Автор Тема: "Стасики" и методы борьбы с ними  (Прочитано 30131 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
"Стасики" и методы борьбы с ними
« : Декабрь 11, 2010, 20:58:29 »
Долго думала, куда тему прилепить, в конце концов сюда решила, в Наших питомцев. *rofl*
Разница лишь в том, что мне этих питомцев надо как-то выморить.  }:->
Короче, у мамы в новой квартире носятся просто полчища тараканов :shot:, порознь, врассыпную и друг за другом, прям вот так: :jumping:
Поскольку пользы от них никакой, жрут мамкины продукты, помогать мне делать там ремонт отказываются, сцабаки серые рыжие :gg:, то я намерена избавиться от их общества.
Но так как опыт общения с  этими домашними жЕвотными(от слова "жевать") имею практически никакой, то  очень мало представляю себе, как и чем бы их так вывести быстро и наверняка, чтобы насовсем?
Вы не в курсе, случайно?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2010, 21:10:50 »
Заведите кота *rofl*
Только не смейтесь. Я отлично помню, как они тоже у нас ходили маршем на кухне по ночам. "Машенькой" было изрисовано все, что только можно, и всякая другая хрень тоже использовалась. Изначится вот эта полосатая жопа, кт сейчас сидит передо мной и не дает спокойно напечатать появилась у нас в мои 7 лет, то бишь в 1996 году. Хотите верьте, хотите - нет, таракана я уже не помню когда видела вообще в принципе.
Последний раз наверно это было в прошлом году в Сочи, только там такие тараканы :shot: В три раза больше, жирнее, чернее, идешь вечером домой, а они перед тобой не разбегаются, прям возле дома их толпы, и прыгаешь между ними как между минами. А ишо был день, когда их видимо решили кардинально вытравить из подвала. И естессна они побежали выше, т.е. на первый этаж, и там подыхали уже окончательно. Значится было это так, выходим из лифта, я уже напялила солнечные очки, нихрена не вижу, лампы же тусклые. Мне милый на улице рассказал, сколько их там валялось :Оо: А мы тогда за день несколько раз заходили, так что вход и выход происходил с писком, а лифт ждать было вообще веселуха :gg:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2010, 21:15:55 »
Заведите кота
Юля, я тебя умоляю!  *rofl* у нашей мамы подпольная кличка - Шариков. :wink2: она всею душой ненавидит кошек и всю жизнь утаскивала и выкидывала втихую всех котов, которых мы с сестрой пытались заводить У СЕБЯ(!) дома. }:-> :shot: :sos:
Я отлично помню, как они тоже у нас ходили маршем на кухне по ночам. "Машенькой" было изрисовано все, что только можно
Да современные тараканы этой "машенькой" сидят, на стенах рисуют, конкурсы рисунков устраивают. :hahaha:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2010, 21:25:31 »
Мне помогла Мангина шняга. У Манги муж занимается вроде всей этой обработкой. Дали мне шприц какого-то геля. Точечки поставила. Много точечек. Тараканы дохли гроздьями. А потом раз в месяц профилактическая обработка абсолют-гелем.

А машенька давно у наших тараканов мутировавших заместо витаминков.

Кстати. А ты не боишься, что протравив тараканов у мамы, получишь ее дома с жалобой, что там (дома) теперь слишком одиноко?

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2010, 21:26:46 »
Ой, Наташ, жёсткая проблема..... мы ничём в предыдущей  квартиры так и не смогли вывести, хоть "Машенькой", хоть чем(( Последнего таракашку видела в съёмной квартире, но тут вроде та "Машенька" помогла..... даже не знаю, сама вот так думаю, вдруг заведутся, чем избавляться(((( Вообще если дома чисто, нет ничего (крошки...) они сами и должны убежать..... хрен этих гадов знает(((
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2010, 21:38:36 »
Дали мне шприц какого-то геля. Точечки поставила. Много точечек. Тараканы дохли гроздьями.
рецепт название в студию! :bravo:
Кстати. А ты не боишься, что протравив тараканов у мамы, получишь ее дома с жалобой, что там (дома) теперь слишком одиноко?
Не, у нее еще в голове их много. :gg:
Вообще если дома чисто, нет ничего (крошки...) они сами и должны убежать..... хрен этих гадов знает((
Во-во, им пофиг, они мож будут тут жить, а столоваться по ночам к протравившим их соседям бегать, в противогазах. :crazy: .

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2010, 22:21:12 »
шприц с гелем покупали в хоз магазине и доместосом мыли постоянно. Помогло!
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #7 : Декабрь 11, 2010, 22:24:47 »
доместосом мыли постоянно
ну мыть она ничего не будет, точно..
да и они везде уже, даже под обоями...а как там-то мыть? :shot:

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #8 : Декабрь 12, 2010, 11:50:18 »
были у меня муровьи, ваще капец, избавилась тоже спец. гелем, там тоже был шприц, вот во все щели его зафигачила, и уже 5 лет никого нет, хотя я та еще засранка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #9 : Декабрь 12, 2010, 12:48:57 »
Дали мне шприц какого-то геля. Точечки поставила. Много точечек. Тараканы дохли гроздьями.
рецепт название в студию! :bravo:
Кстати. А ты не боишься, что протравив тараканов у мамы, получишь ее дома с жалобой, что там (дома) теперь слишком одиноко?
Не, у нее еще в голове их много. :gg:
Вообще если дома чисто, нет ничего (крошки...) они сами и должны убежать..... хрен этих гадов знает((
Во-во, им пофиг, они мож будут тут жить, а столоваться по ночам к протравившим их соседям бегать, в противогазах. :crazy: .

Наташ, обратись к Манге (или через посредника). Шприц был мой, они закачали из какой-то баночки. Названия не знаю, по-моему, это была промышленный яд какой-то, не разрешенный в бытовой продаже.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #10 : Декабрь 12, 2010, 13:24:15 »
мы так в свое время боролись и потом для профилактики раскладывали-покупаешь в аптеке борную кислоту, смешиваешь с желтком куриным вареным, катаешь небольшие шарики, не более 1 см в диаметре (все делать в перчатках)...раскладываешь, за шкафами...и других любимых тараканьих местах...только надо так сделать, чтобы эти шарики не слопали дети или животные...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #11 : Декабрь 12, 2010, 20:17:56 »
сегодня купила какой-то гель и порошок, наготовила им сюрпризов везде :gg:
завтра погляжу на их поведение }:->

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2011, 13:46:10 »
А-а-а-а, блин. вчера видела эту пробежавшую по кухне нечисть.... уже лет 5 тараканов не видела а тут.... Мы когда ещё вселялись в квартиру, муж обратил внимание, что по подъезду всё мелком изрисовано.... Буду теперь тоже  с ними воевать :(
Заведите кота *rofl*
кстати, наш пытался поймать :D
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2011, 23:16:28 »
Мы когда ещё вселялись в квартиру, муж обратил внимание, что по подъезду всё мелком изрисовано
Так это они всё и изрисовали. :wink2:

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: "Стасики" и методы борьбы с ними
« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2011, 02:29:11 »
Значит экология нормальная у вас)
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели