Автор Тема: Магазины  (Прочитано 10400 раз)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Магазины
« Ответ #15 : Май 18, 2017, 08:16:48 »
Пятачкоff, думаю, в остальных крупных сетях всё то же самое :pardon2:
У меня несколько человек работали на разных производствах, и там тоже бардак такой, что продукцию своей фирмы они есть не могут и другим не советуют.

Я стараюсь в Мария-ра, Магните не брать продукты типа охлаждёнки, рыбы, мяса. Всё только упакованное изготовителем.
Молоко, крупы, макароны, консервы, печенюхи, сладости.
Прекрасно понимаю, что сыр и всё, что можно 10 раз переупаковать, там брать опасненько }:->.

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Магазины
« Ответ #16 : Май 18, 2017, 09:52:45 »
Я работала мерчендайзером по Корам, Ближним и Чибисам, облазила все подвалы, самая помойка, конечно, Чибисы были. На втором месте Кора - мыши, тараканы, вонища на и сырость на складах. Ближние - где как, вроде сверху так себе, зато в подвале чистота, красота, все в кафеле. Любимый был на Октябрьском и Сибири. Самый конченный - на Спартака, наверху красота - в подвале ужас ужасный, сама там ничего не брала.
У меня сейчас любимые магазины - Ярче, в Ленту езжу, когда нужно хорошо затариться. В Метро заезжаю, так как часто езжу в ту сторону, там обычно беру кофе, бытовую химию.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Магазины
« Ответ #17 : Май 18, 2017, 09:54:55 »
ярче очень молодцы в этом плане  :yes:

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Магазины
« Ответ #18 : Май 18, 2017, 10:24:33 »
мне повезло я живу рядом с Лентой, все покупаю там даже есть нужно купить хлеб иду в Ленту,
нравится Ярче, но в моем районе его нет,  ближайший   на драмтеатре, ваще не близко

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Магазины
« Ответ #19 : Май 18, 2017, 10:32:17 »
Вот только что обломилась в ярче
Привоз молочки каждый день мне сказали
С утра нет ни молока, ни творога, ни масла 82.5%
 
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Магазины
« Ответ #20 : Май 18, 2017, 10:40:56 »
Про "Ярче" много хороших отзывов слышу.
В нашем доме было прямо рядом три магазина продуктовых: "Копейка", "Наш" и "№13".
"Копейка" давно "сдулась", у она и была так себе. "Наш" - это, вроде не сеть, так местные открыли точку. Неплохой минимаркет, но выбор продуктов очень небольшой, это вот прям если надо срочно купить перекусить из разряда "что-нибудь". "13" - тупо совковый магазин, где выбрать нечего. Там только овощной отдел очень хороший.
Остался только он. Приходится теперь ходить по микрорайону (в принципе, не очень далеко): полуфабрикаты в Ермолинском, охлажденка, колбасы, сыры - тоже есть специальный хороший отдел, молоко, сметану, творог стала заказывать "свое" - привозят к подъезду.
Иногда большие закупки в "Ашане" делаем.

А еще нам обещают, что помещение двух закрывшихся магазинов объединят и там "Ярче" сделают. Буду счастлива, если "Ярче"  будет прямо "под носом"

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Магазины
« Ответ #21 : Май 18, 2017, 12:19:25 »
Интересно кто на Щукина наехал так, что все бизнессы его разоряются. То ли сам зубы потерял, то ли нашелся кто посильнее и  на его имущество рейдерский захват организовал. Как то было время, какого предприятия не косьнись все владения маркиза Карабаса (Щукина). Любопытно что ж произошло

 

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Магазины
« Ответ #22 : Май 18, 2017, 12:26:19 »


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Магазины
« Ответ #23 : Май 18, 2017, 12:26:53 »
бизнесы не из-за этого раззоряются. Чего уж)))


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Магазины
« Ответ #24 : Май 18, 2017, 12:33:25 »
"Ярче" очень не люблю, потому что они выбирают под магазины какие-то узкие клетухи.
Ходить только .опами впритирку, а с тележками - вообще нереально. Еще кассу одну только частенько "включат", и стоит длиннющая очередь, как в перестройку за колбасой. А ты мимо, как по плацкартному вагону, пробираешься, цепляясь сумками и одеждой.
Хотя, сами продукты у них нравятся.
  МариюРа, Чибисы, Пятёрочку и подобные не люблю. Какое-то там всё у них...невкусное, просроченное, пластилиновое и как будто б/ушное)). И ассортимент хромает.
Ленту люблю, в основном там закупаюсь. И еще в одной сети, но это только наша городская сеть магазинов - "Снегири".

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Магазины
« Ответ #25 : Май 18, 2017, 12:39:15 »
В этих статьях освещено, что Щукин и админ КО где в одной упряжке отжимали бизнессы,а кто по ту сторону баррикад не просматривается даже между строк, кто отпор то дал, да еще и сам на них так наехал?

Re: Магазины
« Ответ #26 : Май 18, 2017, 12:59:14 »
Как это всё задрало. Бандитская страна. Всегда была и будет.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Магазины
« Ответ #27 : Май 18, 2017, 13:11:00 »
Ходить только .опами впритирку, а с тележками - вообще нереально. Еще кассу одну только частенько "включат", и стоит длиннющая очередь, как в перестройку за колбасой. А ты мимо, как по плацкартному вагону, пробираешься, цепляясь сумками и одеждой.
Один в один мое впечатление от Ярче  :hahaha:
Чибисы
их же закрыли :hardthink:
Пятерочка мне не понравилась, открыли на месте прежнего Чибиса, возле дома...один в один старый Чибис, и ассортимента совершенно никакого...
Мария Ра -  :fp:, зашла последний раз: лежит творог в брикете замороженно-перемороженный, салат (листья) пожухшие, все что в коробках какое-то помятое, как будто ногами по всему товару топтались...
Езжу в Магнит (гипер), там дешевле, чем те же позиции в Ленте... Волковская продукция, молочка, крупы, заморозка. Нравятся кассы самообслуживания: сколько раз выручала в плане того "ой, а цена-то вроде другая была, когда в корзину кидал" или "а оно мне вообще надо, наверное не буду покупать сегодня) :crazy:
Нравится Лента, но туда как сходишь, так потом когда чек выдают - диву даешься.....Сходил за хлебушком  }:->
У нас есть неплохой Бегемот :hardthink:
С рыбой вообще напряг
Рыбу беру либо в Ленте, либо новый отдел открыли, надолго ли будет там хорошая рыба - неизвестно, сейчас рыбка там хорошая
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Магазины
« Ответ #28 : Май 18, 2017, 14:20:03 »
А сколько я смотрела магнит дороже ленты :gy:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Магазины
« Ответ #29 : Май 18, 2017, 14:25:36 »
Юльёнка, у вас гипер магнит?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)