Автор Тема: А что у вас сегодня на столе?  (Прочитано 1332311 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9690 : Май 16, 2023, 09:12:35 »
У нас в ходе дня добавились суп и большой торт, они же будут и сегодня 😂 Не хочу ничего готовить))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 300
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9691 : Май 16, 2023, 20:56:54 »
У меня новый суп из микса бобовых(зелёный горох, жёлтый горох, красная чечевица), с мясом  : vo:
Гречка с жареным минтаем и кабачковой икрой. Пирог из сгущенки с клубничным компотом. И колбаса  :D

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 697
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9692 : Май 19, 2023, 10:00:18 »
Nataшa, Наташа, а я всё жду тортика разрез😜. Даже клубнику купила, сегодня придётся печь даже если разрез не покажешь😉. Сомневаюсь в толщине безе  и песочного коржа.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 078
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9693 : Май 19, 2023, 10:23:37 »
Марина, ой, щас напишу!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 078
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9694 : Май 19, 2023, 10:31:12 »
Разрез ужасный и малодостоверный , потому что мы добрались до торта аж спустя 1,5 суток после приготовления, поэтому он уже сдулся и потерял товарный вид.

Безе совсем пропиталось и просело уже , ягоды тоже подтаяли.
Одно скажу - песочного теста от 4х желтков многовато для одного коржа .
В следующий раз буду два коржа делать из него, один слишком толстый и трудно пропекается.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 697
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9695 : Май 19, 2023, 13:43:35 »
Nataшa, спасибо!

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9696 : Май 19, 2023, 19:38:13 »
Чет не знаю, что готовить. Ниче не хочу и всё уже было😂 Идей ноль)
Вчера кажется были драники, не делали их миллион лет, внезапно вспомнили, с таким удовольствием поели)) Ещё кашка манная для детей, сырки творожные, манты..
Завтраки у нас типичные "зеленые", и к овощам разные дополнения.. Едятся с удовольствием, а вот чтобы ещё придумывать на обед и ужин... Даже у детей нет никаких пожеланий)


Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 300
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9697 : Май 19, 2023, 21:25:49 »
Ксюша 12, ну моим борщ, суп, окрошка или солянка нужны стабильно. На первое  :pardon2: А потом что-то мясное, 3 мужика  :D
Вчера скумбрию запекала, мы с Ильёй по целой рыбе схомячили :yes: Старшие себе молочный коктейль делали  : vo: Покупали вермишель и пюре быстрого приготовления, пюре сами заваривали, не понравилось, но было интересно. Иногда можно использовать.

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 300
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9698 : Май 20, 2023, 00:00:04 »
У нас новое блюдо  :gh:
Пицца на готовых лепешках  :coool: Дети помогали, я только в духовку ставила. Отличный вариант. Читала, что можно вообще на лаваше делать. Если тонкий, то в 2 слоя, а между слоями сыр, интересно  :roll:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9699 : Май 20, 2023, 09:12:25 »
Мышка, наверное если между двумя лавашами сыр напихать или тоненько фарш, получится кесадилья или как правильно называется точно не помню, могла какую-нибудь букву перепутать))
Суп мои категорически не хотят уде никакой, (да и я не хочу) да и в холодильнике остатки последнего супа ещё есть) Окрошку - как-то на холодное не тянет😂 дома еще не дарко, да и на улице потеплело, но не настолько) Жирное, мясное, тяжелое не хочется.. Сегодня как вернусь домой булу стряпать большой пирог с капустой и курицей, дети вроде одобрили, а я и это не хочу))
Вчера на ужин картошку фри любимую варину сделала (я не хотела🤣) сама ела апельсины))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 200
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9700 : Май 20, 2023, 12:12:38 »
Мышка, а пюре картофельное какого бренда? Нас ооочень выручает, но нравится только одно. Почти как домашнее. Берём  то, которое уже с молоком, чтоб только водой разводить. Других производителей пробовали, не нравится.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 200
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9701 : Май 20, 2023, 12:24:30 »
С утра "сходила" за продуктами в самокат) купила всё для окрошки и паштета из куриной печени. Больше планов на выходные, что готовить, нет. Выпечки не будет, т.к. Аня укатила на выходные в Новосиб.

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 300
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9702 : Май 20, 2023, 12:58:37 »
Ксюша 12, только сыр между двумя лаваша и, а сверху начинка, как на обычной пицце. Я ещё не делала, девочки посоветовали.
Кнопа, у нас картошки пол подвала, мы пюре сами делаем. Это просто дети попросили, дочь впервые пробовала. Брали фирм Доширак и Роллтон, маленькие баночки.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9703 : Май 20, 2023, 13:59:14 »
Мышка, я поняла) просто ещё про кесадилью вспомнила)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 697
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9704 : Май 20, 2023, 15:16:41 »

 
Не особо, конечно, но хоть так. Ещё не пробовали. Единственное, клубника больше красивая, чем вкусная.