Автор Тема: Помогите в организации путешествия (вопросы чайника)  (Прочитано 74769 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
и сюда закину


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Спасибо,я давно и счастливо замужем.

я другую Юлю поздравляю :)
в Париж из-за арабов и беженцев опасалась бы ехать сейчас. Ночью не погуляешь, а какой романтик без обнимашек под луной?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Зимняя Кошка, спасибо!

Только Юля ни в Париж, ни в Прагу не хочет :hhhhh: Вот такая она дура что ли :hhhhh:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Подниму тему )

Планируем в июле-августе автомобильное путешествие  "по родственникам".  Новокузнецк -Омск-Ульяновск- Волгоград -Анапа. Так сказать гастрольный тур по стране. Так как мы первый раз.  У кого есть опыт автопутешествий прошу практических советов, что брать, на что обратитить, внимание к чему приготовиться, трудности с которыми сталкивались, поводные камни ну и прочая т.д.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
предварительный техосмотр автомобиля)) и денег с собой побольше)))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
И еще почитать про ловушки гайцов, вообще ездить ооочень внимательно, потому что всегда все рассчитано на тех, кто не знает, особенно в попадающихся по пути деревушках. Тем более сейчас просто за неверный обгон 30 тыр штраф.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Мурка, в Анапе ездят пипец как. Я как пассажир очень редко психую, тем более с тетей всегда спокойно ездить было, но там между станицами я вся сжималась. Много фур, которые едут как попало, виляют, обгоняют, зажимают и все с огромной скоростью. А в самой Анапе куча ограничений по движению, ограничения меняются раз в месяц, а то и чаще, типа вчера улица была двухсторонней, а сегодня односторонняя или проезд только автобусам, и всюду гаишники.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Миап, Юльёнка, Юкки:rev: спасибы принимаю к сведению

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Мурка, на дроме почитай, или на Винском, там подробно все маршруты описаны.
Из личного - все уставали сидеть неподвижно, делали остановки, давали детям выпустить пар.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Мурка, у меня подруга с мужем и ребенком 9ти лет на машине ездили в Краснодар. Ну и дальше, на море.
Приехав сюда, она сказала: чтобы я еще хоть раз с ребенком на такое расстояние? Никогда
 :pardon2:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Как показывает опыт, 9-10 часов в пути мои дети могут выдержать, потом надо где-то ночевать.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Мурка, на дроме почитай, или на Винском, там подробно все маршруты описаны.
Из личного - все уставали сидеть неподвижно, делали остановки, давали детям выпустить пар.
учту почитаю


Как показывает опыт, 9-10 часов в пути мои дети могут выдержать, потом надо где-то ночевать.
ага разбиваем расстояния


Мурка, у меня подруга с мужем и ребенком 9ти лет на машине ездили в Краснодар. Ну и дальше, на море.
Приехав сюда, она сказала: чтобы я еще хоть раз с ребенком на такое расстояние? Никогда
 :pardon2:
да понимаю :hahaha:, что отчасти это авантюра. Турцию нашу любимую с олинклюзивом теперь уже не видать, так что решили кардинально другой отдых попробовать  ... цель то остается та же, получить удовольствие от отдыха, получить новые впечатления (положительные), посмотреть Россию   ну и с родней повидаться, посмотрим по возвращении какой будет результат  :)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Смотрю экскурсии по Волгограду по местам военных битв, читаю описание, уже слезы наворачиваются  :'-(

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Мурка, мы тут готовились же тоже к глобальному автопутешествию... только в другую сторону совсем...
нам советовали обязательно с собой взять запасное колесо: желательно не "докатку", а полноценное колесо, в идеале прямо на диске, и топлива в канистре литров 10 хотя бы...

в результате, правда, передумали  :hhhhh: