на сайте фирмы изготовителя,

Не нашла такой...подумаю, может, и покажу. В принципе, я ее фотографировала, когда она еще неосвященная была.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Наши работы
« Ответ #277 : Апрель 14, 2011, 22:43:49 »
дааа, в твоем варианте, Наташ, цвета красивые :yes: люблю березки :love3:

я сейчас тоже икону бисером шью :roll:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Наши работы
« Ответ #278 : Апрель 14, 2011, 22:55:22 »
Наталь, закрашивай на схеме, сделай разметку уже на вышитом, начни где разброс меньше, втянешься. Если захочешь конечно ;-)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Наши работы
« Ответ #279 : Апрель 16, 2011, 00:32:10 »
Наташа, у тебя отлично получается вышивать! Работы просто прелесть  :bravo: :romashki:
А глаза это с непривычки болят (я вот чуть-чуть крючком повязала..тоже устала...и тоже забросила до лучших времён  :[)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наши работы
« Ответ #280 : Апрель 21, 2011, 20:30:45 »
Девченки, спасибо! :-*
Может, и возьмусь когда-нибудь, кто знает.

Хочу всё же показать мою красоту - икону, которую я вышила бисером. Обожаю ее, с первого взгляда влюбилась, как только увидела этот набор. :love3:
Такую вот рамку заказала, оформила, в церкви освятила, повесила.






Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши работы
« Ответ #281 : Апрель 21, 2011, 20:35:06 »
 :love3:очень красиво. Наташ, она теперь у тебя будет храниться?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наши работы
« Ответ #282 : Апрель 21, 2011, 20:36:35 »
Спасибо, Оль.. @}->--
конечно, у меня, а где же еще?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Наши работы
« Ответ #283 : Апрель 21, 2011, 20:37:13 »
Красивая, рама с паспарту очень гармонично дополняют! Всегда было интересно бисером повышивать, да вот именно что красивые наборы везде почти одни иконы, а мне это совсем не близко.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Наши работы
« Ответ #284 : Апрель 21, 2011, 21:00:52 »
Наташа, ооооочень красиво!!! :love3: и оформление очень гармоничное! :love3: в живую она выглядит намного красивее, чем на фото :yes:
не представляю как ты ее вышивала в не совсем статичных, как мне кажется, условиях...бисер - это не нитки , он рассыпается-разбегается :)
я сейчас тоже икону вышиваю, из этой же серии, мне очень нравится :inlove:

сегодня выбирала тете подарок - она тоже давно хотела бисером повышивать, хотела икону такую подарить(набор), но она как-то обмолвилась, что ей не нравится в таких наборах, что лики не зашиваются(хотя тут без вариантов, естественно)..Вот пошла искать бисерный набор, но не икону.
Юля, в Домашнем рукоделии много разных наоборов с бисером, есть из чего выбрать :roll: я выбрала натюрморт ей с сиренью, очень красивый. :roll: а еще увидела набор со щукой, классный, попозже куплю - вышью папе-рыбаку картину такую :yes: