Автор Тема: Офигеть!  (Прочитано 272084 раз)

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Офигеть!
« Ответ #1110 : Октябрь 14, 2014, 10:08:20 »
Так рождается детеныш кенгуру! Фото и видео новорожденных кенгурят

http://www.web-mama.ru/vse-o-zhivotnyih/tak-rozhdaetsya-detenyish-kenguru-foto-i-video-novorozhdennyih-kengu.html

я этого не знала, а вы?  :Оо:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Офигеть!
« Ответ #1111 : Октябрь 14, 2014, 10:29:57 »
ого! Я тоже не знала!  :Оо:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Офигеть!
« Ответ #1112 : Октябрь 14, 2014, 10:33:44 »
Gerbera, Вообще удивилась всему.
И самому процессу рождения эмбриона,
И тому что они замирают ждут развития предыдушего ребенка.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Офигеть!
« Ответ #1113 : Октябрь 14, 2014, 11:08:56 »
Я знала))) Любила зависать в библиотеке в школе)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Офигеть!
« Ответ #1114 : Октябрь 14, 2014, 11:45:00 »
Я знала,я биолог. :D

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Офигеть!
« Ответ #1115 : Октябрь 14, 2014, 12:19:14 »
Blue_Catty, Мурка:fr:
Юльёнка, Принцесса,  а чего нам то не рассказали  :ggg:, я даже никогда не задумывалась, как это происходит, а оно вон как...
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Офигеть!
« Ответ #1116 : Октябрь 14, 2014, 12:20:34 »
я знала, у меня брат зануда, сам прочитал, всем расказал

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Офигеть!
« Ответ #1117 : Октябрь 14, 2014, 12:21:33 »
Ну как-то звериный мир в общем удивительный, тут устанешь рассказывать :hahaha:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Офигеть!
« Ответ #1118 : Октябрь 14, 2014, 12:45:20 »
Вот именно,в мире много чего есть удивительного,как тут все расскажешь. :D

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Офигеть!
« Ответ #1119 : Октябрь 14, 2014, 14:33:11 »
я даже никогда не задумывалась, как это происходит, а оно вон как...
офигенно, я даже тоже об этом как-то не задумывалась, очень интересно и познавательно : vo:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Офигеть!
« Ответ #1120 : Октябрь 14, 2014, 14:42:23 »
я знала, в общих чертах
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Офигеть!
« Ответ #1121 : Октябрь 14, 2014, 14:44:40 »
тоже знала, увидела в какой-то передаче))

в мире много чего есть удивительного,как тут все расскажешь.
я в инстаграме подписана на одну группу @why_club  http://instagram.com/why_club , там каждый день всякие удивительные факты выкладывают...
вот например один факт:
2/3 развитого мира никогда не видели звёзд.
Световое загрязнение (световой смог) — это осветление неба искусственным светом: фонарями, прожекторами, световыми рекламными щитами и т. п. Современный мир производит столько света для своих нужд, что увидеть звёзды в крупных городах невозможно даже в самую ясную ночь. Задумайтесь, когда последний раз вы их видели? В 1994-м году после землетрясения в Лос-Анджелесе на какое-то время исчезло электричество. В местную обсерваторию и полицию поступило огромное количество звонков: люди сообщали о «странных светящихся точках на небе», по всей видимости, означающих инопланетное вторжение! Но этот загадочный феномен объяснялся очень просто: излишне урбанизированные калифорнийцы никогда не покидали городскую черту и ни разу в жизни не видели звёзды. И в конце концов они просто забыли об их существовании.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Офигеть!
« Ответ #1122 : Октябрь 16, 2014, 22:25:59 »
«НАДЕЮСЬ, МЫ НЕ ПЛОХИЕ РОДИТЕЛИ»

Когда девочке исполнилось 2 года, корпорация BBC поздравила ее по телефону, а австралийские СМИ окрестили «маленьким Пикассо». В чем заслуга родителей? Они не мешали ей рисовать
«Не заляпай краской стол», «дай кисточку, покажу, как правильно», «солнце черным не бывает»… Пары таких фраз достаточно, чтобы на корню загубить творческий импульс собственного чада. Вряд ли ему захочется притронуться к краскам еще раз в вашем присутствии. Можно действовать иначе.

