Автор Тема: Наташкино рукоделие  (Прочитано 322964 раз)

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1470 : Май 28, 2020, 22:51:40 »
очень красивые работы  :bravo:


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1471 : Май 28, 2020, 23:04:50 »
Класс! Домик мне, конечно, прям сильно по душе пришелся, учитывая, как я любила вышивку бисерную :)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1472 : Май 30, 2020, 18:18:02 »
Здорово!!!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1473 : Июнь 04, 2020, 15:16:23 »
Лена, Леси, Света, спасибо! :lovvve:

А я тут какой только дурью не маюсь))
Нина попросила как-нибудь украсить ей высокий кухонный табурет.
Вот, начало работы, середина и результат) 

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1474 : Июнь 04, 2020, 15:28:04 »
 : vo: здорово вышло

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1475 : Июнь 04, 2020, 18:53:42 »
Nataшa, как красиво и оригинально, какая ты талантливая Наташа :yes:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1476 : Июнь 05, 2020, 10:46:39 »
Необычно, интересно, здорово!

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1477 : Июнь 08, 2020, 00:49:58 »
Наташ, а ты ромашку нарисовала с количеством лепестков "любит"?! :crazy:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1478 : Июнь 08, 2020, 10:56:13 »
Cпасибо, девочки! :romashki:
Наташ, а ты ромашку нарисовала с количеством лепестков "любит"?! :crazy:
Дааа :D И я задолбалась их распределять, чтобы было именно так))) :crazy:
Вот видишь, ты заметила)))

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1479 : Июнь 08, 2020, 23:23:45 »
Вот видишь, ты заметила)))
да я не то, чтобы заметила, а интересно стало, думала ты об этом или нет :). А раз думала, значит табурет приобретает волшебное свойство :class:!


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1480 : Июнь 10, 2020, 12:16:16 »
Столько красоты! 😻 И все такое разное! Шапочка с шарфиком такие нежные, чудесные! Платье - огонь! Умела бы вязать, украла бы идею😹 правда бы сначала пришлось схуднуть (ох уж этот карантин! (сказала я, доедая пирожок со щавелем🤣)
Домики тоже классные! А табурет просится на дачу)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1481 : Июнь 10, 2020, 20:53:41 »
Ксюша, спасибо! Да, теперь мечтаю сделать-заказать мебель на дачу и расписать))
Но это, может, потом когда-нибудь)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1482 : Июнь 10, 2020, 21:12:21 »
Ну что, представляю вам своё новое увлечение и его первые плоды - "карантинную" коллекцию😊
Почему карантинная - да потому что делала всё это в апреле, пока в стране был объявлен карантин. Так что, скучать мне некогда было))
    А коллекцию свою я сшила из натурального льна и разрисовала красками для ткани.

 В славянской культуре всегда было особое, трепетное отношение к льну. Многие народные ритуалы и приметы были связаны со льном: свадебные полотенца (рушники) делали из льна, первой одеждой для младенцев были льняные рубашечки, новобрачным стелили постельное белье из льна, льняную нить использовали в гаданиях и заговорах, раны воинов лечили наложением льняной повязки…   
   Лён — это самая прочная и износостойкая натуральная ткань. К примеру, домашний текстиль из льна может служить  очень много лет без ущерба для качества и внешнего вида. Этот факт доказывает и то, что ученые находят египетских мумий, обернутых в достаточно хорошо сохранившиеся бинты из льна.
Льняные ткани отличаются высокой  способностью впитывать и отдавать влагу, при этом на вид они остаются практически сухими.
Благодаря своей прочности, долговечности и бактерицидным свойствам ткани из льна нашли применение и в быту, и во многих отраслях промышленности.

Хозяйки знают, что полотенца из льна отлично впитывают воду и не оставляют ворсинок при протирке посуды или стеклянных поверхностей. Постельное белье из льна во всем мире относят к предметам премиум-класса. Домашний текстиль — скатерти и салфетки из льна — это признак нарядной сервировки стола для самых торжественных случаев.
Одежда из льна всегда присутствует в коллекциях модных дизайнеров. Актуальный сегодня этнический стиль в одежде — это как раз льняные туники и платья, украшенные кружевом, вышивкой, принтами.

Лён — природный антисептик, и ткань из льна также обладает полезными для здоровья свойствами. Она гипоаллергенна, препятствует размножению бактерий и появлению неприятного запаха.

А мешочки из льна являются лучшим хранилищем для чаёв, засушенных трав, грибов, ягод и фруктов. Потому что они дышат в этих мешочках, не "глохнут", не плесневеют, еще и очищаются, благодаря бактерицидным свойствам льна.

Еще эко-сумки попробовала делать...свернул, сложил в сумочку, и пакеты в магазине не нужны!
 
  Ну а расписываю свои изделия я вручную, специальными прочными красками для ткани. Пробовала стирать готовые изделия и в машинке, и на руках тёрла - не отстирывается рисунок.

А еще они какие-то волшебные, даже работа над ними исполняла какие-то желания...Например, как-то в ночь на 24 апреля я до трёх часов рисовала тех самых бирюзово-голубых птичек. И уже в половине восьмого утра мне позвонили и привезли найденную в чьём-то огороде бирюзово-голубую птичку, которая заменила мне пропавшую Кузеньку. :inlove:
Да и просто, в каждое изделие вложено моё тепло, любовь и энергетика счастливого человека.☺

Так что, если у кого возникнет желание заказать мешочек для чая-трав-ягод-грибов, или же эко-сумку - пишите, заказывайте) Цены напишу, если заинтересует.
Рисунки и надписи могу и другие по вашему желанию изобразить.
Точное повторение невозможно, ибо, сами понимаете, ручная роспись)

Размеры мешочков для чая - 14x20см
мешочки для трав - 24x27см
эко-сумки - 38x40см
Размеры возможно и по вашему индивидуальному заказу взять любые.
Если что, буду переправлять через Лену-Каплю, а там уже разберёте)

















Это иероглиф означает  - любовь :)
























Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1483 : Июнь 10, 2020, 21:18:16 »
Наташа, твои карантинные работы вместе со стулом - это что-то с нечто!!!! Просто круто!!!! Красиво!!!! Тепло!!! Уютно!!!!! Стул - вообще нечто!!!!! :class: :class: :class:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Наташкино рукоделие
« Ответ #1484 : Июнь 10, 2020, 22:39:48 »
Ого как масштабно!  :lovvve: