Автор Тема: Наши тортики, пирожные и пр. (фото)  (Прочитано 377137 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши тортики
« Ответ #75 : Январь 11, 2011, 06:52:02 »
 :crazy: Как не стыдно соблазнять людей, тока-тока начавших худеть по системе  :crazy: ну вот где мне теперь торт искать в 7 утра???!!  :hahaha: а не найду - подавлюсь сляняяями :crazy:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Наши тортики
« Ответ #76 : Январь 11, 2011, 12:17:31 »
Наташ, спасибо!
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Наши тортики
« Ответ #77 : Январь 11, 2011, 12:22:09 »
Наташки! Вы феи-тортов и печенюх!
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Наши тортики
« Ответ #78 : Январь 11, 2011, 13:20:32 »
Наташа, спасибо за объяснение, как-нибудь может сподоблюсь на такую красоту  : vo:

я вот вопросик хочу задать по поводу вот этих "сосулек" на крыше, это так само получиться когда крем "льёшь" или что-то нужно делать?

И вот ещё такой вопрос, ты глазурь когда сварила шоколадную, ты её потом кисточкой намазывала на стены?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: Наши тортики
« Ответ #79 : Январь 11, 2011, 15:32:49 »
Как не стыдно соблазнять людей, тока-тока начавших худеть по системе
мну очень стыдна :smush: но просють :[
я вот вопросик хочу задать по поводу вот этих "сосулек" на крыше, это так само получиться когда крем "льёшь" или что-то нужно делать?
надо потренироваться сначала хоть на корке хлебной :joke: а вообще просто: берешь, прицепляешь кончик высунутого из мешочка крема к краю крыши и выдавливаешь осторожно вниз немного, повисает сосулька.
И вот ещё такой вопрос, ты глазурь когда сварила шоколадную, ты её потом кисточкой намазывала на стены?
ага, прям кисточку широкую макала и обмазывала. :yes:

Бегущая, пасиба за фею!. :romashki:

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Наши тортики
« Ответ #80 : Январь 11, 2011, 15:38:25 »
Natasha , а я на НГ делала торт Черепаху по твоему рецепту...м-м-м, получилось очень вкусно, спасибо за рецепт, правда она у меня ну очень большая получилась...и муки втесто я потом добавляла, а то у меня лепешки расплывались и прилипали при выпечке к противню...теперь моя участь печь мужу Черепаху по его запросу..((((

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: Наши тортики
« Ответ #81 : Январь 11, 2011, 15:49:07 »
и муки втесто я потом добавляла, а то у меня лепешки расплывались и прилипали при выпечке к противню
Да, муку точно не укажешь, потому что яйца по величине разные, на маленькие надо одно количество муки, на большие - совсем другое.
Но вообще не надо, чтобы тесто было слишком густым, иначе лепешки не получатся такими волшебно-нежными, тающими во рту даже без крема.. :roll:
И еще: во время выпечки лепешки должны раза в 2-3 увеличиваться в диаметре, поэтому сразу на расстоянии приличном друг от друга надо их садить.
А чтобы не прилипали, после каждой порции быстро отмывать противень(он легко губкой намоченной отмывается, вытирать насухо, смазывать раст. маслом и выкладывать чайной ложкой новую порцию.
правда она у меня ну очень большая получилась
Это да, выход получается очень немаленьким, но это же плюс. :wink2:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Наши тортики
« Ответ #82 : Январь 11, 2011, 18:19:31 »
 а я ни разу черепаху не пекла :crazy: когда собирусь это сделать, буду знать что нужно взять половину всего от рецепта :hahaha:
спасибо! :romashki:
теперь моя участь печь мужу Черепаху по его запросу..((((
гыы))) :gg:



Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Наши тортики
« Ответ #83 : Январь 11, 2011, 19:14:23 »
надо потренироваться сначала хоть на корке хлебной  а вообще просто: берешь, прицепляешь кончик высунутого из мешочка крема к краю крыши и выдавливаешь осторожно вниз немного, повисает сосулька.
обязательно потренеруюсь :[
ага, прям кисточку широкую макала и обмазывала.
а я вот чего подумала, может стоит сразу вафли в шоколаде купить, а при постройки домика просто снимать верхушки вафель, чтобы склеивался домик плотнее, ты как думаешь получится?

зы. пошла смотреть рецепт черепашки  :crazy: :hahaha:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: Наши тортики
« Ответ #84 : Январь 11, 2011, 19:19:41 »
а при постройки домика просто снимать верхушки вафель, чтобы склеивался домик плотнее, ты как думаешь получится?
не, там более вязкий "раствор" нужен, та тонкая пропитка, что есть на вафлях, не покатит, потому что вряд ли добьешься идеально плотного прилегания всех вафель друг к другу, а уж скрепления  по углам тем более- расползаться стены будут в разные стороны. А насчет шоколадных вафель - да, можно и так сразу. Я не нашла таких. :pardon2:

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Наши тортики
« Ответ #85 : Январь 20, 2011, 23:43:58 »
Natasha
Наташ,делала на НГ "Домик".Спасибо за идею. :romashki:Все в восторге,особенно сын.
Самым сложным для меня была необходимость сделать его постным :[Но от этого думаю ничего не оказалось ущербным  :[

Только он у меня уж очень большим оказался,не рассчитала :pardon2:Дней 5 ели :hahaha:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 266
Re: Наши тортики
« Ответ #86 : Январь 21, 2011, 14:41:18 »
Недавно у дочи д р
Девочки, расскажите, как куклу-то сделать????
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Наши тортики
« Ответ #87 : Январь 21, 2011, 16:40:47 »
Интересненький вопрос, может на сиб маме знают, посмотри у них :komp:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
Re: Наши тортики
« Ответ #88 : Январь 21, 2011, 16:46:42 »
я не делала, но в теории знаю... надо выстелить пищевой пленкой глубокую емкость, наполнить ее тортовой массой (в зависимости от рецепта), перевернуть , снять пленку (технология куличика в песочнице)... далее вставляется кукла (ее верхняя половина - ноги убираются), все покрывается - оформляется кремом, мастикой... по желанию...

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615