Раннее утро в солнечном Мельбурне. Пятилетняя Аэлита Андре вскакивает с постели и бежит на первый этаж в свою студию. Все стены и даже потолок в 30-метровой комнате заляпаны краской. На полу разбросаны кисти, холсты, засохшие тюбики с акрилом, розовые пони и Барби. Раньше эта комната служила гостиной, теперь она полностью в распоряжении Аэлиты — поняв, что у дочки есть не только желание рисовать, но и талант, родители устроили ей настоящую студию.

Аэлита начала рисовать раньше, чем научилась ходить. Родители девочки — творческие люди. Мама, Ника Калашникова, — фотохудожник (она переехала в Австралию из Санкт-Петербурга). Папа, Майкл Андре, — режиссер и музыкант, к тому же любит рисовать, лежа на полу. Внимательно понаблюдав за папой, девочка однажды начала повторять за ним. Чтобы обезопасить процесс, родители приобрели неядовитые акриловые краски. Спустя несколько месяцев они обратили внимание на необычную композицию и сочетание красок в картинах дочери. «Мы с мужем увидели в них абстрактные образы и сюжеты, — вспоминает Ника. — Но мы любим своего ребенка и опасались, что у нас искаженное восприятие ее творчества. Решили узнать мнение профессионалов». Ника попросила знакомого директора мельбурнской галереи Brunswick Марка Джеймисона оценить творчество «некой художницы-абстракционистки». И была поражена, когда он сказал, что ему нравится. Опытный искусствовед отобрал несколько картин Аэлиты для групповой выставки.

Когда Аэлите исполнилось 2 года, BBC поздравила ее по телефону, а австралийские СМИ окрестили «маленьким Пикассо». Сейчас у Аэлиты Андре есть собственный сайт и страница в Википедии, ролики о ней популярны на YouTube. О ней писали New York Times, Guardian, Time, Huffington Post. «Талант нашей дочери ценят, к ней относятся серьезно, как к взрослому человеку. Наблюдать за этим удивительно и радостно. Ведь к детям именно так и должны относиться», — уверена Ника.

В сентябре Аэлита получила «Льва» на престижной биеннале Chianciano в Италии, в мае у нее запланирована выставка в Gagliardi gallery в Лондоне, а летом — третья по счету персональная выставка в Agora Gallery в Нью-Йорке. «Без всяких сомнений, Аэлита Андре — гений. Она демонстрирует чрезвычайное чувство цвета и композиции и во многом действует инстинктивно», — говорит Питер Гальярди, куратор биеннале Chianciano.

Коллекционеры проявляют повышенный интерес к работам Аэлиты. На сегодняшний день продано более ста картин, самая дорогая — за $24 000 — теперь висит в Гонконге. Чтобы избежать обвинений в эксплуатации детского труда, Майкл и Ника создали на имя дочери денежный фонд — распорядиться средствами от продажи картин Аэлита сможет, когда достигнет совершеннолетия.

Но детский триумф породил нешуточную дискуссию. На родителей обрушился шквал критики и недовольства. «Это всего лишь пиар. Ребенок не может рисовать на таких больших полотнах, родители делают это вместо нее», — утверждают одни. Тогда Майкл и Ника выкладывают в интернет видео о том, как Аэлита самостоятельно перетаскивает холсты с места на место и усердно пишет картины. Или устраивают мастер-класс на выставке в Гонконге, где девочка, увлекшись процессом, целый час вместо запланированных 10 минут рисовала картины перед изумленной публикой.

Именитые художники не раз предлагали Нике и Майклу обучать Аэлиту азам мастерства. Но родители категорически против такого вмешательства: «Если, когда подрастет, она захочет пойти к какому-нибудь преподавателю — пожалуйста. Но сейчас нельзя трогать ее природное чутье, оно еще так хрупко. Если давить на ребенка, можно отбить всякий интерес к творчеству. В обществе принято несерьезно относиться к детям. Но присмотритесь: они намного чувствительнее, во многих ситуациях даже умнее нас».

У Аэлиты, как и у взрослого человека, бывают спады и периоды вдохновения, когда она бросает все и бежит рисовать. «Это я рисую музыку, а здесь Вселенная, а это космос», — комментирует Аэлита, придумывая сюжеты для своих работ.
Однажды она посыпала на картину золотой песочек: «Это для того, чтобы они сами могли полететь в Нью-Йорк». А недавно назвала одну из картин «Парижские горы» и попросила, чтобы родители отложили работу для выставки в Париже, если она когда-нибудь состоится. Аэлита знает, что люди покупают ее работы, и очень радуется, когда картины «живут у кого-то дома».

У девочки есть и своя собственная коллекция любимых работ. Например, картинки, которые она писала, будучи совсем маленькой. Аэлита любит играть с ними и расставлять, как кубики. Какие-то картины юная художница просит не отдавать никому и оставляет дома. В гостиной уже практически не осталось свободного места.

Сейчас девочка больше всего увлечена своим любимым сериалом «Малыши Эйнштейны», в котором герои путешествуют по разным странам в космическом корабле. Космос, кстати, ее любимая тема. Как и все дети, Аэлита любит разглядывать облака и звезды, а однажды даже сказала, что не уснет, пока не встретит солнце: ей непременно надо было увидеть, какого цвета небо во время рассвета. «Мы наблюдаем, каким Аэлита видит мир, как она утверждает свое собственное «я», — говорит Ника. Процесс и в правду удивительный.

Ника и Майкл пытаются воспитывать дочь крайне осторожно: «У нас слишком много ограничений, мы с раннего детства вырабатываем комплексы, которые нас заедают. Аэлита скоро пойдет в школу, и ее свобода закончится. Ей будут говорить, что нельзя делать, а не то, что можно, и мы этого очень боимся», — говорит Ника.

Однажды, например, Аэлита нашла на улице перо и с тех пор использует его как кисточку. А недавно в качестве завершающего штриха к картине выбрала мамину кредитку. Как-то Ника долго не могла найти новые металлические губки для мытья посуды, а потом случайно обнаружила их на холсте: «Мама, это острова, не трогай их». Действительно, похоже.

Аэлита непредсказуема и каждый раз сама выбирает технику рисования. Бывает, прежде чем начать рисовать, танцует вокруг холста или даже спит на нем, иногда закрашивает холст ножками или ручками, в другой раз делает это роликом или кистью. У нее много различных кистей, она подбирает краски, разбавляет их водой, пользуется сгустителем. «С нами рядом растет удивительный маленький человек, нам хочется его вдохновлять, — говорит Ника. — Надеюсь, мы не плохие родители. Время покажет».

Видео, как маленькая Аэлита создает картины
http://www.youtube.com/watch?v=pVMyNDhaBBU
http://www.youtube.com/watch?v=23hWMvSrZx8

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Офигеть!
« Ответ #1123 : Октябрь 16, 2014, 23:59:20 »
Snarkolove, счастливейший ребёнок! : vo: Я бы тоже так хотела оторваться :roll:))) Родителям респект - столько терпения надо отмывать потом ребёнка)))

Gerbera, про кенгуру очень понравилось. Знала в общих чертах, без подробностей. Впечатлилась! :)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Офигеть!
« Ответ #1124 : Октябрь 17, 2014, 07:53:43 »
Родителям респект - столько терпения надо отмывать потом ребёнка)))

ага, и это тоже...
но если честно, я просто обзавидовалась раскрепощенности сознания родителей и умению увидеть в ребенке таланты с такого раннего возраста... это ж каким чутьем надо обладать, чтобы ребенку вот так на развитие комнату выделить... и ВООБЩЕ не вмешиваться в процесс...
я даже описать не могу, в каком я восхищении от родителей