Автор Тема: Художественная галерея (фотографии и обсуждения художников)  (Прочитано 46343 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Любите музеи? Заходите, не спеша любуйтесь )))

Творческий союз двух талантливых художников - Андрея Беличенко и Марии Бухтияровой




Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
это нарисовано 8-O 8-O 8-O
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Капитошка, красота!!!! Сначало тож подумала про фото.Но..вспомнив Шилова...дааа- умеют же люди так рисовать...
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
ЗНАКОМИМСЯ С ПРЕКРАСНЫМ!

Художница Евгения Гапчинская

Мы волки понарошку


Арбузик


Девочки


И где же мама берет такие дурацкие шапки?


Какой же ты маленький!


Мой помощник


Морковкино войско


Прынц


Не смейтесь, это "березка"!




Утро в Париже


Дрессировщица


Я вырасту, и мы поженимся!





Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Natasha, лялечки какие)))
А названия и на картинах есть, кстати :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
А названия и на картинах есть, кстати
Ага, но на большинстве меленько написано, а у нас не все с хорошим зрением, вот я и решила подписать :[

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
все замечательно, мне нравятся рисуночки, НО! меня всегда очень смущает, когда на фото, рисунке маленького ребенка у него крылышки. Это же ЖИВОЙ ребенок! а ангелы - это не... ну вы поняли...

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Sve4ka, это ты еще подпись нашей Пяточки не разглядела ;-)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Прекрасно!!! А девочки с огурцами))) у меня есть фото подобное)))

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Зелёная рептилия Rango, разглядела

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
здесь прям душой отдыхаешь  :love3:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
••• В пятницу, 6 апреля, в своем доме в Калифорнии в возрасте 54 лет скончался «художник света» Томас Кинкейд (Thomas Kinkade)...
Кинкейд писал идиллические картины с домиками в пышущих зеленью садах, замками в горных долинах, маяками на морском побережье, речными каскадами и красочными цветами... Работы Кинкейда пользуются огромной популярностью не только на родине художника, в Америке, но и во всем мире. Компания, распространяющая его работы, часто говорит о том, что его произведения в той или иной форме (репродукции, пазлы и проч.) есть в каждой 20-й американской семье.
В то же время искусствоведы и критики редко удостаивали работы Кинкейда добрым словом, называя их излишне коммерциализированными и китчевыми, недостойными для изучения.
Но в чем же секрет успеха работ Кинкейда у широкой публики?
В потоке тысяч изображений, который захлестывает нас ежедневно, работы Кинкейда одни из немногих способны привести к духовному и эмоциональному прозрению. Так полагают его поклонники.
Картины Кинкейда с их мягким светом, блестящими от дождя улицами и аурой всеобщего умиротворения действуют на зрителя успокаивающе. Наиболее частые персонажи на этих картинах — прогуливающиеся вместе пары. При этом внутри домов на картинах Кинкейда не увидишь людей, только свет льется из окон. Из трубы обычно поднимается дымок, что создает ощущение теплоты. Глядящие на картину, думают, кто мог бы жить в таком доме, представляют себя хозяевами дома.
Многие образы Кинкейда имеют довольно распространенное толкование: летящий орел — свобода; плывущие облака — мысли о тех, кого мы потеряли; вездесущий свет — свет Бога. Христиане нередко видят на этих картинах особые символы христианской иконографии. Но и многие нехристиане считают эти работы образами обобщенной духовности.
Критикам же эта обобщенность, неопределенная сентиментальность не по нраву, они не видят в ней настоящего искусства.
Очевидно, что место действия картин не имеет ничего общего с сегодняшним днем, но когда и где именно все это происходит — непонятно. За исключением нескольких работ, написанных в память о доме в Калифорнии, территориальных привязок у большинства изображений нет. Это воображаемый мир...
Однажды Матисс сказал, что хочет создавать искусство похожее на мягкое кресло, в которое зритель захочет упасть. Не так уж много произведений, находящихся сегодня в музеях и галереях, подходят под определение «успокаивающие». Однако миллионы работ были созданы именно для того, чтобы просто украшать, создавать ощущение комфорта и доставлять удовольствие.


Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Воздушные и нежные работы корейского художника-иллюстратора Mizzi














продолжение здесь

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Сюды напишу еще.
http://faboarts.deviantart.com/

Автор знаменитых картинок в интернете, например:





Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Американского художника Дональда Золана (Donald Zolan) можно назвать одним из самых добрых, позитивных и чувственных современных живописцев. Ведь такие картины, которые выходят из-под его кисти, способен творить только очень чуткий человек с большим и любящим сердцем.












здесь больше